Среднее: 4.9 (513 отзывов)

Mary Lin аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2014 - 16:01
Достоинства: ногти прочные
Недостатки: аккуратность, требует времени

В этом отзыве я постаралась максимально подробно изложить ответы на все возможные вопросы. Внимание! Отзыв очень длинный. Искренне надеюсь, что он вам будет полезен. Приятного чтения! Smile

Долгое время я сходила с ума в борьбе за красивый маникюр. Ногти от природы далеки от совершенства, постоянно ломаются, слоятся, длинными никогда не отрастали. Обычный лак держится всего 1,5 дня. Постоянно перекрашивать ногти - не вариант, слишком хлопотно. Поэтому, когда я попробовала гель лак, дорога к обычным лакам закрылась навсегда. Сначала попробовала у мастера, а теперь сама наношу гель лак в домашних условиях. Моя любовь к гель-лакам вылилась в работу нейл мастером)

★★★ Преимущества ГЕЛЬ ЛАКА перед обычным лаком: ★★★

• не смазывается
  • не отпечатывается
  • быстро сохнет
  • долгая носка
  • выравнивает ногтевую пластину
  • изумительный глянцевый блеск покрытия
  • позволяет отрастить ногти
  • не пахнет
  • не требует запила
  • гениальное изобретение для тех, кто не любит наращенные ногти, но хочет ходить долго с одним покрытием

Мой опыт гель лакового нанесения 1 год. Получаться все начало не сразу, а только через несколько месяцев. Нанесение гель лака существенно отличается от нанесения обычного лака. Малейшая ошибка и покрытие отслоится на следующий же день. За этот год я испробовала кучу различных средств и готова поделиться с вами своим опытом.

Есть распространенное заблуждение, что ногтям нужно отдыхать от покрытий. Мол под искусственным материалом ноготь не дышит, задыхается. Но все специалисты по маникюру в один голос говорят - ногти не умеют дышать, поэтому смысла в таком отдыхе НЕТ! Наоборот, хорошее качественное покрытие защищает ногти от внешнего раздражения, механических повреждений и предотвращает их ломкость.

★★★ Собираем стартовый набор. Что в него входит: ★★★

1. лампа для полимеризации гель лака (УФ, LED,CCFL)
  2. гель лак цветной
  3. базовое покрытие
  4. топ-покрытие
  5. пилка для натуральных ногтей (180-240 грит)
  6. баф
  7. дегидратор/дезинфектор
  8. бескислотный праймер
  9. безворсовые салфетки
  10. пушер/апельсиновые палочки
  11. пищевая фольга
  12. жидкость для снятия гель лака
  13. масло для кутикулы

Специально для вас я сняла ролик сколько придется выложить денег на каждое из средств. Если у вас есть 18 минут свободного времени - обязательно посмотрите Smile

★★★ Итак, теперь остановимся на каждом пункте подробнее! ★★★

1) Лампа для сушки гель-лака. Какую выбрать?

У меня есть два типа ламп. УФ лампа на 36 ватт и ЛЕД лампа. Также существуют гибридные лампы, совмещающие в себе две технологии, но цены на них высоки.

У меня есть по такому случаю видео, в котором я рассказываю о плюсах и минусах УФ и ЛЕД ламп. Заранее скажу, что ЛЕД лампу я люблю больше и в последние несколько месяцев пользуюсь только ей.

Обновление: купила новую лампу-гибрид CCFL+LED в которой сохнет абсолютно все!

2)Цветной гель лак

Существует 2 вида систем гель-лака: однофазные и трехфазные. Однофазные гель лаки не требуют использования базы и топа, трехфазные требуют. Однофазными работать быстрее, но не во всех марках есть эти однофазные лаки.

Если вы покупаете трехфазный лак, то он может быть любым, как дорогим, так и дешевым. Производитель не важен. Цвет не будет контактировать с вашим ногтем и тем самым никак его не испортит.

