Опубликовано 29 Март, 2022 - 21:07

Не слишком зависима от газировок, но охотно их пью, когда есть возможность. Из любимых марок могу назвать напитки и Черноголовки. В числе наиболее часто покупаемых у меня Байкал и я хочу поделиться впечатлениями о нём.

Общая информация

Где купить - 5ка, алкомаркеты

Цена - 80 рублей

Объём - 2 литра

Упаковка, вкус

По цене всегда целесообразны для покупки двухлитровые бутылки. Часто на большие объёмы бывают акции и я предпочитаю заказать в доставке сразу запас на некоторое время, например, на неделю, чтобы не ходить каждый день в магазин.

Этикетки напитков оформлены в едином стиле.

Чем дольше вчитываюсь в состав, тем меньше у меня к нему претензий. В целом достаточно неплохой и можно смело употреблять напиток. Опять же, если сравнивать с другими марками, то тут меньше страшных и непонятных аббревиатур и больше знакомых слов в составе.

Вкус
Этот напиток для меня был новогодним, потому что в нём чувствуются хвойные нотки. Распробовав напиток, я поняла, что он напоминает какой-то бюджетный можжевеловый джин, но без алко.

В целом приятная газировка с хвойной ноткой, напоминает алкогольный напиток, но без опьяняющего эффекта. Пьётся легко, за день вдвоём можем выпить 2 литра, поэтому покупаем много газировки. Наиболее актуальна к употреблению летом в жару.

Очень сильно газирована, после доставки или магазина рекомендую дать бутылке отстояться, чтобы не облить всё вокруг. Цвет крепкого чая. Напоминает какой-то Байкал из детства - одна из первых опробованных мной газировок. Один из любимых вкусов.

Определённо рекомендую попробовать Байкал, вкусненько и для разнообразия, и для освежения.

Спасибо за ваше внимание Smile

punk__foxрекомендует