Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 17:15

Друзья, я редко пишу положительные отзывы. Когда мне что-то нравится, я принимаю это как должное и просто тихонечко наслаждаюсь. Но Ходьба с Лесли..

• Глава 1 - как я боролась с весом бОльшую часть своей жизни

О, я тот самый человек, который всю жизнь худеет. С 13 лет. За плечами у меня диеты из книжек а-ля "Диеты мира", "Ешь как манекенщица", "Питание по группам крови"и прочее, домашние тренировки с гуру фитнеса, танцы живота, бег по утрам, бег по вечерам, шейпинг, занятия в тренажерных залах, велнес-клубах. Были и анорексия с последующей булимией после ограничения рациона до 800 ккал в день, обертывания, миостимуляторы и куча всякого, с помощью чего я боролась с лишними килограммами.

Я как гармошка, то сдувалась, то раздувалась - мое похудение с жестким рационом и несколькими тренировками в день в подростковом возрасте сильно сказалось на моем обмене веществ. Оправдалка всех толстух, что "я толстею даже от яблочка" действительно работала со мной.

Итак, мой вес всегда был выше среднего - это мой вечный привет из 90-х, когда качественной еды было мало, а потому обжорство макаронами с маслом, хлебом с маслом было в порядке вещей. Я мало, впрочем, переживала из-за этого, пока не настала пора юности, и кто-то обронил ко мне слово "толстая". Я была действительно крупнее своих подруг. Вот тогда и пошли в ход книги про диеты "утром кофе, днем хлебец, вечером кефир" и изнурение себя часовой пробежкой утром и часовыми упражнениями вечером. Я здорово похудела тогда, но попрощалась с половиной волос на голове, с месячными и познакомилась с депрессией, рвотой после еды, неприятным запахом изо рта. Я долго восстанавливалась и в итоге бросила мучить себя. Ела и пила все, что хотела. Не объедалась, была равнодушна совсем к сладкому, чипсам и газировке. Вес вернулся, прихватив с собой десяток лишних кило.

• Глава 2 - как я смирилась и почти расслабилась

С 20 до 27 лет вес мой скакал с 70 до 85, размер одежды с 46 до 52. Я начинала заниматься танцами и худела. Бросала танцы и толстела. То же самое с бегом, тренажерами, групповой аэробикой. Играло со мной злую шутку и то, что я никогда не страдала от отсутствия мужского внимания. Мне казалось, что все нормально, тем более я видела, что и мои некогда стройные подруги поднабрали вес, и я больше не смотрелась среди них помпушкой. Был неприятный звоночек, когда в совместных закупках я заказала весной 2016го плащ 50го размера, но не смогла в него влезть. Я поверить не могла, что переплюнула давно свой жирненький 48й и решила, что плащ просто маломерка.

до
до - двойной подбородок

Так бы я и жила, пока однажды в свои 27 лет я не поднялась на 3 этаж с одышкой. Я зашла в квартиру и мне потребовалось некоторое время, чтобы отдышаться. Я стала замечать, что я вообще стала страдать одышкой - я уже не могу на прогулке идти и одновременно что-то рассказывать. И я с ужасом поняла, что лишний вес в 20 лет и лишний вес ближе к 30 годам - совсем разные вещи. Я вдруг поняла, что жирок мне все так же не мешает быть привлекательной для мужчин, но он мешает мне быть здоровой.

Помня о своем опыте похудения разных лет, я искала что-то такое, что я еще не пробовала, потому что знала, что ограничения в еде и насильные тренировки я брошу рано или поздно по причине своей лени.

• Глава 3 - робкие попытки возобновить борьбу

Так я узнала о Джиллиан Майклз. Отзанималась с ней 10 дней и бросила - ну ненавижу я прыжки, ненавижу, когда вместе со мной прыгает грудь, когда кто-то орет на меня с экрана, когда я не слышу ничего, кроме своего пульса в ушах. Плюс я интуитивно понимала, что качать пресс, пока на нем висит килограммов 10 жира - неэффективно.

Тогда я вспомнила о беге. И бегать было приятно - медленной трусцой по лесу с музыкой в ушах - сплошное удовольствие. Но через некоторое время стало лениво одеваться, идти до леса, из леса - много волокиты. Плюс то дождь, то холод, то собаки в лесу несутся на меня под крики их хозяев "она не укусит, не бойтесь"....

