Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 19:33

Приветствую! Данный препарат был назначен мне врачом после прохождения обследования ЭЭГ и РЭГ головного мозга с нагрузками. Курс приема составил 30 дней по 1 таблетке 3 раза в день. Сейчас прием окончен и прошло около 10 дней.

Название: Сермион
Дозировка: 5 мг

Произведено: Италия

Коротко о препарате (показания):

• острые и хронические церебральные метаболические и сосудистые нарушения (вследствие атеросклероза, артериальной гипертензии, тромбоза или эмболии сосудов головного мозга, в т.ч. острое транзиторное нарушение мозгового кровообращения, сосудистая деменция (следует применять таблетки по 30 мг) и головная боль, вызванная вазоспазмом);
  • острые и хронические периферические метаболические и сосудистые нарушения (органические и функциональные артериопатии конечностей, болезнь Рейно, синдромы, обусловленные нарушением периферического кровотока).

Упаковка:

Упакован препарат в картонную коробочку небольшого размера.

Упаковка

На ней присутствует краткая информация о препарате.

Упаковка

Имеются также сроки годности.

В упаковке находится 3 блистера по 10 таблеток в каждом. Сами таблетки маленькие, имеют оранжевую оболочку. Проглотить такую таблетку очень легко благодаря небольшому размеру.

Блистер
Блистер

Внутри находится вкладыш, на котором напечатана подробная информация о препарате.

Инструкция

Длительность курса и дозировка.

Рецепт на прием препарата мне был выписан врачом.

Длительность курса составила 30 дней. Принимала препарат 3 раза в день строго после еды.

Результаты.

Придя в больницу с жалобой на плохой сон и остеохондроз. Меня направили на обследование. Собственно, препарат мне был выписан после его прохождения: ЭЭГ и РЭГ с нагрузками головного мозга. Если коротко и попроще, имело место ухудшения кровообращения на некоторое количество процентов при обычном небольшом повороте головы.

Когда начал действовать препарат.

В моем случае, эффект я заметила только через 2 недели приема. До этого ничего особенного я не отметила от слова совсем, абсолютно никаких изменений не было.

Влияние на работоспособность, внимательность и восприятие новой информации.

Т.к. все же у меня получалось выспаться не всегда, а работа из разряда умственного труда, где постоянно нужно думать, изучать определенную информацию, то с приемом препарата мне стало значительно легче. Количество затрачиваемого времени на выполнение некоторых задач сократилось, даже при условии присутствия усталости, вялости и состояния "невыспанности".

На рассеянность и невозможность сконцентрироваться на чем-либо я не жаловалась.

Головные боли и мигрени.

В первые недели приема препарата у меня были пару раз мигрени, избавиться от которых помог Цитрамон. Отдельно стоит отметить то, что содержащаяся в Цитрамоне ацетил салициловая кислота взаимодействует с основным действующим веществом Сермиона, и злоупотреблять им нельзя. Но 1 таблетку выпить можно спокойно, без последствий, что я и сделала.

После 2 недель приема препарата, головных болей и мигреней, даже на резкие перепады погоды, как иногда бывает, уже не было совсем. Да и после окончания приема курса, прошло около 10 дней, данная проблема меня не беспокоит.

Влияние на сон.

На сон прем препарата никак не повлиял, он не стал лучше, но и спать еще хуже я не стала, т.к. препарат может провоцировать бессонницу. Наиболее выраженное действие на сон у меня оказывает магний.

Общее самочувствие.

Общее самочувствие, благодаря возможности спокойно выполнять умственную работу даже в слишком уставшем состоянии меня порадовало.

Также не знаю, повлиял на этот факт прием препарата или все же привычка - я смогла более длительное время находиться в "перевернутом" состоянии, даже после окончания приема на уши и виски перестало "давить", ушли все неприятные ощущения.

Остеохондроз.

Здесь все же препарат оказал по большей степени поддерживающее действие, улучшив кровообращение. Но в лечение остеохондроза медикаментами я не особо верю, считаю эффективным ЛФК.

Артериальное давление и другие побочные эффекты.

Когда мне выписывали данный препарат, предупредили, что побочным эффектом может понизиться артериальное давление. В моем случае ничего подобного не произошло во время всего курса, чему я очень рада. Да и других побочных эффектов также не было.

Окончание приема препарата.

После окончания курса, никакой зависимости от препарата у меня не появилось. Не ухудшилось и общее самочувствие, не упала "производительность" выполнения работы.

Итог:

Хороший препарат, благоприятно повлиявший на кровообращение в целом. Рекомендовать принимать тот или иной препарат можно только после назначения врача. )

iraonlognрекомендует
Замечательно, что препарат реально работает. И огромный плюс, что нет "синдрома отмены"
06.12.2021
Не слышала про такой препарат, спасибо за отзыв
Спасибо за информацию!)
07.12.2021
Спасибо и не слышала о таком препарате
07.12.2021
При похожих симптомах мне прописывали пентоксифиллин. О сермионе до этого не знала.
12.12.2021
Родитель мой пил, ему тоже очень хорошо помог)
27.12.2021
Хорошо что работает)!
Не знала о таких таблетках