Опубликовано 8 Декабрь, 2013 - 13:28

Доброго времени суток всем, кто сейчас читает мой очередной отзыв о кашках семейства Хайнц!!!

Итак, очередная ода любви еще одной кашечке, которую попробовали один раз и влюбились в неё на всю жизнь!

Когда мой ребенок подрос и пришло время начинать давать ему прикорм в виде кашки (до 6 месяцев и 20 дней мы были ТОЛЬКО на грудном вскармливании, я большая его поклонница и о пользе ГВ и избавлении от лактостаза можно прочитать мой отзыв здесь ),я очень серьезно подошла к этому вопросу, перелопатила кучу литературы, весь интернет и советовалась со многими мамочками и педиатрами. Сравнивала, сопоставляла, делала выводы... короче...тщательно выбирала, взвешивая все "за" и "против". И даже нашла в СМИ статью с перечнем продуктов, в которых производитель использует ГМО (кстати, каши Нестле и пюре Гербер в том самом списке). В итоге остановилась на кашках Хайнц. До сих пор не жалею о своем выборе и регулярно пробуем все новые и новые вкусы кашек Хайнц. И еще пока не встретили ни одной, которая бы нам не понравилась.

Ну и...на это раз мы решили купить на пробу вот эту кашку.

Коробка с любимой кашкой
Привлекло то, что в ней содержатся очень полезные овощи морковка и тыковка и еще есть чернослив, для профилактики запоров у малышей.
Обратная сторона коробки

Рекомендуется производителем она с 5 месяцев.

Рекомендуется с 5 месяцев

В сухом виде в кашке можно увидеть яркие вкрапления кусочков, точнее "песчинок" морковки, тыковки и чернослива...

Красивый желтый цвет кашки с вкраплениями фруктиков

На вкус - просто словами не передать: надо попробовать! В меру сладкая, аромат прямо голову кружит, чувствуется вкус фруктиков, наполняющих кашку, а легкий тонкий и молочный аромат делают эту кашку настолько привлекательной, что хочется кушать её вместе с ребенком (чем иногда грешу!)Безумно нежная, не приторная. После приготовления имеет нежную консистенцию (главное, правильно готовить; кстати на коробке подробно есть отличное описание приготовления: и картинка, и текст). По консистенции можно приготовить погуще и пожиже

Кашка пожиже
(это зависит от вкуса Вашего ребенка, у всех деток свои вкусы и предпочтения или от того, насколько сытно Вы хотите накормить ребенка: например, перед ночным снов можно сделать погуще,
Кашка погуще
чтобы уж сытый ребенок спал до утра). Если кашку делаете погуще, у неё получается очень красивый насыщенный желтый цвет.

Состав кашки отличный, такой кашкой не побоится кормить ни одна самая "въедливая" (типа меня) мамулька:

кукурузная мука, сухое цельное молоко, сахар,сухие сливки, груша, пребиотические волокна цикория 2% (инулин, олигофруктоза), тыква, чернослив, морковь, карбонат кальция, фосфат кальция, железо, окись цинка, йодистый калий, очень много витаминов (А,D,Е, В1,В2,В6,В12,РР,С,фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота). Итого целых 12 витаминов!

Витамины и минералы, которые есть в кашке

Обратите внимание: в состава НЕТ СОЛИ! К чему ребенку лишняя соль???

Замечательно и то, что кашка содержит ПРЕБИОТИЧЕСКИЕ ВОЛОКНА, которые стимулируют рост полезной микрофлоры кишечника и способствуют здоровому пищеварению.

А еще в кашке целых 4 минерала: цинк, йод, железо, кальций.

Кашка не содержит КРАСИТЕЛЕЙ, КОНСЕРВАНТОВ и ГМО, а это для нас, мамочек, крайне важно!

Без красителей, консервантов и ГМО

А как же они имеют такой длительный срок хранения, могут спросить некоторые?Просто для идеального сохранения питательной ценности эти каши пакуются в защитной азотной среде в многослойную фольгу,

Фольгированный пакет
что гарантирует стабильно высокое качество и безопасность продукта на протяжении всего срока годности.

Кашка имеет высокую ПИТАТЕЛЬНУЮ ценность и способствует формированию вкусовых привычек ребенка.

Готовится легко и быстро. БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ КОМОЧКОВ!

Стоит 250 граммовая коробочка в среднем - 100 рублей.

Ни одна каша, приготовленная дома самой мамочкой из магазинной крупы не принесет столько пользы как кашки серии Хайнц!

Попробуйте однажды и влюбитесь навсегда! Малышу обязательно понравится и он скажет Вам "Спасибо"!