Посмотреть мои отзывы на цветные гель лаки можно тут:

До 300 р/флакон

От 300 до 500 р/флакон

Свыше 500 р/флакон

3) База и топ

На этих продуктах рекомендую не экономить, лучше выбрать известного производителя. Именно от базы зависит насколько прочно будет сидеть на ваших ногтях гель лак. Если гель лак спустя короткое время сходит пленкой, это либо плохо обезжиренная ногтевая пластина, либо плохая база.

А вот за глянцевый блеск и носкость без сколов отвечает топ. Топы бывают с липким слоем и без него.

Я попробовала 4 марки базы и топа, на сегодняшний день моим любимцем является марка Энтити. На большинстве ногтей эти база Энтити держит гельлак очень долго. Среди топов хочу выделить тоже марку Энтити.

4) Пилка

К выбору пилки советую отнестись со всей серьезностью. Металлические пилки могут существенно повредить вашу ногтевую пластину и довести до слоения ногтя.

Рекомендую купить пилку на пластиковом/картонном основании.

Как различить их по жесткости:

Чем больше грит, тем мягче пилка.

• Жесткость 100-180 подходит для подпилки искусственных ногтей (при наращивании), для натуральных ногтей такие пилки слишком агрессивны.
  • Жесткость 180-240 идеальна для натуральных ногтей.
  • Маркировка 240-500 используется для шлифовщиков.
  • Если количество грит больше 1000 - перед вами полировочная пилка.

5)Баф

Что такое баф - это брусочек с жесткостью не ниже 900 грит. В обычном магазине я купила такой по цене 16 рублей/шт. На китайских сайтах их можно купить существенно дешевле.

Бафом снимают глянец с поверхности ногтя, чтобы гель лак лучше сцепился с ногтем. Но не стоит увлекаться, иначе можно истончить ногти.

6)Дегидратор/дезинфектор

Удаляет лишнюю влагу и очищает ноготь. У меня ENTITY ONE NATURAL NAIL PREP.

Также существуют дезинфекторы в виде спрея, которые можно использовать и для снятия липкого слоя.

7) Праймер/ультрабонд

Существует 2 типа праймеров: кислотный и бескислотный. Бескислотный используется в работе с гель лаками, кислотный - при наращивании, так как более агрессивный.

8 )Безворсовые салфетки

Можно пользоваться обычными ватными дисками, но они оставляют после себя ворс на ногте, а это может испортить внешний вид вашего гель-лакового маникюра и повлиять на стойкость (в худшую сторону). Я покупала салфетки в своем городе - 100 шт за 22 рубля, и на китайском сайте Байинкоинс 900 шт за 2 доллара.

9)Пушер/апельсиновые палочки

Данные предметы пригодятся вам для отодвигания кутикулы и удаления гель лака с ногтя. Советую присмотреться к ним на китайских сайтах. Металлический пушер обойдется вам в 1 доллар. А апельсиновые палочки в 2,5 доллара за 100 шт. Учтите, что апельсиновые палочки - одноразовые, а вот пушер можно стерилизовать. Но здесь стоит обратить внимание на то, что апельсиновые палочки такой же плотности как сам ноготь и повредить пластину ими проблематично, что не скажешь о пушере, любое неосторожное движение может травмировать ноготь!

10)Фольга

Существует специальная фольга для снятия гель лака, но здесь вопрос стоит лишь в эстетичности. Обычный рулон пищевой фольги будет ничуть не хуже. Только фольгу нужно будет нарезать на прямоугольники примерно 7х10 см.

11)Жидкость для снятия гель лака

Вполне подойдет обычная жидкость для снятия лака, но я все же советую приобрести специальную. Она действует быстрее и эффективнее.

12)Масло для кутикулы

Чтобы гель лаковый маникюр смотрелся шикарно, рекомендую нанести на кутикулу специальное масло. Ну или хотя бы смягчить кожу рук кремом. Не все масла заслуживают внимания - вот пример плохого масла.

Сколько времени занимает процедура нанесения гель-лака?

