Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 08:24

Когда мои дети садиковского возраста начали интенсивно чесать голову, я удивилась, но именно о наличии вшей подумала в последнюю очередь, когда уже сама стала постоянно почесывать голову, несмотря на частое мытье.

И средство Фул Маркс - не единственное, которое меня угораздило купить. Это сейчас я отношусь к этому спокойно, а тогда меня охватила паника, и я скупала разные противопедикулезные средства на грани отчаяния, потому что ни одно не помогало, как мне казалось.

А в реальности нужно просто было действовать правильно и не торопить события. А для этого нужно хоть немного почитать о самих головных вшах: что это за твари, что они любят и чего боятся.

И конечно, нужно время. Ведь педикулез - это хоть и излечимая, но болезнь, и не пройдет за один день.

Просто нужно каждый день после сна и перед сном расчесывать волосы частым гребешком (кстати, он идет в комплекте с этим средством), а перед мытьем волос наносить само средство (маслянистый раствор без запаха). Выдержав средство, расчесать волосы гребнем. Гниды не любят масляной среды, и легко отлепляются при расчесывании.

Но эти манипуляции нужно произвести несколько раз, так как вши крайне плодовиты, и нужно их вывести до конца в несколько приемов. Ну, а в последствии при начальных признаках почесывания вновь проводить профилактическое вычесывание. При таком воздействии вшей не будет.

А вот явный минус - гребень сделан такого же цвета, как вши - серенький. Поэтому я впоследствии просто купила отдельно гребешок другого цвета. Теперь я настолько приноровилась, что всегда отличу гнид от перхоти и приму необходимые меры без паники.

Кстати, еще хотелось бы отметить, что это средство лучше подсолнечного масла в том плане, что отлично смывается за 2 раза шампунем. Поэтому ставлю средству твердую четверку.

Достоинства
  • Есть гребень
  • Леггко наносится
Недостатки
  • Дорогой
  • Серый гребешок
Гражинарекомендует
21.05.2018
Мне от вшей помог лосьон педикулен. Покупала его по совету фармацевта в аптеке. Лосьон помог с первого раза, когда вычесывала вшей и гнид, все они были мертвые