Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 22:26

Привет!

Продолжаю серию отзывов о гидролатах из Мастерской Лавровых, Лаврозельях)) Сегодня на повестке дня Лаврозелье №2 или гидролат ромашки.

Думаю, все знакомы с поистине потрясающими свойствами этого растения, и дополнительной рекламы не нужно, но для тех, кто не знаком, прилагаю выдержку из интернета:

Ромашка очень полезное растение для организма. Трудно перечислить все лечебные и целебные свойства ромашки. Она обладает противовоспалительными, кровоостанавливающими, антисептическими, дезинфицирующими, вяжущими, болеутоляющими, седативными, противосудорожными, потогонными, желчегонными свойствами.

Чудеса, да и только! Не зря в ромашковых ваннах купают детей, не зря ее добавляют во многие косметические средства, не зря настойку ромашки замораживают в кубиках льда и протирают ей лицо... А представьте - все эти формы может заменить одна волшебная бутылочка)) И вот она, как и гидролат Лимона - пузатая бутылочка из темного стекла:

Свойства, состав, информация о производителе:

Дата изготовления на непонятнойм ценничке, что меня очень расстроило, как я уже писала:

Распылитель фотографировать не стала, он у всех бутылочек абсолютно одинаковый, работает идеально, средство выдает мельцайшими капельками, но достаточно резкой струей (надо к этому просто привыкнуть))

Консистенция у гидролата - как у воды. Собственно, это и есть вода, по большому счету) Аромат имеет очень тонкий. характерный, ромашковый)

Вот информация с сайта об этом гидролате:

Гидролат Ромашки подходит для ухода за любой кожей и волосами. Эта цветочная вода универсальна!!! Она эффективна для нежной детской кожи при раздражении и опрелости, для подростковой – в период гормональных скачков и связанных с ними проблемами прыщей и угрей, для возрастной и увядающей – для омолаживания кожи, придания ей упругости и стимуляции процесса восстановления клеток. Душистая вода поможет Вам летом, т.к. это отличное средство для восстановления кожи после принятия солнечных ванн, а также для уменьшения неприятного зуда от укусов насекомых. Также стоит купить гидролат Ромашки и для зимы, он защитит обветренную кожу, подарит ей необходимое увлажнение, а еще ускорит процесс регенерации. Ромашковая вода имеет нежный цветочный ненавязчивый аромат, который поможет Вам успокоиться и расслабиться.

А вот, собственно, какие у гидролата свойства, по словам производителя:

Косметические свойства для кожи:
- восстановление сухой и обветренной кожи (не рекомендуется применять длительно, желательно смешивать с цветочной водой лаванды);
- сужение пор;
- защита от агрессивных воздействия внешней среды;
- антибактериальное, противовоспалительное действие;
- скорая помощь при псориазе, экземах, дерматите и аллергии;
- смягчение грубой кожи на пятках, размягчение натоптышей;
- улучшение цвета лица и общее омоложение кожи;
- очищение и осветление кожи;
- заживление трещин и ран;
- антикуперозное действие;
- борьба с акнэ, воспалениями, грибковыми заболеваниями;
- запускает процесс регенерации клеток;
- применяется при варикозном расширении вен.

Косметические свойства для волос:
- увлажняет кожу головы;
- укрепляет волосы;
- подходит для борьбы с перхотью;

- дарит блеск светлым волосам, делает цвет более ярким и солнечным (перед первым применением необходимо проверить реакцию на окрашивание)

Как видите, способов применения очень и очень много. Однако, я все равно придумала свои)))

1. Развожу гидролатом глиняные маски. Как я уже писала, такие маски намнооого эффективнее, чем просто разведеные водой.
  2. Просто распыляю на предварительно очищенную кожу лица - отлично снимает усталось, помогает бороться с темными кругами под глазами.
  3. Летом распыляла на кожу тела после загара - отлично успокаивает и освежает, учитывая, что гдролат хранится в холодильнике))
  4. И последний, самый любимый мой способ применения - сделала из него кубики льда, предварительно разбавив водой 1 к 1. Такими кубиками протирала лицо для тонизирования и сужения пор - эффект просто потрясающий! Особенно хорошо идет после механической чистки лица. Как раз поры чистые, а чем быстрее их получится сузить - тем меньше всякой бяки в них набьется. Это стало моим самым любимым способом применения, гидролат календулы тоже для этого приспособила, но об этом позже))

Кстати говоря, а Вы знаете, что:

Гидролаты, разлитые в стекло, можно хранить в этой же упаковке; разлитые в пластик - перелить в стекло при получении.