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

А вот еще отзывы по детским товарам, кому интересно:

Масло Бюбхен

Горшок-стульчик М-Пластика

Горшок-стульчик Пластишка

Нагрудник для кормления пластиковый Пластишка

Нагрудник для кормления Happy Baby

Нагрудник для кормления Happy Baby (жилеточка)

Детский ромашковый чай HIPP

Детский чай HIPP "Липовый цвет с мелиссой"

Каша HEINZ гречневая с Омегой 3

Детская присыпка Бюбхен

Диета кормящей мамочки

Сумка для обуви школьная (Fix Price)

Коляска Geoby Joss (трансформер)

Коляска Geoby D 309 прогулочная (трость)

Бриджи детские (Fix Price)

Комплект детский для девочек: майка+трусы (ООО"Машук")

Шапочка с ушками-зайками (AliExpress)

Футболки "Я люблю маму", "Я люблю папу" (AliExpress)

Платье красное с сердечками и бантиком под грудью (AliExpress)

Каша HEINZ пшенично-овсяная с фруктиками (без молока)

Детское печенье "Расти большой" с витаминами и минералами

Творог для питания детей раннего возраста ("Смолли")

Кашка HEINZ Лакомая кашка многозерновая (яблоко, вишенка)

Стиральный порошок "Ушастый нянь" (для стирки детского белья, с первых дней жизни)

Прогулочная коляска Geoby C879C-X

Смесь молочная адаптированная ультрапастеризованная "Грудничок" (ОАО "Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат")

Платье с павлинами (AliExpress)

Пальто с большими пуговицами и вязаными цветами (AliExpress)

Кашка HEINZ Овсяная кашка с молоком и персиком

Плащ с гипюровой юбочкой (AliExpress)

Варежки детские ("Корона")

Перчатки детские с открытыми пальчиками и чехлом-мордочкой.

Колготки детские (ООО "Реал")

Кашка Heinz Лакомая кашка гречневая (грушка, абрикос, смородинка)

Наушники теплые ("Fix Price")

Кефир для питания детей раннего возраста (ОАО "Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат")

Творог для питания детей раннего возраста с наполнителем на фруктово-овощной основе "Абрикос-морковь" (ОАО "Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат")

Творог для питания детей раннего возраста с наполнителем на фруктовой основе "Яблоко-банан" (ОАО "Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат")

Кашка Heinz Лакомая кашка пшеничная (персик, абрикос, вишенка)

Зимняя шапка-ушанка детская (AliExpress)

Детское печенье "Бегемотик Бонди" обогащенное кальцием

Кашка Heinz Лакомая кашка пшенично-кукурузная (персик, банан, вишенка).

