Опубликовано 31 Март, 2014 - 15:00

Здравствуйте))

Мои поиски идеального шампуня для придания волосам объема никак не могут увенчаться успехом… Шампунь Volumetry от концерна Loreal Professional – это еще одна моя, не совсем удачная, попытка в борьбе за красивые волосы.

Информация от производителя, указанная на обороте бутылька со средством:

«Придает волосам упругость и форму для дополнительного объема. Система Mineral CA: производная кристаллов кальция распределяется по поверхности каждого волоса, образуя точки опоры между отдельными волосками. Результат: волосы остаются легкими и, соединенные этими точками, формируют сеть, которая позволяет сохранять объем продолжительное время».

Вот, эти самые-то «точки опоры» и задурили мне голову. Фишка была найдена, - покупатель пойман в сети:)

Состав: вода, содиум лаурил сульфат, MIPA-LAURETH SULFATE (это какой-то мягкий моющий компонент на основе аминопропановой соли и лаурилового жирного спирта), хлорид натрия, кокамидопропил бетаин, глицерин, гидрогенизированное касторовое масло , пропиленгликоль, пропиленгликоль олеат, масло из плодов авокадо, Laureth-5 Carboxylic Acid (используется для очищения кожи и волос, а также в роли эмульгатора), PPG-5-CETETH-20 – загуститель, бензоат натрия, Оксанол Л-2, поликватерниум 53, салициловая кислота, лимонен, линалоол, гексил циннамал, гераниол, цитраль, синтетический алкоголь, мочевина, гидросульфат натрия, лимонная кислота, ароматические добавки.

М-ммм-м, да, составчик так себе... как видно из списка в шампуне полно всяческих сульфатов и прочей химии... Но, моей целью как таковой и не было "обрести натуральный шампунь". Объем - вот это было главной целью!

***********************************

По консистенции шампунь представляет собой прозрачный жидкий гель, который хорошо пенится. Пахнет фруктами и свежестью, но с явной примесью чего-то химического. В общем, аромат, по мне, так не очень..( Почему-то первой мыслью было: «этим я бы могла искупать своего кота, разве что:)

Тара: средство помещается в прозрачном бутыльке с удобным дозатором, облегчающем жизнь. Что ж, изготовлена бутыль довольно качественно, дозатор тоже на совесть, ничего не заедает и не протекает.

Шампунь L'Oreal Professionnel Volumetry Salicylic Acid + Hydralight Anti Gravity Effect

Теперь об ощущениях после применения. Благодаря обильной пене, образующейся из геля при вспенивании, шампунь хорошо промывает волосы с первого раза. Не совсем «до скрипа», но хорошо. И все бы ничего, обычный шампунь, но… Вначале я подумала, что безобразничает мой новый лак для волос. Все потому что не верилось, что шампунь может оказывать такое действие...

А вот какое: мои и без того тонкие волосики он сделал еще тоньше. И у меня было пренеприятнейшее ощущение, что каждый волосок покрыт какой-то жуткой плёнко-коркой что ли, но при этом был ужасно иссушенным и требовал живительной влаги. Вот почему я и спутала действие шампуня с лаком для волос, хотя это звучит довольно странно… Но когда я убрала из применения лак, то поняла – это моя новая шампунька партачит. Волосам настолько не хватает увлажнения, что это проявляется даже визуально и тактильно уже после первого применения.

Объема я особенного не увидела. Все как после и остальных шампуней. А вот статическое электричество, которое буквально «прибивает» волосы к голове, - этого я получила сполна.

Этот шампунь мне не подошел однозначно. Напомню: волосы у меня не окрашенные тонкие и пористые. Думаю, этот шампунь хорошо подойдет для тонких окрашенных волос, склонных к жирности, а прически – это короткие такие, летящие, которые укладываются скелетной расческой и феном. Но это определенно не длинные волосы, которые требуют хорошего питания и увлажнения. После долговременного использования на таких волосах, кончикам придет просто капут, начнут обламываться и сечься.

Хорошо, что хоть купила я его без брата кондиционера. Я обычно всегда так делаю на непроверенных средствах для волос. Если понравится шампунь, - то приобретаю и кондиционер, а если шампунь не подошел, то и бальзамом, ясное дело, делать нечего.

За неимением «родного» бальзама-ополаскивателя, я использовала в паре с Volumetry свой от Sexy Hair – штука, надо сказать, проверенная и офигенски питательная. Но даже ему было не под силу унять пагубное действие шампуня.

Волосы вымыты шампунем VOLUMETRY, высушены и расчесаны. Эффекта "прибитых" волос не видно, но с каждым расчесыванием они все больше электризуются и "прилипают" друг к дружке.

Попользовалась я этим шампунем где-то с недельку и благополучно передала в другие руки: на благо этих самых «летящих» причесок, о которых упоминалось выше. Там он пришелся ко двору Smile

Внушительного такого бутылечка с шампунькой хватит на долго, ибо пенится он на ура, и расход очень экономичный, - при условии, что он подойдет, Вам, конечно! У меня тара рассчитана на 500мл, приобретала я его где-то рублей за 700.

Volumetry оценю я на три звезды, - это потому что у меня есть хороший пример, кому этот шампунь отлично подошел. Возможно, и Вам подойдет, поэтому я все же его рекомендую для определенного типа волос и причесок (смотреть выше по тексту).

Спасибо за внимание))

Janice Dickinsonрекомендует
31.03.2014
какие красивые волосы : блестящие,шелковые Love
31.03.2014
AlyonaPupsik, Спасибо Smile
07.04.2014
я полностью согласна с Вашим мнением об этой шампуни. Тоже прочитала все восторженные отзывы девочек об этой серии, купила в надежде на заявленный эффект шампунь, кондиционер и спрей для объёма. Волосы у меня тоже натуральные, тонкие и немного пушатся. Ничего из заявленного не выполняет, кондиционер очень слабый. Спрей просто никакого дополнительного объёма не даёт. Блеска нет совсем. Одно хорошо - не загрязняет волосы.
Для объёма самые лучшие шампунь и бальзам это TIGI BED HEAD розовая серия - эффект тяжёлых, густых, объёмных волос. Не один раз покупала, решила попробовать что-то новое, но увы...
13.05.2014
Хорошо что я его не купила..
Согласна с вами целиком и полностью! Получив отличный эффект от Loreal Professionel Absolute Repair ( шампуньки и маски) возлагала какие -то надежды на этот шампунь, но увы(((
12.05.2015
Блеск великолепный!
28.07.2015
Рисковать не хочется.
23.12.2016
Спасибо за отзыв!и за то, что уточнили , что шампунь истоньшил волосы. Хотела покупать, но боялась салициловой кислоты в составе, обычно мне шампуни с ней в составе делают волосы , которые и так не супер-толстые, еще тоньше. Покупать наверное не буду, эффект будет как и у вас.