Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 23:14

Будильник противно пищал на тумбочке, я его специально отставила подальше, чтобы наверняка проснутся, а то когда он рядом, выключаю его и даю себе честное "пять минут и всё!", а потом: о, ужас я опоздала! Поэтому я его закидываю куда- нибудь в дальний угол квартиры, чтобы сто процентов открыть глаза и встать. Сонно шлепая босыми ногами по холодному паркету, я нажимаю заветную кнопку и психоделический нервный писк прекращается, быстрый взгляд в окно...- погода не предвещает ничего хорошего. Ой, какая нудятина, как все-таки скучно жить. И зачем я хотела быстрее вырасти и ходить на работу?

Душ, горячие струи обволакивают тело, я пытаюсь проснуться, но такое ощущение, что научилась спать стоя. Сплю под душем...

Чашка кофе не взбодрила, а наоборот, принесла горечь и тоску. Торопливый взгляд на часы, я как всегда опаздываю, так крашусь в режиме турбо, хватаю одежду, забыла про дресс код, напялила джинсы...времени совсем нет переодеваться, побежала, машина не завелась- это стало уже классикой жанра, я судорожно дергала капот и с умным видом ковырялась в каких-то железках, во мне теплилась еще надежда, что я смогу своими прикосновениями оживить эту груду бродячего металлолома, но конечно же, ничего не вышло, зря только ободрала маникюр и запачкала в чём-то черном руки, плюнула на все и побежала в метро.

Начался нестерпимый дождь, пока я перепрыгивала лужи, на светофоре какой-то козёл на грузовике облил меня с ног до головы, в вестибюль я влетела, дрожащими руками нашаривала мелочь, я была мокрая и ужасно грязная, все что мне хотелось - это поскорее попасть в поезд, забиться на сиденье и немного отогреться....Мечта о сиденьи не сбылась, теснились как шпроты в банке, мне пришлось еще стоять на одной ноге, так, что вторую свело судорогой. На какой-то из станций, от чужого шарфика на меня пахнуло чашкой кофе с пенкой и карамельным сиропом, потом нос уловил потрясающие ноты спелого винограда с привкусом чайной розы. Этот аромат был пропитан нежностью и женственностью, его хотелось вдыхать, им хотелось обладать. Шарфик отошел в сторону, наверное на выход , вяло проскочило в голове, и в ту же секунду я побежала за шарфиком, я не могла упустить этот запах.

Бесцеремонно, наверное повлияла погода на меня, я коснулась руки незнакомки, и по-детски заглядывая ей в глаза, спросила, что это за аромат на ее шарфике, она глянула на меня и что-то сказала неразборчиво, открыла свою сумочку с ладошку, также глядя мне в глаза, она вложила мне в руку стеклянную колбочку и двадцать гривен... когда я очнулась, то шарфика уже не было рядом. "Я не попрошайка!" - закричала я что есть мочи и попыталась догнать незнакомку, но она растворилась в толпе людей.

Настроение упало, стало так паршиво, что я решила не ехать на работу, притворюсь что заболела, зажму нос и противно буду гундосить нашей секретарше Людочке. Она добрая, - перед шефом всегда отмажет.

Домой я добиралась пешком, в метро оказывается вытащили кошелек, а двадцать гривен полученных от незнакомки с пробником духов, я неосмотрительно, до того как заметила пропажу портмоне положила уличному музыканту в кофр, ну не возвращаться же и не отнимать их. Ну и черт со всем, зато мне подарили практически целый пробник духов!

Эта история приключилась много лет назад.

...Теперь мое дождливое утро начинается с глотка аромата Монталь. Для меня эта композиция воздушная, абсолютно не навязчивая, носится легко. Преобладают ноты мягкой ванили, чашечки американо с топингом и пенкой, варенье из лепестков роз, инет в Интенс Кафе. Ни намека на приторность; все очень дозировано и гармонично, и в конце звучания выходит тягучий мускус.

Шлейф аромата легкий, ненавязчивый, но необычный и как все Монтали с характером.

Пора года, точно, не жаркое лето. Мужчинам Montale Intense Cafe нравится: они находят его безгранично женственным и уютным.

Аромат заявлен как унисекс, но ничего подобного! Он наш, истинно женский!

Достоинства
  • Насыщенный запах
  • Стойкие
Danya777рекомендует
01.04.2017
Вот это да! Какая интересная история Smile
02.04.2017
Все откладываю и откладываю я свою покупку монталь (так хочется
Milana Lopatida спасибо Smile
02.04.2017
Мне у монталь нравится дизайн
02.04.2017
Я почему-то эту марку обхожу стороной, но она настолько популярная, что уже видимо пора прекращать мне игнорировать их ароматы. Shy
Ваш Montale заинтересовал. Smile
приятный аромат, наслышана о нем
03.04.2017
nastenhik2 я тоже долго откладывала покупку Монталь, боялась их Smile
А теперь жалею, что раньше ими не пользовалась Smile
03.04.2017
kreative91 вы одна из немногих, кому нравится дизайн у Монталь)
04.04.2017
монталь я люблю, но кофейный вообще не мой вариант
20.04.2017
После Вашего рассказа захотелось бежать и купить, хотя по описанию запах не мой.
Спасибо за удовольствие от прочтения!
20.04.2017
T7492 спасибо Shy
Montale безумно люблю, но мой аромат это Mukhallat Love
30.04.2017
Ирина Благодетелева повезло Вам, не каждому дано приручить Мукхалат Wink
19.05.2017
Laughing out loud Это невероятная история! В Москве фиг кто мне подарит Монталик и две сотни впридачу)))
19.05.2017
Бутафория хороших людей больше, чем нам кажется Wink
Спасибо, что читаете!
19.05.2017
Danya777, я люблю почитать про парфюмерию, но вот искать самой по отзывам некогда. А когда ко мне заходят в гости адекватные ценители,я всегда засовыаю любопытный нос в их флакончики
Интересно рассказали,читаю,прихлёбываю кофе и понимаю Вашу любовь к Монталь.