Опубликовано 4 Август, 2013 - 16:14

Эту книгу я увидела в одном из книжных магазинов, на стойке с новинками. Я не читала отзывов прежде, чем покупать её, не смотрела видео об этом человеке. Меня привлекла обложка, а точнее, не сама обложка, а человек, смотрящий на меня с неё. Это молодой парень, лишённый рук и ног, но у него такие "живые" глаза и...улыбка! И тогда я поняла, что должна приобрести эту книгу и прочитать её. Я об этом не пожалела ни на секунду.

Ник Вуйчич - молодой человек, который с рождения лишён конечностей. Это автобиграфическая книга, в которой он рассказывает о своей жизни, о трудностях, которые ему пришлось пережить, и о том, как это сделать.

Родился он в 1982 году, в христианской семье, в Австралии. До его рождения никто и не подозревал о том, что малыш родится без конечностей, УЗИ тоже показывало на то, что он родится здоровым. Отец присутствовал при родах своей жены, и именно он первым увидел и понял, что что-то не так, когда сначала родилось плечико без руки. Он вышел из родильного зала, чтобы жена ничего не поняла по его лицу.

Когда мать увидела своего ребёнка, она попросила его унести. И ещё 4 месяца ей понадобилось на то, чтобы прийти в себя и принять своего малыша таким каков он есть.

И у родителей это получилось. Ник с такой любовью и нежностью отзывается о своих родителях,которые всегда пытались сделать всё, чтобы их сын никогда не чувствовал себя не таким как все, чтобы он считал себя уникальным, они придумывали и изобретали разные приспособления, чтобы Нику было возможно передвигаться, кушать, играть, рисовать и т.п. как и все дети, отдали его в обычную школу, потому что он такой же как и все.

Естественно, маленький Ник не понимал почему у него нет ни рук, ни ног, задавался себе вопросом:"Почему же я?" Дети бывают жестоки, и одноклассники порой подшучивали над ним, показывали пальцем. И в 10 лет Ник пытался свести счёты с собой. Его остановило то, что он представил, какой будет жизнь его родителей без него, как они будут стоять на его могиле и оплакивать его, он не хотел, чтобы они потеряли своего сына так.

После этого его жизнь изменилась. Он научился преодолевать трудности, отчаяние,научился верить в себя,научился шутить над своей инвалидностью и реакцией окружающих на неё, и понял, что, если Бог сделал так, чтобы он появился на этот свет, у него есть план по поводу Ника.

Этому он и учит нас в своей книге. Каждую цитату из его книги хочется запомнить навсегда.

Вот несколько из них:

-Я верю в то, что в моей жизни нет ограничений. И хочу, чтобы вы относились к своей жизни так же, какие бы проблемы вас не угнетали.

-Никогда не портите себе жизнь сетованиями на несправедливость выпавших на вашу долю испытаний. Лучше посмотрите вперёд.

-В мире много проблем, которые меня не коснулись. Я уверен, что моя жизнь в тысячу раз легче, чем жизнь многих людей.

-Если ваши страдания непереносимы, постарайтесь облегчить жизнь другого человека.

Ник живёт обычной жизнью, и он счастлив.

Он получил 2 высших образования, умеет плавать, занимается серфингом, самостоятельно печатает на компьютере. Недавно женился, и у него родился малыш. Он никогда не теряет надежду в лучшее, и для этого случая в его шкафу всегда стоит пара ботинок. Сейчас он - оратор, руководит организацией "Мир без конечностей". Ежедневно посещает разные города и страны, школы, тюрьмы, церкви и т.д.,беседует с людьми и вдохновляет их. В Россию Ник тоже обещал приехать, но пока поездку отложил из-за рождения сына.

Я очень рекомендую прочитать эту книгу, и поверьте, от неё просто не оторваться! Особенно будет полезно её читать, когда у вас проблемы, "опускаются руки", апатия, депрессивные состояния и т.п., так как эта книга действительно вдохновляет и заставляет задуматься о многом. И, читая её, мне, например, стало, правда, стыдно за то, что из-за каких-то мелочей, маленьких проблем, трудностей, часто теряется вера в лучшее, "опускаются руки", хочется плакать, и кажется, что жизнь у других намного лучше, чем у тебя. А это же такие мелочи!

На Youtube можно посмотреть много видео о жизни Ника.

P.S.Скоро выходит новая книга "Неудержимый. Невероятная сила воли в действии".

Достоинства
  • Дарит надежду
  • Заставляет верить в себя
  • Заставляет задуматься о смысле жизни
  • Заставляет задуматься над собой
  • Книга об удивительном человеке
SvetikSemizvetikрекомендует
04.08.2013
Спасибо Вам за отзыв! Побольше бы таких жизнеутверждающих и поучительных книг и таких толковых, интересных и грамотных отзывов, как Ваш!Smile
05.08.2013
и Вам большое спасибо! Мне очень приятно! Smile
20.02.2014
Прочитав ваш отзыв, я захотел прочитать книгу сам. Спасибо Smile
20.02.2014
Прочитайте! Думаю, Вам тоже понравится. По крайней мере, я даже ни одного отрицательного отзыва не слышала и не видела.
Спасибо за отзыв! Очень полезный!
16.12.2014
Захотелось тоже прочитать эту книгу! Wink
19.12.2014
Азалия, надеюсь Вам тоже понравится! У него не так давно вышли ещё 2 книги, прочту, отзывы тоже будут:)
15.01.2015
Смотрела как-то видео с Ником и плакала. Меня он очень мотивирует =)
12.02.2015
Вуйчич конечно крутой мужик, очень здорово что он смог открыть в себе талант к ораторству и является для многих людей вдохновителем. Но все же не стоит забывать, что у него достаточно обеспеченные родители, которые поддерживали и направляли его на пути становления. Мне все же кажется, что вся его история немного маркетинговая, но это сугубо мое личное мнение.
14.02.2015
Но направляют не только обеспеченные родители:) Обеспеченность, это материальное.
14.02.2015
SvetikSemizvetik, я думаю что основная часть его успеха состоит именно в этом. Ведь если они не имели бы возможности в младенчестве и юности окружать его правильным уходом и создавать ему условия для развития, то не было бы и этой книги.