Если я делаю себе сама - трачу около 2 часов. Раньше это занимало около 3х, но я приноровилась. Если это не простое однотонное покрытие, а какой-нибудь дизайн, то дольше. Сначала я крашу полностью одну руку, а затем полностью другую руку. Кому-то может показаться, что это долго, и проще накрасить ногти обычным лаком. Но для себя я решила, что к обычным не вернусь! После гель лака можно делать все обычные дела и не бояться, что лак смажется!

Подружкам я делаю быстрее - за час-полтора.

Дизайны на гель лаке

Здесь простор вашей фантазии не ограничен! Скотчи, стразы, блестки, рисунки акриловыми красками/гель лаками, фотодизайн, литье, стемпинг, слайдеры, лунный маникюр, руффиан маникюр и многое многое другое. Но об этом следует написать отдельный отзыв!

★★★ Техника выполнения маникюра с гель лаком ★★★

1. Выполняем стандартный гигиенический маникюр. Обрезной либо необрезной, возможно у кого-то есть возможность сделать аппаратный. Я всегда делаю комбинированный (аппарат+кусачки), это мой любимый способ! Пожалуйста, не пренебрегайте маникюром, от него зависит красивый внешний вид ваших пальчиков. Мокрый маникюр (с ванночками) лучше делать за 1-2 дня до нанесения гель лака, во избежание отслоек. Я делаю обрезной маникюр на сухую, использую кусачки от Кайзер и рекомендую их вам.
  2. На безворсовую салфетку наносим обезжириватель (он же дегидратор, дезинфектор, преп) и обрабатываем ногти. Обычно после этой процедуры ногти приобретают молочный оттенок, так как средство их подсушивает. Дожидаемся высыхания средства.
  3. Если у вас есть праймер, то наносим его на ногти. Дожидаемся высыхания. Если между 3 и 4 шагом прошло больше 15 минут, то третий шаг нужно повторить.
  4. Тонким слоем наносим на ногти базовое покрытие. Соблюдаем осторожность, чтобы база не попала на кутикулу и боковые валики ногтя. Также запечатываем торец ногтя (свободный край). Сушим в лампе (уф- 1 минута, лед 10 секунд).
  5. Тонким слоем наносим на ногти цветное покрытие. Аккуратно, чтобы цвет не затек на кутикулу и боковые валики. Запечатываем торец.Сушим в лампе (уф-2 мин, лед - 30 сек). Повторяем 5-ый шаг до тех пор, пока плотность цвета не станет оптимальной. Рекомендую больше 4х слоев не наносить, иначе долго покрытие не продержится.
  6. Тонким слоем наносим на ногти топовое покрытие. Опять же с той же аккуратностью. Запечатываем торец. Сушим в лампе (уф-2 минуты, лед 30 сек, но лучше чуть дольше).
  7. Снимаем липкий слой специальным средством. Можно использовать как ватный диск, так и безворсовую салфетку.
  8. Наслаждаемся красивым маникюром!

★★★ FAQ по гель лаку ★★★

✰Какие цвета приобрести? Самыми ходовыми цветами будут - белый, бежевый, нежно-розовый, ярко розовый, красный, цвет гнилой вишни и черный. Если вы фанат несколько другой цветовой гаммы, то не обязательно скупать все оттенки, что есть в магазинах. Цвета можно колеровать (смешивать). Достаточно помнить о законах цветового круга. Таким образом вам вполне хватит 6 оттенков (по аналогии с детскими гуашевыми красками, где в наборе 6 цветов) : белый, красный, желтый, синий, коричневый и черный. Смешивая эти оттенки можно получить любой цвет! Если вы любите пастельные цвета, то рекомендую приобрести пару-тройку ярких лаков и потом их смешивать с белым в нужной вам пропорции. Лучше смешивать гель-лаки одной марки, но это не обязательно.

✰Чем отличается шеллак от гель лака? Открою вам большой секрет - это одно и то же. Сегодня памперсами называют почему-то все подгузники, и точно так же вместо гель-лака прицепилось слово шеллак. Шеллак - это название гель лака марки CND, но вскоре марка Bluesky выпустила гель лак с точно таким же названием. Правильно говорить именно ГЕЛЬ ЛАК! За последнее время чего я только не видела - шеллак, шелак, шилак, шиллак, и даже шлак (о боже!).

