Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 16:35

Приветствую всех любителей ухода за собой!

Все началось с того, что я заметила часто мелькающие отзывы на какие-то гидролаты и стала их читать. Так я узнала о существовании натуральных тоников и вообще что это за средство такое.Очень много читала отзывов именно на гидролаты Лавровых и , естественно, мне захотелось попробовать именно их.

В ИМ Мастерская Лавровых очень богатый выбор гидролатов на любой цвет и вкус Smile, для любого типа кожи и волос и выбрать очень сложно - хочется сгрести все и сразу Smile.

Такое замечательно растение как ромашка я очень люблю и уважаю, часто применяю в уходе за волосами отвар ромашки, иногда пью ромашковый чай, купаем малышей с отваром ромашки и поэтому, конечно, гидролат ромашки я положила в корзину покупок в первую очередь.

Итак,

Гидролат ромашки #Лаврозелье № 2 от Мастерской Лавровых

Место приобретения - интернет-магазин lavromylo. ru , прямая ссылка на гидролат клик

Стоимость 210 руб. (270 руб за гидролат в стекле)

Объем 150 мл ( в стекле 100 мл)

Изготовитель: ИП Лавров А.С., Россия

Срок годности 1 год, мой гидролат был изготовлен 19.06.2016 г. Храню я все свои гидролаты на дверце холодильника.

Оформление и упаковка:

Я выбрала гидролат в пластиковом флакончике - более выгодная покупка и по объему и по цене.

Пластиковый флакончик выполнен очень качественно из темно-коричневого пластика и на вид как стеклянный Smile На флакончике есть наклейки с информацией о наименовании продукта на лицевой стороне и на обратной стороне флакона есть вся необходимая информация о способе использования, составе, производителе, сроке годности и т.д. Наклейки выполнены в оригинальном и очень интересном стиле мастерской Лавровых.

Гидролат ромашки #Лаврозелье № 2 от Мастерской Лавровых

На флакон одет качественный распылитель, который закрывается прозрачным пластиковым колпачком.

Гидролат ромашки #Лаврозелье № 2 от Мастерской Лавровых

Распылитель работает исправно и подает продукт приятным облаком, а не огромными брызгами. Пользоваться гидролатом в такой флакончике с таким качественным распылителем одно удовольствие.

Запах как и ожидается - цветков ромашки.

Состав чудеснейший и самый лучший в мире для тоников Smile

дистиллированная вода через цветки ромашки, не содержит спирт и консервантов.

Консистенция: понятное дело - это вода, полностью прозрачная.

▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ Обещания и факт ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀ ▄▀▄▀

Вообще очень подробно о каждом гидролате написано на сайте ИМ Лавровых, также к каждлму заказу они прикладывают информационную листовку, рассказывающую о гидролатах и их свойствах, способах их применения.

Гидролат ромашки мне нравится своими полезными свойствами как для лица, так и для волос.

1. Для лица:

От производителя:

Косметические свойства для кожи:
- восстановление сухой и обветренной кожи (не рекомендуется применять длительно, желательно смешивать с цветочной водой лаванды);
- сужение пор;
- защита от агрессивных воздействия внешней среды;
- антибактериальное, противовоспалительное действие;
- скорая помощь при псориазе, экземах, дерматите и аллергии;
- смягчение грубой кожи на пятках, размягчение натоптышей;
- улучшение цвета лица и общее омоложение кожи;
- очищение и осветление кожи;
- заживление трещин и ран;
- антикуперозное действие;
- борьба с акнэ, воспалениями, грибковыми заболеваниями;
- запускает процесс регенерации клеток;
- применяется при варикозном расширении вен.

Т.е. для кожи у гидролата ромашки очень много полезных свойств.

Для лица я данный гидролат использую практически ежедневно - в качестве тоника для лица, смочив в гидролате ватный диск, протираю им лицо. В качестве спрея для лица - достаю флакончик из холодильника и орошаю гидролатом лицо. Особенно часто так делала в жару -замечательно освежает Smile .

Особенно я рекомендую гидролат ромашки применять для лица обладателям комбинированной и склонной к жирности и воспалениям кожи - ведь всем известно о противовоспалительном свойстве ромашки.

Также я люблю делать глиняные маски с использованием гидролата ромашки - это дойное очищение кожи Smile .

Какой результат от использования гидролата ромашки для кожи лица:

Во-первых гидролат ромашки действительно немного осветляет кожу и следы постакне. Воспалений на лице становится меньше, кожа становится менее жирной, а поры менее заметными. Воспаления проходят быстрее и появляются реже.

2. Для волос.