Достоинства
  • Безумно вкусно!
  • Витамины и минералы
  • Готовится без варки
  • Идеальная консистенция
  • Натуральный состав
  • Не содержит красители, консерванты и ГМО
  • Получается без комочков
  • Пребиотики
Недостатки
  • Быстро кончается
Алтынымрекомендует
18.12.2013
Отличный отзыв, буду иметь в виду)
18.12.2013
Oblako! Спасибо за комментарий! Так приятно, когда отзыв кому-то действительно оказывается полезен! Кашка суперская! Wink
08.01.2014
Мы, как и вы, тоже не встречали пока кашек Heinz, которые нам не понравились бы. Но именно кукурузную с тыквой, морковочкой и черносливом еще не пробовали, только собираемся. Вот вы написали, что есть чернослив и тыква (для профилактики запоров). А если запоров у ребенка нет, то от нее, случайно, слабить не будет?
09.01.2014
Jamiaca! Нас не слабит. Smile Спасибо за комментарий! Wink
09.01.2014
Jamiaca! Нас не слабит! Smile Спасибо за комментарий! Wink
19.01.2014
А мне не понятно, зачет там сахар, тем более с 5 месяцев... тыква, морковь и чернослив сами по себе сладкие.
20.01.2014
Я бы с пяти месяцев сахар тоже не давала бы. Я в начале прикорма давала дочери низкоаллергенную гречневую кашку Heinz. Но сейчас нам уже больше годика, сахар в кашах кушаем где-то месяцев с 9-ти, по чуть-чуть, поэтому и вот эту кашу с тыквой, морковочкой, черносливом сейчас собираюсь дать. На сроки введения, написанные на коробках, я давно уже внимания не обращаю. Тут уже надо смотреть по ребенку. А Вы как считаете?
20.01.2014
Нам 9 мес. и мы пока на безмолочных кашках сидим. А на сроки ввода вообще смотреть не стоит, производителю лишь бы продать.
20.01.2014
Jamiaca!Про сроки абсолютно с Вами согласна. Сама не давала эту кашку рано. Тем более, что вообще прикорм начала ближе к 7 месяцам и тоже как Вы с низкоаллергенной безмолочной гречневой. Smile
20.01.2014
Очи Ясные! Тоже начали прикорм с безмолочных. но где-то после 9-10 мес. (сейчас уже точно не вспомню), начали вводить молочные. На сроки тоже не смотрю. Если честно, конечно смотрю, но "прибавляю" месяца 3-4... Big smile написала в отзыве с какого возраста рекомендует производитель. только и всего... не имея ввиду, что надо с этого возраста и начинать. Все индивидуально и по желанию мамочек Smile
23.04.2014
Алтыным, еще один полезный отзыв от Вас! Я с Вами абсолютно согласна, что эта кашка Heinz очень вкусная, я за ребенком ее всегда доедаю. Когда у малыша начались проблемы с пищеварением и стулом, решила попробовать прикорм с добавлением чернослива и не прогадала, теперь этот продукт всегда в рационе.
23.04.2014
Roditel2013! Спасибо большое за теплые комментарии! Очень приятно, что отзыв понравился и помог читающим его! Laughing out loud Чернослив - это вообще спасение при запорах у ребенка. Всегда даю для профилактики 1-2 раза в неделю пюрешку из чернослива помимо этой кашки Love
03.09.2014
Я тоже все время делала эту кашку в кружке! И, хотя сейчас нам уже и два года, конкретно эту кашку едим периодически и по сей день.Smile Сама я не успеваю сварить кукурузную кашку из крупы на завтрак малышке, уж очень долго она готовится! А этот продукт от heinz просто спасение для меня, когда хочется разнообразить поднадоевшие "вареные" каши из гречи, овсянки и ячменя! Тоже самое, кстати, касается и пшеничной кашки! - Раз, и готово! И пупсене нравится. Big smile
03.09.2014
Nastik1985! Нам уже 2,5, а мы до сих пор лакомимся кашками Хайнц))) Big smile Спасибо за комментарий! Smile
21.09.2014
А с какого возраста вы давали ребенку эту кашу? Понятно, что производитель рекомендует с пяти месяцев, но интересует, со скольки месяцев ел ваш ребенок? Мы пока только безмолочные каши хайнц едим, но хочется уже более вкусные кашки ввести, ведь они наиболее полезные, хотя ребенок и обычные хорошо ест.
21.09.2014
madamNN! Где-то ближе к году. Сейчас уже точно и не вспомню))) Smile
07.10.2014
Увидела Ваш отзыв и заинтересовалась этой кашкой от Heinz. Просто, если самой сварить кукурузную кашу, требуется очень много времени. Мне попалась такая крупа, что и за два часа не разваривается. Поэтому ребенку даю это блюдо очень редко. А как Вы думаете, если дочке уже 2 года, можно такую кашу давать - уж очень состав понравился, или что-то более подходящее у этого производителя есть?
03.02.2015
У Heinz все кашки вкусные и качественные, но нам полюбилась больше всего кукурузная с тыквой, морковочкой и черносливом. Моя дочка всегда ест её с большим удовольствием, и поэтому я частенько её покупаю. Благодаря натуральному составу, ребенок её хорошо переносит, и от этой каши у нас нет ни аллергии, ни проблем с животиком.
03.04.2015
Ваш отзыв прямо заинтриговал меня. Мы хоть многое пробовали из продукции Хайнц и практически все нам понравилось, но такую кашку как-то я обошла вниманием. Смущает состав: морковь и тыква, как-то не представляю особенно морковь в каше. Но судя, как вы описали вкус и аромат этой каши, наверно, и я поддамся соблазну и попробую ее дать своему ребенку. А то как-то захотелось разнообразить рацион, думаю это самое то.