✰Почему важно наносить именно тонким слоем? Это нужно для того, чтобы покрытие было ровным и хорошо просохло в лампе. Толстый слой может привести к преждевременным отслойкам.

✰Бывает ли аллергия на гель лак? Да, такие случаи существуют. Иногда это возникает на некачественный материал, иногда людям не подходит гель лак абсолютно любой фирмы. Но такое случается редко. Чаще всего аллергия проявляется на липкий слой, который остается после сушки гель лака. Так как он довольно таки токсичен.

Именно поэтому я рекомендую вам пользоваться хорошими базой и топом и не экономить на них.

Как проявляется аллергия - отек пальцев, сильный зуд, покраснение кожи.

✰Можно ли делать коррекцию на гель лаке? Да, можно, но не всегда это оправдано. Иногда лучше снять покрытие и нанести все заново. Как выполняется коррекция можно наглядно посмотреть вот здесь.

✰Можно ли использовать спирт для снятия липкого слоя? Можно, но после него глянец блекнет и липкий слой удаляется не до конца. Я люблю пользоваться специальным средством.

✰Для чего нужен липкий слой? Это дисперсионный слой который образуется на ногтях после сушки покрытия в лампе.Благодаря ему слои скрепляются между собой. Удалять его нужно только после нанесения последнего слоя - топа.

Существуют материалы без липкого слоя. По своему опыту скажу, что они менее пластичные, из-за этого могут образовываться трещины.

✰Гель лак течет, убегает от кутикулы либо наоборот растекается в стороны! Что делать?

Уберите с базы после просушки липкий слой. В большинстве случаев это помогает.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

✰Почему гель лак отслаивается? Отслойки гель лака возникают по нескольким причинам. Часто это вина базы. Если база хорошая, то возможно покрытие затекло на кутикулу и боковые валики и в процессе мытья рук вода размачивает покрытие у кожи. В результате этого покрытие отслаивается. Иногда гель лак отслаивается по причине того, что торец ногтя не был запечатан.

Возможно, ногтевая пластина была плохо очищена/обезжирена, либо маникюр был недостаточно качественно сделан и остался птеригий. А встречаются люди с так называемыми "влажными" ногтями. У таких людей покрытие всегда носится не долго.

✰Почему возникают сколы?

Сколы возникают чаще всего по вине топа. Но иногда это незапечатанный торец. Стоит отметить, что с гель лаком ногти не приобретают железной твердости, поэтому не стоит использовать их вместо отвертки.

✰Срок годности гель лака

Некоторые говорят, что гель лак можно хранить бесконечно долго, главное держать его в темном прохладном месте. Но на многих бутыльках я вижу надпись: срок хранения 2 года.

✰Как отличить гель лак от обычного лака

Бутылочка гель лака всегда непрозрачная! Солнечный свет губителен для гель лака. Обычные же лаки выпускаются в прозрачном стекле.

✰Что делать с отросшими ногтями? Это же не красиво!

Полностью соглашусь. Поэтому я рекомендую снять гель лак и покрыть ногти заново. Такую процедуру я делаю раз в неделю, так как ногти растут достаточно быстро.

Существуют дизайны, которые позволяют сгладить переход от отросшего ногтя к покрытию и многие девушки носят гель лак по 1-1,5 месяца.

✰Плотные ли ногти с гель лаком?

Чаще всего да, гель лак создает хорошую плотность и прочность, благодаря этому можно забыть о ломкости и слоении, а так же отрастить длинные ногти. Существуют гель лаки, которые ложатся так тонко, что их не отличишь от обычного лака.

✰Можно ли красить обычным лаком поверх гель лака?

Можно, обычный лак будет держаться дольше, чем на натуральном ногте. Если гель лак потускнел, вы можете возобновить глянец обычным прозрачным лаком поверх.