Я не помню, как я узнала про Лесли. Но подумала, что это такая чушь - шагать дома. Скучно. Однообразно. Малоэффективно. Однако, растущая цифра на весах и замеры объемов подстегнули меня.

• Глава 4 - как я попрощалась с борьбой и занялась своим здоровьем

На первой тренировке (я начала с 3 миль) я смеялась сама над собой и нелепыми движениями - я просто шагаю, подкидывая ноги и размахивая руками. А на следующий день почувствовала боль в мышцах ног, ягодиц, рук и пресса. И снова включила 3 мили. А потом мне пришла гениальная идея (я не читала отзывов ранее и не знала, что эта идея не моя вовсе) - пока на планшете Лесли показывает движения в режиме выключенного звука, на телевизоре я включала любимый сериал или фильм. и тренировка пролетала незаметно. Я подключила килограммовые гантели в руки и потеть стала еще сильнее, а мышцы болели все больше и больше.

мои первые 3 мили

И да, эта ходьба совсем не похожа на ходьбу в парке, на улице. Полувыпады, поднятия ног к груди, захлесты, а при этом в руках гантели - до магазина так не пройдешься)

любимая 5милька

Так пролетел месяц. Я шагала каждый день с редкими перерывами, мне действительно нравилось смотреть фильмы не сидя/лежа, а шагая. Питание скорректировалось само собой - мне стало хотеться творога, овощей, мне было жалко есть мои любимые жареные куриные крылышки, но фанатичностью я не страдала - раз в пару недель я могла попить пива с сухариками или заправить салат майонезом.

Мое питание стало интуитивно-правильным. Но вернемся к ходьбе с Лесли.

отличная интервальная 3мильная тренировка

Не сильно веря в результат, я перед началом занятий сделала замеры. Меня не слишком парит именно вес, я согласна весить хоть 100 кг, если при этом тело подтянутое, жирок не висит, нет двойного подбородка.

Итак, разница 1 февраля 2017 года /11 апреля 2017 года:

ог - 106 / 104 см

от - 90 / 83 см

об - 120 / 114 см

он (бедра) - 60 / 53 см

оп (плеча) - 38 / 33 см (руки - одно из самых проблемных мест, я уже многие годы ношу одежду с рукавом)

после

Повторюсь, вес меня не волнует. Я хотела избавиться от одышки, стать выносливее, подтянуть фигуру, уменьшить бонусом объемы (в шкафу давно пылились мои любимые платья и джинсы). Но если интересно, веса ушло не слишком много - всего 5 кг. Мой вес действительно не маленький, я не из тех дам, кто считает себя жирной в весе 65 кило) Но мне до сих пор болезненно писать или называть цифру. На фото итак виден мой жирок)

Я придерживаюсь теории, что заниматься можно в любое время суток, но мне приятнее думать, что утром натощак подкожный жир горит лучше. Утром достаточно походить полчаса 2 мили , а вот если я хожу вечером, то уже могу 5 миль пошагать под фильм. Я очень рекомендую, когда уже движения все понятные, ходить под фильмы/сериалы. Одни и те же лица не так сильно надоедают, а за наблюдением сюжета фильма практически не акцентрируешь внимание на том, что подкатывает усталость или лень.

Мне очень обидно в глубине души, что о Лесли знают так мало людей у нас в стране по сравнению с той же Джиллиан. Безусловно, многие приводят себя в форму с Джилл, но я уверена, что нас, страдающих действительно лишим весом, которым трудно прыгать, приседать, отжиматься вместе с этим лишним весом, действительно много. Я понимаю тех женщин, которые попрыгав с Джилл, чувствуют боли в коленях, в голеностопах, ненавидят свои прыгющие складки во время тренировки, в итоге бросают занятия с ней. Тем более с экрана смотрят на тебя стройные девушки, что тоже удручает. А это начало знаменитой СФ-30? Помните, как Джилл говорит что-то вроде "Я понимаю, что вам будет труднее, чем молодым девушкам......", я всегда на этом моменте чуть ли не плакала. Так вот, ходить с Лесли не больно (кроссовки, занимайтесь в кроссовках), в группах есть люди разного возраста и веса, Лесли не кричит, улыбается, подбадривает, во время тренировки не темнеет в глазах, не колет в боку, после тренировки не возникает желания съесть половину холодильника.

