Опубликовано 7 Март, 2023 - 23:25

Всем доброго времени суток!

Отзыв хотела опубликовать ровно через месяц, но случайно уже отправила. Поэтому решила, что отзыв буду дополнять каждую неделю. Информации будет много, поэтому я решила разбить текст на части.

1. Немного информации о себе.

До родов мой вес находился в пределах 68-70 кг, приходилось строго следить, чтобы мой вес не поднимался выше. Ходила на фитнес, дома занималась, устраивала разгрузочные дни и в целом все было хорошо. Рожать я шла с весом 80 кг, после родов удалось быстро вернуть свой вес. Дочку кормила грудью, ходила гулять с коляской по несколько км. Поэтому особо вес меня не беспокоил. Все изменил после того, как я закончила кормить грудью. Мой вес резко пошел вверх, до сих пор очень ругаю себя, что не начала сразу бороться. В итоге угораздило меня дойти до 94 кг. Я была уверена, что виноваты гормоны, потому что у меня с школьных лет проблемы с щитовидкой, повышен показатель гормона св. Т4. Сдав кучу анализов, оказалось, что остальные показатели в норме. И бороться с весом нужно только ограничением в питании и увеличить двигательную активность.

С этого момента решила взяться за себя. Несколько лет начинала участвовать во всевозможных платных марафонах по похудению, результат конечно был, но как-то шло все медленно. Да и на работе постоянные завалы и приходилось все бросать, не хватало на все сил. Позже начала замечать, что не могу подняться с утра с кровати, нет сил. После сдачи анализов оказалось, что феритин находится на критически низкой отметке. Кстати, со слов эндокринолога, дефицит железа плохо отражается на процессе похудения, организм сопротивляется. Врач назначил прием витаминов и расписал диету, по сути сбалансированное ПП-меню. По витаминам показатели начали улучшаться. Поэтому решила приступить к приведению себя в форму.

==================================================================

2. Теперь ближе к программе).

Начала перебирать разные видеоуроки для домашних занятий, заниматься мне удобней дома. Случайно на торренте нашла программу Лесли Сансон 2012 года - "Ultimate 5 Day Walk Plan". Мне стало интересно попробовать эту программу. Всего в этой программе 5 миль разной нагрузки:

• фиолетовая - низкая нагрузка, достаточно простая.
  • зеленая - здесь по большей части нагрузка на ноги.
  • красная - миля с более высоким темпом.
  • желтая - здесь достаточно много подъемов ног, нагрузка идет на пресс.
  • голубая - миля высокоинтенсивной ходьбы.
  • Два видео - разминка + растяжка.

Тренер предлагает план занятий, состоящий от ходьбы и силовых упражнений на отдельные части тела в течение 8-10 минут. План расписан на 5 дней в неделю:

• Понедельник: 3 мили + упражнения на пресс
  • Вторник: 4 мили + упражнения на руки.
  • Среда: 1 миля + упражнения на ноги.
  • Четверг: 2 мили + упражнения на грудь и спину.
  • Пятница: 5 миль + растяжка

После ознакомления с программой пересмотрела видео и не нашла в них занятия на части тела, которые указаны помимо миль. Поэтому решила немного сделать по-своему, добавить упражнения из древних. проверенных 8-минуток. Они как раз идеально вписываются в программу. Был составлен четкий план, которому собиралась следовать ровно месяц. Я его немного изменила. В пятницу вместо растяжки делала упражнения на пресс, для растяжки отвела воскресенье, а в субботу будут полностью силовые упражнения по всем восьмиминуткам. Первую неделю решила только заниматься, исключив из рациона мучное, копченое и сладости. Через 7 дней буду менять питание.

И вот настал тот день, когда я решила приступить к тренировкам.

Итак, приступим....

===================================================

Неделя 1.

Замеры и фото первого дня:

Фото до

Объем ягодиц: 109 см

Объем бедра: 64 см

Объем икры: 43 см

Объем руки: 37 см

Следующие замеры будут сделаны через неделю, а фото через 30 дней.

06.03.2023 г.

Прошагала вместе с Лесли 3 мили: красную, фиолетовую и зеленую. Время прошло достаточно быстро, даже не успела заметить, как все закончилось. Наиболее сложной их этих трех миль мне показалась красная. Икры гудели после занятий. После этого сразу сделала упражнения на пресс. Занятия достаточно простые, но чувствовала, что оказывается у меня есть пресс, где-то очень глубоко). Вечером еще вышла на прогулку, в итоге за день у меня получилось 11 тыс. шагов.

