Опубликовано 29 Январь, 2016 - 20:22

Я не хочу передавать вам всю гамму обуревавших меня эмоций, когда после очередного планового похода к педиатру, я обнаружила у себя и ребенка вшей. Мою крошку мне пришлось побрить налысо, а вот со мной дело было сложнее - волосы до талии брить я не собиралась, а найти подходящее кормящей маме средство от вшей оказалось непростой задачей.

Оббегав все доступные аптеки, я поняла, что единственное, на чем могу остановить свое внимание - это данное средство FullMarks. В других беременность и лактация стояли в противопоказаниях, а на этом было указано только то, что это не отрава (действие другое, расскажу ниже), не имеет запаха и подходит людям, больным астмой. Вот я и решилась.

Средство от вшей Full Marks

Самое интересное, что средство в разных аптеках отличалось. В большинстве продавали только спрей за 600 рублей, а в одной я смогла найти просто раствор в бутылочке без дозатора на 200 руб дешевле. Уж бутылочка с дозатором у меня дома найдется! Если у вас нет, то тогда берите только спрей, потому что одно дело распылять, а другое - лить на голову, так средство будет расходоваться неравномерно.

У меня получилась немного странная конструкция, но удобная.

Самодельный дозатор

Вот так описывает свое чудо производитель:

Обещает, что средство устраняет даже самые тяжелые случаи, но не содержит химикатов и пестицидов.

Средство действует не как другие средства, отравляя вшей, а приводя к их обезвоживанию. НО. На гнид средство, вроде как, не действует. Для их удаления в комплекте идет гребень. То есть сначала мы брызгаем на волосы спрей, а через 10 минут приступаем к тщательному вычесыванию.

Я не представляю, как длинные волосы можно вычесать самой, поэтому настоятельно рекомендую взять кого-то в помощники! Мужа не берите - выдерет вам все волосы, еще и нарычит! (проверено)

Средство очень маслянистое, но действительно ничем не пахнет.

На одно применение достаточно половины флакона. По необходимости через неделю процедуру стоит повторить.

Главным плюсом этого средства я считаю гребень. Он отличный. Отдельно подобные гребни продаются от 1000 руб, а тут в подарок. Да, зубчики коротенькие, но их достаточно, ведь нужно не все волосы сразу чесать, а брать по пряди.

Обычный, даже самый узкий гребешок, его не заменит.

Гребень от вшей и обычный гребень

Такой гребень может выручить в другой раз и без средства. Например, того же ребенка с короткими волосами можно будет прочесать гребнем без каких-либо средств (их до 3-5 лет и не рекомендуется использовать).

Мне средство понравилось, помогло с 1 раза. Но вот промыть волосы после него очень непросто. Они жирные даже после последующего мытья. Но это можно потерпеть.

Я желаю никому не сталкиваться с такой неприятной проблемой, особенно в период беременности и лактации, и по возможности обходиться просто гребнем, но вот в моем случае не вышло, пришлось купить средство. Но из всех оно, по моему мнению, самое безопасное, к тому же с гребнем.

Ниже привожу инструкцию.

Спасибо за внимание! Всем здоровья!

Достоинства
  • Все в комплекте
  • Гребень в подарок
  • Не содержит пестицидов и химикатов
  • Нет запаха
  • Помог с 1 раза
Недостатки
  • Сам раствор действует только на вшей
  • Тяжело вымывается
Malusрекомендует
21.05.2018
Я использовала шампунь Педикулен. Он убивает вшей и гнид. Из потом надо только вычесать.