Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 23:00

Привет! Недавно я попробовала маску для волос этого производителя, осталась довольна и поспешила заказать бальзам. Отзывы были положительные, поэтому в своем выборе я не сомневалась. Но довольна я не осталась, ниже напишу, почему.

О бальзаме:

Цена - 120 - 200 рублей

Объем - 280 мл

Срок годности - 3 года

Страна-производитель - Россия

Место покупки - Магнит Косметик.

Состав

Aqua with infusions of Organic Juglans Regia (Walnut) Seed Oil (органическое масло грецкого ореха), Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil (масло бергамота), Myrtus (Myrtle) Communis Oil (масло мирта), Organic Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (органический экстракт розмарина), Santalum Album (Sandalwood) Oil (масло сандала), Eucalyptus Globulus Leaf Oil (масло эвкалипта), Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil (масло гвоздики), Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil (масло грейпфрута), Cinnamomum Cassia Leaf Oil (масло кассии коричной), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Cetrymonium Chloride, Quaternium-87, Hydroxyethylcellulose, Cetrimonium Bromide, Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Benzoic Acid, Citric Acid, Parfum.

Почти у всех бальзамов этой марки состав идентичный, меняются только названия масел, экстрактов. Проверку на сайте Экоголик бальзам не прошел, но на это я не обращаю особого внимания, ведь за такую цену идеальный "чистый" состав все равно создать не получится.

Текстура

Бальзам жиденький, легкий и приятный. Отлично распределяется по волосам и смывается без проблем.

Запах

Я бы описала, как восточный. Чувствуется орех, корица и еще что-то. После пары месяцев применения немного надоедает. Задерживается на волосах примерно на 2 часа.

Вывод

Хоть у бальзама и относительно натуральный состав, большой объем и экономичный расход, мне он не очень понравился. Во-первых, после него нет рассыпчатости, блеска, нормального кондиционирующего эффекта. Если у вас сильно секутся волосы, советую посмотреть на другие средства

Недостатки
  • Никакой
Aurora Lebrunне рекомендует