07.03.2023 г.

Сегодня я прошла вместе с Лесли 4 мили. Сегодня ощущала приятную боль в мышцах на руках и пресса. К вчерашнему набору миль добавила еще желтую. После этого сделала восьмиминутку на руки. Использовала гантели весом 2 кг. По шагам за день вышло 16,7 тыс шагов.

08.03.2023 г.

Сегодня была пройдена миля. Решила выбрать голубую, с высокой нагрузкой + 8 мин на ноги. Сегодня забыла посчитать общее количество шагов за день.

09.03.2023 г.

Сегодня по плану было 2 мили, поэтому выбрала желтую + голубую, в конце сделала 8 мин на ягодицы. Всего пройдено 15 тыс. шагов.

10.03.2023 г.

На пятый день по плану 5 миль, как раз по одной каждого цвета. В конце вместо растяжки решила сделать 8 мин. на пресс. итого за день пройдено 10 тыс. шагов.

11.03.2023 г.

Сегодня по плану Лесли выходной, поэтому я сделала подряд все упражнения по 8 минут: пресс+руки+ноги+ягодицы+растяжка.

12.03.2023 г.

Нужно было уехать из города рано утром, поэтому занятий в этот день не было.

Итоги за неделю

На 13.03.2023 г. результат следующий:

Вес: 93,8 кг (-0,6 кг)

Объем груди: 105,5 см (-1,5 см)

Объем талии: 95 см (-1 см)

Объем живота: 101 см (-2 см)

Объем ягодиц: 108 см (-1 см)

Объем бедра: 63,5 см (-0,5 см)

Объем икры: 43 см (0 )

Объем руки: 36,5 см (-0,5 см)

Неделя 2.

* На прошлой неделе при замерах веса ошиблась, батарейку нужно было заменить.Исправила.

Еще неделю отходила вместе с Лесли + занималась по 8 минутным программам. Расписывать по дням подробно не буду, так как выбирала мили по дням строго по списку, как и в первую неделю. Дополнительно к занятиям села на Японскую диету. По ней отзыв я также напишу после окончания диеты, но за неделю диеты небольшие результаты уже есть. Понимаю, что работы еще море, но хоть какое-то движение веса радует.

Итоги за вторую неделю:

На 20.03.2023 г. результат следующий:

Вес: 91,65 кг (-2,75 кг)

Объем груди: 104,5 см (-2,5 см)

Объем талии: 92 см (-4 см)

Объем живота: 98 см (-5 см)

Объем ягодиц: 107 см (-2 см)

Объем бедра: 62 см (-2 см)

Объем икры: 42 см (-1 см )

Объем руки: 36 см (-1 см)

Неделя 3.

Пройдена еще одна неделя все до конца, без пропусков. Втянулась в процесс, уже не представляю как без быть без прогулки с Лесли. Параллельно сидела на диете, на этой неделе закончила. Результатами конечно не очень довольна, но ничего страшного, пересмотрю питание и попробую еще по-другому). Заметила, что с приходом теплой погоды совсем расхотелось сидеть в четырех стенах, стала больше гулять. В день в среднем получается в районе 14 тыс. шагов.

Замеры на 27.03.2023 г.:

Вес: 90,10 кг (-3,70 кг)

Объем груди: 104 см (-3,0 см)

Объем талии: 90 см (-6 см)

Объем живота: 96,5 см (-6,5 см)

Объем ягодиц: 106 см (-3 см)

Объем бедра: 61 см (-3 см)

Объем икры: 42 см (-1 см )

Объем руки: 35,5 см (-1,5 см)

Достоинства
  • Действенное
  • Заряжает бодростью и позитивом
  • Идеальна для новичков
  • Легко
  • Можно заниматься в любое время и в любом месте
  • Можно подобрать оптимальную нагрузку
  • Позволяет дозировать уровень нагрузки
  • Полезна для организма
  • Помогает похудеть
  • Тренировки интересные
Недостатки
  • Нет видео с переводом
Zabava1983рекомендует
05.04.2023
Спасибо за отзыв. Тоже хочу начать заниматься по данной программе. Не могу найти видео с уровнями. Скажите, пожалуйста, где вы их скачивали.
05.04.2023
На рутрекере скачивала, там разные ее программы есть, даже видео с описанием рецептов.
Спасибо 🤗