Советы по хранению от производителя:

Для сохранения полезных свойств очень важно правильно хранить гидролат – в холодном месте (лучше всего в холодильнике). Открытое средство следует хранить не более 2-3 месяцев (в холодильнике), максимальный срок хранения закрытого флакона – 12 месяцев.Во время использования цветочной воды не рекомендуется открывать крышку, рекомендуем использовать специальный пульверизатор, т.к. в противном случае, внутрь попадают бактерии и микробы, что ведет к уменьшению срока хранения средства.

Цена на момент заказа: 260руб/100 мл

Прямая ссылка на продукт: тык!

Ссылка на интернет магазин: тык!

Гидролат ромашки я Вам РЕКОМЕНДУЮ, это по-настоящему универсальное средство, которое можно использовать как для младенцев так и для взрослых. Попробуйте, он Вам обязательно понравится!

А вот и отзывы об остальных гидролатах из моего заказа:

Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Лимон (#лаврозелье №9) - "Лимоновый бриллиант" моей коллекции! Фанаты цитрусовых - не проходите мимо, "Лаврозелье №9" - это именно то, что Вы искали!)

Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Крапива #лаврозелье №24 - Лучший напиток для Ваших волос!

Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Календулы Лаврозелье №20 - Мешки под глазами?! Не беда! Лаврозелье №20 идет сюда!)) Волшебные свойства календулы для лица и волос - заходите, поделюсь своими рецептами применения)

Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Алоэ (#лаврозелье №4) - Самое натуральное средство для сухой кожи, которое избавит от шелушинок и стянутости, при этом не принесет никаких побочных эффектов! ЭТОТ гидролат теперь внесен в список моих постоянных покупок, и Вам тоже советую!

Другие мои отзывы о гидролатах и тониках:

Гидролат (цветочная вода) Клеона Зеленого чая - Всеобщее помешательство на гидролатах не обошло стороной и меня!)) Какой он, гидролат ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ? Посмотрим, что обещает производитель, и что я получила на самом деле!

Тоник Клеона для жирной и проблемной кожи - Незаменимое средство для "доочищения" кожи перед нанесением крема. А Вы все еще игнорируете тоники? Тогда я иду к Вам!)

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
Замечательный продукт
Полезное средство!
15.09.2016
Еще ни разу не покупала гидролаты Smile
15.09.2016
Надо попробовать гидролат Ромашки от темных кругов под глазами!
15.09.2016
Я уже записала этот гидролат себе в хотелки)
хорошая идея глиняные маски разводить
15.09.2016
много читала о них, присмотрюсь
16.09.2016
Делать кубики льда из гидролата - это идея!
Я бы сама не догадалась)
Ромашку куплю обязательно!
16.09.2016
я бы тоже такой попробовала)
16.09.2016
кубики льда из гидролата - это хорошая идея
Ромашка поистине универсально-полезное растение Smile
16.09.2016
У меня была ромашка другого производителя, но что-то не очень подошел моему типу кожи( или скорее индивидуальная непереносимость.
16.09.2016
Хорошая коллекция. А мне бы алоэ хотелось попробовать)
16.09.2016
И мне ромашковый надо купить! Smile Я не знала, что надо в стеклянные бутылочки переливать.
16.09.2016
Тоже обожаю делать кубики льда с ромашкой) Правда, я её отвариваю, не пользуюсь для этой цели гидролатом)
16.09.2016
вот такой мне точно нужен Smile
Да, универсально. Надо будет присмотреться.
Отличный гидролат!
16.09.2016
Я очень жалею, что не заказала этот гидролат.
16.09.2016
Гидролат ромашки ещё не пробовала, нужно будет исправить это упущение Smile
16.09.2016
Мне так нравятся гидролаты, что хочется попробовать все Smile
очень полезное средство
16.09.2016
Не догадалась бы разводить маски гидролатом. Идея!!
16.09.2016
Тоже мечтаю попробовать гидролат ромашки)
Целая коллекция гидролатов Smile
16.09.2016
Я бы такой гидролат для своих светлых волос попробовала)))
16.09.2016
я когда болею использую гидролат ромашки, дышать становится легче.
Inc аватар
Inc
16.09.2016
Я глиняные маски развожу отваром ромашки и календулы, который делаю сама) Очень хорошо для чувствительной кожи!
Ромашка вообще очень полезна Smile
У меня тоже такой есть!Это точно, что универсальный! Smile
18.09.2016
Мне ваша коллекция очень импонирует))) Ромашковый гидролат очень здорово иметь под рукой)
18.09.2016
Steve ничего себе сколько применений , вот это супер водица!
24.10.2016
Интересная коллекция гидролатов и милое оформление! Надо будет с ними поподробнее познакомиться) Big smile
26.11.2016
Благодарю всех за внимание к моему отзыву!!!