Что я чувствую по прошествии чуть больше 2 месяцев? Эйфории нет. Не возникает желания ускорить процесс похудения. Я не пристаю к знакомым толстякам со своими рассказами об изменившейся жизни и нравоучениями. Я, наконец-то, ощутила, что я не веду борьбу с лишним весом. Меня всегда передергивало от мысли, что мне нужно бороться с чем-то, что является частью меня. Борьба настраивает на то, что можешь победить ты, а могут тебя. Я выработала приятную привычку. Я избавилась от одышки. Я влезла в тот самый плащ. Я лучше выгляжу и лучше чувствую себя.

Я рекомендую, конечно же, быструю ходьбу с Лесли Сансон.

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Заряжает бодростью и позитивом
  • Не нудное
  • Полезна для организма
  • Помогает похудеть
Loventinaрекомендует
11.04.2017
Как интересно! Спасибо за отзыв! Wink Я даже не слышала о таком способе! У Вас прекрасный результат! Так держать Smile
11.04.2017
Спасибо за такой прожитый отзыв. Я вас прекрасно понимаю..И в худении/наборе веса, и в поиске "своего" спорта. Меня не хватает на спорт более 2х месяцев..И стыдно, и это на самом деле борьба. А в борьбе всегда есть проигравшие(( вы заставили задуматься!
11.04.2017
отличный результат) тоже, что ли, попробовать
Очень интересно....впервые о таком слышу. Я сначала думала, что это надо ходит где-то..по лесам-полям... Big smile
может, попробовать, правда...У меня конечно, нет лишних там 20 кг, с которыми я всю жизнь борюсь, но вот опять наела за зиму лишние 6 кило и они выливаются мне пузом и боками. Пытаюсь ограничить себя в еде, сбросила 3 кг, но обстоятельства заставили сорваться с режима..и вот опять.А так влом есть огурцы эти... Oups
11.04.2017
Rina13, спасибо за теплые слова. Буду стараться рассказывать о ходьбе с Лесли как можно большему количеству людей) И Вам всего доброго Smile
11.04.2017
Ruzzana Вам нечего стыдиться. Я никогда не могла принять факт, что себя нужно заставлять что-то делать. Мне всегда казалось, что мой организм после пережитых опытов похудения больше не должен страдать. И я бы так и жила, я свыклась с весом, меня испугала одышка. Я испугалась, что еще пару лет, и я просто стану женщиной без возраста. И я прекрасно Вас понимаю, как трудно, после десяток попыток, которые были оставлены, начать что-то еще. Но попробуйте прошагать хотя бы милю. Вы не будете чувствовать усталость, а значит, это не будет борьбой. И никто за пропуски Вас не будет ругать)
Спасибо Вам за внимание
11.04.2017
ya1plovec спасибо большое) попробуйте, хотя бы 1 милю, это минут 16 всего, но настроение улучшится и захочется ходить и дальше
11.04.2017
Маргарита85 по лесам и полям тоже полезно ходит для фигуры и здоровья, но где ж в условиях города эти поля взять? Да и потом, мне не нравится быть вспотевшей на улице, все эти переодевания до и после. А дома можно, если 1 или 2 мили, даже топ спортивный не надевать, хоть голышом ходи, потом в душ по-быстрому и все готово - вроде бы не сильно упахалась, а полезное дело сделано)
спасибо за внимание
11.04.2017
Вы молодец, идете в правильном направлении Smile
Эс, спасибо большое Smile
12.04.2017
интересный отзыв)
13.04.2017
Beauty Anabel благодарю,я старалась)
13.05.2017
Спасибо вам огромное за такой настоящий и прочувственый отзыв!!!
Я вас очень хорошо понимаю , так как сама живу с лишним весом а часто и с ожирением Sad
И эта вечная борьба за стройность выматывает и превращается в замкнутый круг...