От производителя:

- увлажняет кожу головы;
- укрепляет волосы;
- подходит для борьбы с перхотью;
- дарит блеск светлым волосам, делает цвет более ярким и солнечным (перед первым применением необходимо проверить реакцию на окрашивание)

Для волос я очень часто использую гидролат ромашки. Распыляю его на чистые как влажные, так и сухие волосы. Про борьбу с перхотью ничего не могу сказать, а вот про то, что гидролат ромашки действительно придает волосам блеск, делает волосы более ухоженными и живыми, облегчает расчесывание - это да 100 %!

Резюме:

Я рекомендую гидролат ромашки #Лаврозелье № 2 от Мастерской Лавровых и вот почему:

✔ отлично ухаживает за волосами и кожей головой

✔ придает блеск светлым волосам

✔ немного облегчает расчесывание

✔ осветляет кожу и следы постакне

✔ борется с воспалениями и делает кожу более здоровой и чистой

и это не все полезные свойства гидролата ромашки!

Всем спасибо за внимание и молодости и красоты Вам! ???

Заходите еще в гости к Елене Wink

ღ♥ஐ♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ ღ•°•♥●

Мой отзыв на ИМ мастерскую Лавровых и весь мой заказ.

MoskEnaрекомендует
15.09.2016
И мне полюбились гидролаты, особенно в уходе за волосами. Ромашковый тоже надо купить Smile
15.09.2016
На днях читала отзыв на этот гидролат, тоже положительный. Кстати, не знала что можно выбирать материал флакона, мне пластик удобнее.
хорошая у вас коллекция Smile
15.09.2016
Замечательное действие на кожу. Мне очень понравилось,теперь я тоже пойду за гидролатом ромашки)
15.09.2016
Ромашка очень полезна как в уходе за кожей лица так и для волос) я пока такой гидролат не пробовала, но как только свои использую буду пробовать остальные)
15.09.2016
Гидролат ромашки просто прелесть!
15.09.2016
Здесь (на Айреке) все пишут о гидролатах хорошо, что волей неволей захочется приобрести и самой. Но я уже потерялась в мятах, липах и ромашках, хочу попробовать все и сразу Big smile
15.09.2016
Ромашка - это тот продукт, который всегда есть у меня дома) Очень полезный продукт, а в виде гидролата тем более)
классный)
15.09.2016
Я попробовала бы для волос, думаю, что понравился бы такой гидролат.
Как и всегда-универсальный гидролат Smile
Мне для волос жалко)
Ой, надо попробовать. Давно хочу познакомиться с гидролатами.
Универсальный гидролат Smile
15.09.2016
Классный гидролат,- я бы тоже такой хотела Glasses
15.09.2016
Обожаю ромашку) Особенно люблю замораживать её отвар и затем протирать лицо. Очень полезно!
15.09.2016
Ромашка нравится во всех ее проявлениях Smile
15.09.2016
Хотелось бы попробовать это средство)
16.09.2016
Я пока ещё не знакома с гидролатами лично, но всегда натыкаюсь только на хорошие отзывы о них.
16.09.2016
А мы с гидролатом ромашки не подружились, видимо индивидуальная непереносимость.. Хотя странно, но аллергии на ромашку нет.. может еще от качества/фирмы зависит..
16.09.2016
Хорошая вода, полезная во многих отношениях, такую неплохо иметь в своем арсенале)
16.09.2016
Делает всё, что мне нужно Love
16.09.2016
Ромашка очень хорошо влияет на волосы. Я бы именно для волос его хотела попробовать Smile
Отличное средство, люблю гидролаты Smile
Ой, сколько хороших гидролатов Laughing out loud
16.09.2016
Еще один замечательный гидролат)
16.09.2016
Ежедневно использую в своем уходе гидролаты, ромашку тоже хочу попробовать Smile
16.09.2016
С ромашкой я еще ни разу не пробовала гидролаты Smile
У них отличные гидролаты! Smile
очень универсальный продукт
16.09.2016
Мне очень полюбились гидролаты! Много полезных свойств и расходуются экономно Shy
17.09.2016
я люблю ромашку за то, что она волосам классный золотой оттенок дает)
17.09.2016
Я вот тоже хочу попробовать гидролат ромашки этого производителя, у меня был от Чоколате -очень любила его Smile
гидролат с ромашкой мне бы подошел хорошо.
17.09.2016
шикарное средство для кожи)
17.09.2016
Какая у вас коллекция замечательная) Ромашковый гидролат надо было тоже заказать)
18.09.2016
Хороший гидролат.
19.09.2016
tuman-no , я и для волос использую и для лица. Кроме того у меня еще три гидролата только для лица использую -скоро о них расскажу.

Всей большое спасибо за внимание к отзыву!
Мне тоже понравились гидролаты этого производителя. Ромашки, правда, нет, но очень хотелось бы все попробовать, наслаждаясь каждым)
20.09.2016
Ромашка кожу хорошо успокаивает!
Ещё 2 комментария