Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 21:44

Всем приветик!

Сейчас поделюсь опытом использования самых ужасных подгузников. Их было достаточно тяжело не заметить, ведь все магазины ими фактически забиты. Многие и вовсе все подгузники называют памперсами, как внедорожники джипами или МФУ и принтеры - ксероксами. Хотя все эти слова по факту названия фирмы, а не самой вещи, но такое использование плотно прижилось.

Так как цена на эту модель относительно невысокая, то перейти на них было бы неплохой возможностью сэкономить.

Но как вы уже поняли из оценки - это не наш случай и переходить на них я точно не буду и никому не советую.

• ВО ПЕРВЫХ: Они очень грубые и неприятные наощупь, словно сделаны из какой-то твердой бумаги или картона. Хотя дизайн у них очень милый и красивый. Правда ребёнку дела до него точно нет, а вот качество очень важный параметр при выборе. Да и яркий рисунок указывает на наличие большого количества красителей, что тоже не фонтан.
  • ВО ВТОРЫХ: У них неприятный запах, я так понимаю, что его основная задача - это замаскировать ароматы сделанные малышом. Но вот, если учесть, что в маленьком возрасте всё, что делает в подгузник ребёнок не имеет особо запаха само по себе, но сделанные "дела" усиливают запах ароматизаторов.
  • В ТРЕТЬИХ: У них нет резинки, для меня это всё же минус, так как всё вытекает и подгузник при активных движениях ребёнка сползает, порой даже ниже ягодиц. Конечно за один этот пункт я бы максимум снизила одну звезду, но увы это далеко не единственный минус.
  • В ЧЕТВЕРТЫХ: Очень странная при прикосновении сеточка, создает впечатление абсолютно не проветриваемого материала. Да и ощущение оправдалось, очень медленно впитывается жидкость, создаётся лужа, а иногда ещё "приклеивалась" к коже. И самый большой МИНУС, который возникает в связи с этим - у ребёнка ужасное раздражение на ягодицах после этих подгузников, ни с какими другими настолько сильной реакции не было, да и на большинство вообще не было никаких реакций.
  • В ПЯТЫХ: Они не единожды протекали, не буду утверждать, что остальные подгузники в этом плане без проблем, но там бывают единичные случаи, а тут это происходило с завидной постоянностью.Теперь плюс

Он в данном подгузнике для меня один - удобная липучка, которая в целом хорошо открепляется и прикрепляется вновь при такой необходимости.

Подводя итог скажу, что данные подгузники мы даже не смогли до конца использовать. Осталось около половины пачки, потому что я просто не захотела больше мучать ребёнка. Он постоянно находился во влажном памперсе, у него постоянно нарастало раздражение кожи, они куда-то сползали и протекали.

Не рекомендую и ставлю одну звезду!

Мои отзывы на другие детские товары (подгузники):

Merries

Nani

MyKiddo

Baby Care Small

Moony

Huggies Elite Soft

Yokosun Eco

Достоинства
  • Милые картинки
  • Многоразовые застежки
Недостатки
  • Вызвал аллергическую реакцию
  • Жесткие
  • Жуткий химический запах
  • Натирают
  • Не дышащие
  • Не слишком хорошо впитывают
  • Оставляют следы на ножках
  • Попа малыша в них преет
  • Протекают
Ciana1994не рекомендует