Сейчас ишу себе стимул, мотивацию, систему питания+ диеты которые не далут мне срываться на жор , а так же спорт которым буду заниматься всегда. Так как ненавижу спорт ( жир мой свидетель Smile надо что то простое, легкое и необременительное . В залы не хожу , только покупала абонемент и почти не ходила ( я клиент - мечта спортзала Smile ....
Да и с большим весом нельзя и не нужно что то сильно активное , а то суставы крякнут ...
Наткнулась на ходьбу с Лесли и поняла , что это именно то что нужно . Противопоказаний нет, подходит всем, легко, дешево и сердито . А судя по многим отзывам в нете еще и результативно. Вообщем мечта ленивых жирняк Smile
Вы умничка что смогли начать сразу с 3-х миль, значит хорошая выносливость.
Я не такой герой как вы, начала пока только с 1 мили ... буду увеличивать нагрузку постепенно .
Шагаем все к стройности , красоте и здоровью !!!
13.05.2017
Санда, и вам спасибо, мне очень приятно было прочесть такую оценку моему отзыву)
Может быть, вам попробовать весть борьбу не за стройность, а за здоровье?
Уже через неделю вы почувствуете себя лучше, еще не похудеете, но чувствовать будете себя лучше. И это и будет началом победы. Если вашим ориентиром будет здоровье, то вы быстрее почувствуете себя победителем, и вам будет проще не останавливаться. А вес скорректируется обязательно.
У меня с диетами, системами питания не сложилось. Я рассчитала свой дефицит кбжу, не чувствую ни голода, ни ограничений. Если у меня к концу дня остались 300 ккал, а я ну никак не хочу творог или салат, я спокойно съедаю 100 грамм зефира с чаем.
Пробуйте, не относитесь к ходьбе как к борьбе за стройность, пусть это будет ходьба к здоровью.
Очень надеюсь, что у вас все получится)
14.05.2017
Спасибо!
Очень надеюсь что все получится, так как очень хочется быть здоровой. стройной и успешной. В последнее время столько потрясений у меня было... Ничего не могу сделать, так как не от меня зависит... И тогда я решила занятся здоровьем, стройностью и .... еще чем нибудь хорошим ...Изменить хотя бы то, что в моих силах!
С завтрашнего дня( то есть уже с сегодня) , никаких отмазок , шагаем к новом и счастливой жизни !!!
16.05.2017
Санда, у вас чудесный настрой. Надеюсь, у вас получится через некоторое время написать тут свой рассказ о том, как ваша жизнь стала меняться)
удачи вам Smile
Отличный, искренний отзыв!Я и сама хожу с Лесли.. и даже без Лесли)) просто "хаотично" делаю заученные движения перед телевизором. Время действительно пролетает незаметно. И я из тех самых, кто считает себя жирной в весе 65 кг) Дело ведь не в весе, а в том как ты к себе относишься в этом весе. Я вот себя не могу принять... И если ты долго была в весе 60 кг, а тут вдруг стала 65, любимая одежда точно также становится мала и пылится в шкафу(
А с Майклз я тоже не подружилась. Ужасное состояние в процессе и после тренек. Наверное они и правда для совсем молодых и здоровых.
Evanrees, результат у вас превосходный! Очень заметно постройнели. Так держать и не сдаваться под натиском лени!
29.07.2017
Вообще любая интенсивная ходьба помогает. Это я поняла в прошлом году, когда мы с мужем устроили летний марафон - и по городу, и за ним. Я даже не поняла, когда и на сколько похудела. Просто однажды с меня свалились застегнутые джинсы, до того сидящие впритык. Это при том, что я ем все что хочу и когда хочу.
Город теперь знаем наизусть, дважды чуть не потеряли обувь в болоте, муж чуть не утонул, научились ориентироваться по солнцу даже подшофе Big smile , мои кг о себе не напоминают, а муж ворчит, что пора собираться в пешее путешествие в соседние города, а то в своём все уже пересмотрели))