14.04.2015
Так то дочка не особо кушает кукурузную кашу, но решила попробовать купить именно Хайнц, так как в состав еще входит тыква, морковочка и чернослив. На мое удивление малышке очень понравилась эта каша в совокупности с такими ингредиентами. Очень вкусная получается, легко разводится, без комочков, самой тоже нравится. Какие еще кашки фирмы Heinz порекомендуете? особенно чтобы были в составе фрукты.
16.04.2015
Я полностью вас поддерживаю Вашем отзыве. Мы очень любим кашки хайнц, благо есть из чего выбирать - ассортимент колоссальный. Ну вот что для меня стало большим плюсом, помимо вкуса, в этой каше - это то, что тут не настолько много счернослива, т.е каша приятного желтого цвета, а не черного, как в основном бывает с тем, что содержит чернослив. Ребенок у меня визуал и еслиб каша была хоть немного сероатая, она б ее даже не попробовала, а так ест на ура!
15.06.2015
Мы тоже большие любители продукции хайнц, их кашки не исключение. Малой просто обожает кашку на ночь, лопает аж за ушами трещит. С "вашей" кашкой мы еще не встречались, но очень хочется испробовать новинку. Только у меня как и у других мамашек возникает закономерный вопрос - а от наличия чернослива ребенка сильно слабить не будет? Вы ничего не добавляете в кашку, масло например, чтоб вкуснее была?
18.08.2015
Согласна с автором отзыва что Каша Heinz Лакомая Кукурузная - тыква, морковочка, чернослив очень вкусная и ароматная, и удержатся даже мне, взрослой тетеньке, бывает очень трудно чтобы не попробовать. Но из этого всего возникает вопрос - как правильно давать ее ребенку чтобы не перекормить? А то моя девонька с большим удовольствием кушает продукцию Heinz, и эту кашку в том числе, в любых количествах.
08.11.2015
Нам уже 11 месяцев, а эту кашку только увидели в магазине. К сожалению, у нас она не везде встречается. Хотя, может, быстро разбирают? Скажите, а у вас не было аллергии на эту кашку? А то в составе морковка и тыква. Мы просто аллергики немножко, и на оранжевое иногда реагируем. Вот никак не решусь попробовать эту кашку Heinz, ищу отзывы.
25.12.2015
Ну вот и мы попробовали эту кашу, я очень боялась аллергии, так как мой ребёнок склонен к ней, но все прошло хорошо, реакции не было. Теперь и другие кашки Хайнц попробовали, серия Любопышки очень нравится, даю на полдник, ребёнок уже хорошо жуёт, там есть кусочки. Он воспринимает эту кашу как десерт.
04.01.2016
Так все подробно расписали, сегодня тоже купила сыну такую кашу, сомневалась, но решилась! Правда, еще не пробовали! Smile Но судя по Вашему отзыву каша должна понравиться!
24.01.2016
Отличная фирма, мы тоже начали с этой фирмы и переходить не планирую, но мы попробовали гречку и рис, а вы сразу давали или ввели сначала чернослив, затем морковь, а потом и саму кашку?
26.01.2016
А Вы с какого возраста начали давать эту кашу своему ребеночку? Я начала давать сыну кашки Хайнц где-то с 6-7 месяцев. Но я начинала с самых простых каш (гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная, многозерновая), а потом уже стала вводить кашки с более сложным составом. Сейчас сыну год и девять, я иногда варю каши сама, а иногда даю покупные. В чем (на мой взгляд) плюсы покупных: не надо варить, можно быстро накормить ребенка. Это очень удобно в дороге кстати. И такие кашки обогащены витаминами. Дополнительно я никаких витаминов не даю своему ребенку. Кстати, как-то пробовала сама варить кашу с тыквой - не стал есть. А эту ест Smile Я хочу еще попробовать рисовую кашу с абрикосом и черносливом, но не видела ее в продаже. Вы не покупали ее случайно? В свежем виде сынок абрикосы и чернослив не ест вообще. Может хоть в таком будет, не знаю, надо попробовать. Сама обычную рисовую кашу на молоке варю, это одна из самых любимых и ходовых у нас.
24.04.2016
Как же я замучалась в свое время вываривать кукурузную крупу! Из всех круп эта - самая нелюбимая, варить долго, постоянно помешивая. А чуть отвлечешься - сразу пригорает Stare Хорошо, что у Хайнц появилась такая кашка, моментально проблема решилась. Обычно смешиваю с фруктовым пюре, тогда кашка слаще и вкуснее))
29.04.2016
Не понимаю зачем нужна эта морока с вывариванием. Я своим старшим детям вообще кукурузную крупу не давала, так как считала ее не особо ценной для их организма. Но с появлением дочки и открытием для меня продукции торговой марки хайнц, кукурузная каша попала в ее рацион. Чему очень довольны, так как от нее у нас нормализовался стул, а она ощутила богатство вкусов разных злаков.
12.03.2017
Нам тоже очень полюбилась кашка Хайнц Лакомая Кукурузная - тыква, морковка, чернослив. Главное преимущество в том, что она изготовлена полностью из натуральных злаков, обогащена витаминами и пребиотиками, а благодаря содержанию овощей имеет очень приятный вкус. Очень легко и быстро готовить, разводится сразу и без комочков. Расстройств кишечника, запора и аллергии не вызвала