✰Можно ли делать мокрый маникюр до процедуры нанесения гель лака?

Я бы не рекомендовала, так как ногтевая пластина вберет в себя большое количество влаги, а это может привести к отслойкам. Данную процедуру лучше проводить за день-два.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

✰Можно ли использовать базу, цвет и топ разных фирм?

Можно, но не всегда они сочетаются. На своем опыте я убедилась, что существуют гибкие и жесткие покрытия. Так например гель лаки Масура и Энтити - гибкие, ноготь с ними хорошо гнется, а Блюскай и Кристина - жесткие, ноготь становится более каменным. Если сочетать гибкую базу и топ с жестким цветом, то цвет может потрескаться. Особенно это видно на светлых оттенках.

✰Как укрепить ногти после снятия гель лака?

Если снимать покрытие правильно, то ногти совершенно никак не испортятся. Я, например, ношу гель лак постоянно в течение последних 6 месяцев. Без покрытия мне уже непривычно.

В ванночки с йодом, солью, маслами я категорически не верю. После них мои ногти становятся только хуже.

✰Как правильно снять гель лак -

Лично я считаю, что существует всего 2 правильных способа снятия гель лака: снятие специальной ацетон-содержащей жидкостью путем заматывания в фольгу и снятие аппаратом.

Раньше я практиковала первый вариант, он более простой и дешевый. Его легко применить в домашних условиях, особенно если вы не мастер маникюра. Как правильно это сделать читайте здесь - мой мастер класс в картинках.

Сейчас я приобрела аппарат и специальной фрезой для снятия снимаю гель лак. На это у меня уходит 10 минут (для всех 10 ногтей). Всем клиентам я тоже спиливаю гель лак, так как это экономит время. Но если у вас нет опыта в этих делах, очень легко повредить ногтевую пластину! Я проходила специальное обучение.

✰Какова себестоимость процедуры гель лак?

На одном из ресурсов я наткнулась на подсчеты, оказалось, что цена одного покрытия 36-101 рубль (в зависимости от используемых материалов). Но стоит помнить, что начальные вложения в эту красоту не из дешевых. Я тоже, как и многие, думала, вот куплю лампу, пару гель лаков и буду ваять красоту, чего переплачивать мастерам маникюра... А в итоге, на этом ничего не закончилось, а только началось. Траты на маникюрные принадлежности перевалили за 50 тысяч рублей.

✰Каков максимальный срок носки гель лака?

У одного мастера в интернете я наткнулась на фото, где клиентка носила гель лак 65 дней! Лак оставался в идеальном состоянии без сколов и отслоек.

Мой личный рецепт как проносить гель лак дольше - первые 48 часов после нанесения гель лака избегать больших перепадов температур, не держать долго руки в воде, особенно горячей (долго не мыть посуду и не принимать душ). Хоть лак и высох в лампе, он все еще "усаживается" на ногте.

✰Один цвет покрытия - это так скучно! А я люблю разнообразие!

Не поверите, но гель лак можно разнообразить. Если вам надоело однотонное покрытие, вы всегда можете сделать стемпинг, а затем через пару дней его стереть и нанести другой рисунок другим цветом. Да даже накрасить ногти поверх обычным лаком, если уж на то пошло.

✰Почему ногти после гель лака портятся?

Ноготь может испортиться только в том случае, если покрытие неправильно снимали. Если вы ковыряли его ногтями, вместо того, чтобы воспользоваться качественным средством для снятия гель лака.

✰Гель-лак не сохнет! Что делать?

От многих именитых мастеров, я не раз слышала, что белый и черный гель лак любят посушиться. Это значит, что вместо обычных 2 минут в уф лампе стоит подержать ногти 5-6 минут. Тогда покрытие будет качественно высушено.

Также встречались случаи, что гель лак не сох вообще, даже за 8-10 минут в лампе. Скорее всего это заводской брак.

✰Как посмотреть цвет гель лака, если бутылочка непрозрачная?