Мне очень нравится Ваш подход к фигуре, а то достали худышки, стонущие, что их вес зашкаливает и срочно пора вырезать все внутренние органы, чтобы всего-навсего влезть в платье для пятилетней девочки, которое им жизненно необходимо)))
01.10.2017
Karasu, какая у Вас приятная ходьба получилась) я тоже люблю пешие прогулки, даже туристические, чтоб с рюкзаком за плечами, да по полям и лесам. Но, к сожалению, не могу найти единомышленников, обладающих одновременно и временем и желанием. А одна не люблю ходить по улице, я та еще болтушка, так что начинаю скучать через час одиночной прогулки.
А про худышек - вы правы. Сейчас у меня новый коллектив юных и не очень дев, которые наперебой рассказывают, как с помощью масел, соков кислых натощак и прочих пищевых странностей пытаюся согнать несуществующий жирок)
01.10.2017
Olechka_iz_Vladivostoka
, благодарю)
сейчас реже хожу, но вес продолжаю сбрасывать, вероятно, благодаря наладившемуся питанию.
Рада, что и Вы смогли без истязаний над собой двигаться к своему идеалу. Успехов Вам)
07.12.2017
Спасибо за душевный и информативный отзыв. Я, действительно, не слышала о Лесли Сансон. Посмотрю, в чем суть занятий.
Я недавно начала шагать на месте просто так, высоко поднимая колени. На длительные прогулки не всегда хватает времени, к тому же я много пью - это приводит к определенным последствиям, заставляющим бежать домой. На степпере занимаюсь, но он стучит - а я потею. Тоже не всегда удобно, надо выбирать время. А ходьба на месте - это всегда доступно.
07.12.2017
Аления
, буду рада, если мой отзыв окажется полезным в итоге для Вас и Вашей ходьбы. Удачи Вам Smile
28.02.2018
Красотка! На фотках-пухлая красотка! Сейчас думаю еще красивей! Умница! Так держать!!!?❤️?
Спасибо 🥰
04.05.2018
здравствуйте, вы молодец, хотела узнать лесли помогает похудеть в ляжках?
24.05.2018
Самый лучший отзыв за последнее время!
04.12.2022
С опозданием, но благодарю!
Надо попробовать! Сегодня впервые услышала имя Лесли, зашла посмотреть - что такое. Ваш отзыв самый мотивирующий, много мудрых мыслей и рассуждений.
04.12.2018
Хоть ваш отзыв не самый новый, но я не могу не прокомментировать. Именно это со мной и случилось - я устала от Джиллиан и наши истории очень похожи, тоже худею всю жизнь. У меня не много лишнего веса, кг 10, но они со мной уже много лет и никак ни туда ни сюда. С Джиллиан я продержалась месяц, конечно стала выносливей и все такое, да и кардио я люблю, но вот уже вторую тренировку просто выключаю на середине. Знаю, что к ней вернусь, но попробую теперь Лесли, после такого теплого душевного и близкого по духу отзыва.
04.12.2022
Здравствуйте. Лучше поздно, чем никогда) спасибо за тёплые слова. Надеюсь, что у вас получилось стать здоровее с Лесли❤️
06.02.2019
я уже давно живу)) чуть дольше Вас))) и давно читаю тут разные отзывы о разном..но только Ваш отзыв заставил меня зарегиться на Irecommend. )) зашёл прям в тютельку что называется))) с Лесли я занималась пару лет назад = тогда был результат за три месяца минус 10 кг. потом что-то в моей жизни пошло не так и я снова раскоровела. сейчас вспомнила о ней и дай ка думаю гляну мотивашки в отзывах))) Вы очень даже мотивашка))) спасибо Вам)) и да...для новичков я бы все таки рекомендовала начинать с 1 мили. и потихоньку увеличивать мили. сразу с 3ей жестковато.. не каждый сможет осилить прям со старта с жирной опой так двигаться)) ну вопчем = я пошла!)) удачи всем и хорошего настроения)))
04.12.2022
Здравствуйте. Спасибо за приятный отзыв, я рада, что принесла пользу.
Прошло уже много лет с моего отзыва, а я всё так же с жирочком, но.
Я оставила ходьбу в своей жизни, только от ходьбы я не устаю, потому что ходить можно дома, по улице, в походы. Только от ходьбы я получаю удовольствие.
Надеюсь, вы тоже нашли свою активность в итоге)
22.03.2019
Мне тоже нравятся ходить с ней..
04.12.2022
Здорово, что она становится популярнее
01.11.2020
Не знаю. Многие так хвалят Джилл, но я как-то улучшений не заметила. Мучалась, истязала себя ее тренировками, а резулбтата ноль.
С Лесли больше нравится
04.12.2022
Я тоже могу охарактеризовать тренировки с Джил как истязание
12.03.2021
Отличный отзыв! Всё так знакомо, как будто о себе читала! Обязательно попробую эту тренировку
01.09.2021
это хорошо, что вы нашли свой путь.. я тоже ищу давно.. но у меня две грыжи.. пупочная и белой линии живота. К хирургу пока не созрела... вот думаю, такая нагрузка смогла бы дать эффект, не навредив по моим показаниям..
04.12.2022
Здравствуйте. Надеюсь, ваше здоровье в порядке, и ходьба помогла вам чувствовать себя лучше ❤️