Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 06:01

339 руб за 400грамм

Сегодня хочу поделиться с вами мнением о корме Monge Cat Sterilized. Мне он понравился, но состав смутил поэтому решила больше его не брать. Об этом подробнее ниже.

Упаковка

Красивая, перламутровая. Привлекает внимание. Главный минус - нет зип застёжки, на фото видно что приходится как попало открывать, это не удобно.

Состав

Порадовало наличие на первом месте курицы, а не растений (ведь кошка это хищник, а не травоядное), но на следующем месте пшеница - это минус; кукурузная глютеновая мука - также минус, вызывает аллергию и дешёвый источник насыщения. Яичный порошок - и не плохо, но и не хорошо т.к яйца все равно лучше. Наличие всего остального плюс однозначно.
Поэтому мнение о составе не понятное лично для меня, и вроде и плохие ингредиенты есть, но и наличие полезных намного больше. Но так как я не специалист в этом, однозначную оценку я дать не могу.

Гранулы

Светло коричневого цвета. Не жирные, в форме плоского круга. Кошка спокойно их ловила и грызла.

Потребление
Состояние кошки было нормальное, стул в порядке, ей все нравилось. Но меня смутил состав, поэтому решила отказаться, т.к за такую цену можно найти намного достойнее корма.
Но если кошке нравится и ее состояние хорошее, то почему бы и не кормить, так как ничего страшного там нет, поэтому могу советовать этот корм.

P.S. Мнение о данном корме сугубо личное и не факт, что оно может совпадать с вашим Smile

Достоинства
  • Привлекателен для кошки как еда
  • Супер-премиум класс
Недостатки
  • Имеет сомнительный состав
  • Не продумана застёжка
arinyshka15рекомендует