Обычно производитель делает на лаке наклейку в цвет лака, но бывает, что кроме номера оттенка на флаконе ничего нет. На наше счастье есть дисплеи для демонстрации лаков. Существуют они в разном виде - ромашки, длинные прямоугольные пластины, в виде карамели на палочке, в виде веера. Самым удобным вариантом для меня оказался веерный дисплей. Всем рекомендую обратить на него внимание.

✰Как часто менять лампочки в лампе?

Менять лампочки нужно только в УФ лампе. Если вы мастер маникюра с бесконечным потоком клиентов, то менять нужно каждые 2-3 месяца. Если вы используете лампу только для себя любимой, то менять лампы нужно раз в 6-12 месяцев.

Лед лампы не нуждаются в замене ламп. Если так случится, что лампы перегорят, то придется покупать новую лампу. Но производители обещают, что такие лампы работают до 50000 часов. А этого на всю жизнь хватит.

✰Что делать если при обрезном маникюре вы поранились?

На такой случай я приобрела себе волшебное средство под названием Ваготил. Стоит оно 270 рублей в аптеке, хватит на века, расход минимальный. Быстро останавливает кровь почти не оставляя следов от ранки.

✰Где купить все необходимое:

На этом все. Спасибо, что были со мной! Party

Буду рада вашим комментариям и оценкам!

Ваша Настя.

Mary Lin рекомендует Уход за ногтями (маникюр) в домашних условиях

Супер-отзыв, буду изучать Love
02.11.2014
мега полезный отзыв для меня!
я новичок в гель-лаках)
все так подробно описали, на все свои вопросы нашла ответы Wink
Я в приятном шоке Shock
Очень полезный отзыв для меня, я как раз начинаю свое знакомство с гель лаками) Распечатаю себе как теорию и добавлю в закладки Laughing out loud
Спасибо Настя Love
02.11.2014
очень полезный отзыв! у Вас очень красивые ухоженные ногти!
02.11.2014
Отзыв очень полезный, много информации, но мне после этого отзыва показалось, что гель-лак - это намного сложнее, чем есть на самом деле.
02.11.2014
Какой объемный и полезный отзыв, для вынесла из него необходимость покупки лед лампы Smile
02.11.2014
И правда-длинный отзыв, но ни одного абзаца "воды", побольше бы таких информативных отзывов Wink
02.11.2014
Спасибо за отзыв, очень много полезной информации! Smile
отличный полезный отзыв Innocent очень интересно было почитать) позже посмотрю видео))
очень интересно Love
Настюш, спасибо за обзор... невероятно информативный и подробный отзыв Star
Я как раз собираю стартовый набор... было очень полезно почитать Wink
02.11.2014
прекрасный и ,думаю, оч полезный отзыв!
прекрасные ухоженные ручки!!! Love
жаль-не для меня гель-лак!
какую же работу вы провели!!! Беру в закладки.
02.11.2014
Это просто МЕГА- обзор! Спасибо за информацию. Всё наглядно и понятно.
Вопросов просто НЕТ!!! Smile
02.11.2014
Хоть я и ненавижу гель-лаки, Ваш отзыв - один из самых лучших, что я когда-либо читала, образец того, как нужно писать!
02.11.2014
Девочки мои хорошие, спасибо вам большое за ваши теплые слова. Мне очень приятно, что вы оценили мои труды Smile
02.11.2014
Вот это инструкция по гель лакам!! )) Спасибо ))
02.11.2014
Я взахлёб читаю Ваш отзыв!Вы молодец! Big smile Столько полезной информации Party
02.11.2014
Вы такая молодец, сразу видно человек профессионал в маникюре)
02.11.2014
какой ахрененски грамотный, полезный и подробный отзыв! Где он был раньше, когда я только осваивала искусство гель-лаков?!...)) И вы такая классная на видео LoveShy
Mary Lin,отзыв -бомба!Даже я взяла в закладки, некоторые моменты мне были неизвестны)
02.11.2014
За такие отзывы нужно премии давать!
Вам с таким арсеналом и навыками пора салон открывать!
02.11.2014
Mary Lin, можно попросить вас сравнить гель лаки Кристина и Масура. Что лучше по носкости, удобству нанесения?Думаю еще Кристины прикупить или попробовать что то новое Smile
02.11.2014
Это больше, чем отзыв) огромное спасибо!!!!
02.11.2014
Спасибо вам девочки! Со мной только на ТЫ!

