Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 16:30

полгода или более
Купила этот гель объемом 100 мл. по очень даже недешёвой цене: 400 р. До этого я пробовала маски от "Нони Кеа", и они показались мне неплохими, по крайней мере, по составу.

Очень зацепила красивая упаковка в свежих салатовых тонах - обожаю этот весенний цвет! Нет агрессивных ПАВов в составе, но наличие бензилового спирта в качестве консерванта я заметила, увы, только дома. А у меня очень сухая кожа и, несмотря на это - проблемная. Также, в составе нашла бензоат натрия.

Запах у геля хороший - кисленький, лимонно-грейпфрутовый. Цвет - прозрачный. Гель очень скользкий, можно нанести его на сухое лицо, а потом увлажнить, иначе он просто выскользнет из рук и окажется в раковине. Мою кожу после умывания продукт стянул. Поэтому я стала пользоваться им не каждый день, а чередовать его с другой, более дорогой пенкой.

Что не понравилось: после нанесения лицо становится скользким, и смыть этот эффект нелегко - лучше всего использовать спонжик. В остальном, ничего плохого сказать не могу, увлажнения не заметила, есть незначительная стянутость кожи. Советую сразу нанести увлажняющий крем, чтобы этого не ощущалось.

Тушь и маскирующий тональный крем "Нони Кеа" растворяет хорошо, но вот со стойкой косметикой может не справиться. Пенится плохо вследствие своей натуральности. Расходуется не экономно.
Покупать повторно не буду и считаю, что цену производитель мог бы опустить до 300 р.
Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • -завышена цена
  • Не очень легко найти в продаже
  • Не увлажняющий
Artifineне рекомендует
21.04.2018
Вам нужно хорошее очищение от макияжа или " экологичность"? По своему опыту знаю, что средства, как вы выразились , "без агрессивных ПАВ" очень плохо смывают макияж. И чем лично вам мешает бензиловый спирт и бензоат натрия? У вас на них аллергия?
21.04.2018
Для меня важна скорее экологичность, поскольку макияж я часто смываю мицеллярной водой, а уже потом использую гель для умывания, как "завершающее средство". И аллергии у меня нет. Просто очень сильно сохнет кожа, особенно зимой. И она очень тонкая, иногда вокруг глаз образуется что-то вроде дерматита - сухих пятен. Приходится использовать крем "Белосалик" - он их убирает за три применения (тоже стоит в районе 400 р.). А ещё наношу средства от прыщей точечно - без них никуда. Иногда мне кажется, что моя кожа просто "рассыпется на глазах", настолько она проблемная и замученная разными кремами.
21.04.2018
Бегло просмотрела ваши отзывы. Вот вы пишите, что пользуетесь умывалками без SLS, но ведь другие безSLSные умывалки очень плохо очищают кожу. А проблемной коже с угрями и прыщами очень необходимо хорошее очищение. А потом увлажнение. (у меня у самой уже сухая возрастная кожа, но спокойно пользуюсь средствами для умывания с SLS и все нормально). Очень хорошо увлажняют кремы с Мочевиной (Urea)
А все средства, предназначенные для "проблемной кожи" именно сильно сушат ее. А вы средствами с кислотами не пробовали пользоваться? С миндальной, например? Они хорошо влияют на общее состояние кожи.
23.04.2018
Нет, не пробовала.