Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Май, 2015 - 15:59

Постоянно страдаю низким гемоглобином. Это мой бич еще с подросткового возраста. Без дополнительного источника железа в таблетках не могу прожить ни одного месяца. Сразу одолевает сонливость, усталость, сухость кожных покровов и жуткое выпадение волос. Врач рекомендовал всегда Мальтофер. Я пропивала курс 2-3 месяца, какое-то время жила нормально, потом все начиналось опять. Сейчас Мальтофер очень подорожал и я предложила врачу найти мне препарат подешевле. Она порекомендовала Фенюльс.

Упаковка 30 таблеток обошлась мне в 159 рублей (Мальтофер 30 таблеток уже перешагнул рубеж 350!).

В составе, помимо, железа, есть витамины группы В и аскорбиновая кислота. Они мало того, что помогают железу лучше усваиваться, но и оказывают дополнительную витаминную подпитку организму.

В сутки достаточно принимать одну капсулу. Кстати, капсулы очень забавные: внутри полупрозрачной оболочки маленькие разноцветные шарики.

После первого же месяца приема заметила улучшение в самочувствии, то есть компенсация нехватки железа происходит.

Большой плюс этих капсул перед тем же Мальтофером в том, что они не пачкают зубы и ротовую полость, а проглатываются целиком и сразу.

Сейчас пью курс уже третий месяц, анализ крови на гемоглобин пока в норме.

Достоинства
  • Дешевый
  • Не раздражает желудок
  • Незаменим в критические дни!
  • Помогает
  • Улучшает самочувствие и настроение
felicellрекомендует