IriSK@87, Масура мне нравится больше. Она как-то удобнее что-ли. Это я про лаки бэйсик. А вот классические черные флаконы от Масуры (они дороже), мне совсем не нравятся, жидкие, текут, сложные в работе, слабая пигментация.
В Кристине я из 6 цветов рада была только трем. Очень сильное несовпадение цвета. Если есть отзывы в интернете на ваши желаемые оттенки, то это еще хорошо. Если нет, то скорее всего цвета вас не обрадуют. Так вообще кристина ничего, сама думаю покупать ли ее еще или попробовать другие фирмы.
Подписана на ветку, этот отзыв заинтересовал!
Сама посмотрела и мужу показала, какие бывают отзывы Smile
Хочу задать всего один вопрос: Как долго готовили этот отзыв?
02.11.2014
Mary Lin, спасибо за ответ Smile В основном да перед заказом смотрю отзывы и сравниваю оттенки.
02.11.2014
Шикарный отзыв! Party Больше и добавить нечего. В закладки и изучать,возможно с помощью этого отзыва и перейду на гель лаки.
Вот это отзыв! Big smile Наиподробнейший!
02.11.2014
Настя, отзыв безумно полезный! Я думаю, многие после него решатся на покупку стартового набора.
Сколько у тебя оттенков, офигеть просто!
Получается, Блюскай неплохой бюджетный вариант?
03.11.2014
Отличный отзыв! у меня ногти тоже плохие от природы, стала делать гель-лак у мастера, конечно жить стало намного легче) Но все таки очень хочу приобрести себе такой набор и делать дома) после вашего отзыва окончательно в этом убедилась, спасибо Smile
Супер отзыв)))) Настя ты молодей)))) Читать было легко и понятно)))) Love
03.11.2014
Шлак рассмешил )))Прочитала отзыв взахлеб и видео также смотрела не отрываясь..Настен, если сказать что отзыв классный, то это ничего не сказать.
Я тоже совсем недавно начала свое знакомство с гель лаками. Первое мое приобретение- однофазник от Massura , вроде все делаю поэтапно, но все таки более 4 дней лак не держится , иногда сходит пластом.Вот только обезжириваю ноготь обычным спиртом использую ватные диски и не приобрела еще предпраймер. Наверно дело в этом?
03.11.2014
Красавицы, спасибо что уделили мне внимание! Smile
Тайна Виковская, отзыв готовила месяц!
Summerly, Леночка, Блюскай нормальный вариант, просто он продается в моем городе почти везде и по цене доступен. Но я не могу назвать его идеальной маркой. Хотя многие мастера моего города работают только на этой марке.
Оттенков примерно 70, давно не пересчитывала.
Таня, советую приобрести хороший дегидратор (очень рекомендую энтити преп) и безворсовые салфетки. Ситуация должна улучшиться. Плюс рука набивается, постепенно будут лучше результаты.
03.11.2014
Настя, спасибо за советы, учту все нюансы буду пробовать.Скажите, если не секрет,а вы сами всему учились или курсы дополнительной подготовки проходили?
Все сама осваивала.
03.11.2014
Я за год не достигну таких результатов. А если праймера нет, можно и без него обойтись?
03.11.2014
Вот это отзыв, какая же ты молодец, я просто поражаюсь Shock
03.11.2014
Таня, если человек чего-то очень сильно хочет - вся вселенная помогает ему в достижении цели. Если купить жидкость Энтити, то можно спокойно без праймера жить Smile
カタール, спасибо!
03.11.2014
Ну в закладки однозначно. Скоро начну закупаться всем-всем-всем. Твой отзыв очень кстати. Доступно и по полочкам все. Спасибо за экскурс! Star
Ещё 154 комментария