Опубликовано 16 Март, 2017 - 14:15

У меня тонкая, сухая, чувствительная кожа, склонная к аллергии и куперозу. С такими данными я даже думать боюсь о салонных чистках и пилингах, где кожа сходит "пластами".

Увидев в каталоге Faberlic систему пилинга ABC, решила попробовать.

С этой компанией я знакома уже год и многое повидала попробовала, но ни одно средство не причинило вреда моей коже. Поэтому Фаберлик заслужил мое доверие)

***

Система пилинга наиболее эффективна при соблюдении инструкции и использовании трио. Но в каталоге можно приобрести и все по отдельности.

Я не стала описывать каждое средство в отдельной ветке, так как существует эта. Правда написала отзыв на "ШАГ С" потому что его действие меня поразило больше всего.

***

В коробочке от "ШАГ А" есть вкладыш, где всё очень подробно расписано про каждый шаг и инструкция по применению.

Программу для разных возрастов и немного информации с буклета убираю под спойлер.

Расскажу коротко о каждой ступени.

ШАГ А. Пилинг.

Это прозрачный гель с не очень приятным химическим запахом, который пропадает после нанесения.

Я так, понимаю, что он на микро-уровне "растворяет" старые клетки, тем самым обновляя кожу.

Если кожа немного раздражена (как у меня обычно бывает), то чувствуется легкое жжение/покалывание, которое быстро проходит.

Его нужно наносить тонким слоем немного массируя и оставить на 10 минут. Я, бывало, ходила намного дольше, ничего страшного не происходило.

Смывается водой очень долго, поэтому я пользуюсь косметической губкой.

После пилинга чувствуется, что кожа становится более гладкой.

ШАГ В. Микродермабразия.

Белый легкий крем с очень мелкими частичками. На фото их не видно, но на коже ощущаются хорошо. Густой такой мелкий песочек.

Наносится на влажную/мокрую кожу, массируется плавными движениями без давления.

Ну, что сказать, - это мелкий скраб, который не повреждает чувствительную кожу.

Единственное, что меня отталкивает - это неприятный запах (словно давно просроченный крем).

ШАГ С. Успокаивающий крем.

Я в него влюбилась с первого прикосновения, поэтому написала отдельный отзыв.

Я считаю, что он полностью выполняет свои функции (про УФ не гарантирую конечно).

МОЁ РЕЗЮМЕ:

Процедуру проводила весь февраль и до середины марта, 2 раза в неделю. До этого пробовала её осенью, но там не получилось так регулярно.

Общая картина: кожа обновляется, чувствуется, что становится более гладкой и однородной. Неровности и пятна уходят.

Так как у меня очень тонкая кожа, не могу не заметить, что она истончается ещё больше, хотя ни о каком сходе лавин отшелушивании верхнего слоя кусками и речи нет.

НО, очень рекомендую!!! во время процедуры пейте витамины для кожи, особенно весной!

Как никак, это все же химическое воздействие..

Хватает одного комплекта примерно на 2,5 месяца при использовании 2 раза в неделю.

Программа мне понравилась, и я уже успела купить ещё один комплект на осень (пока была хорошая скидка).

Но после окончания вряд ли повторю. Надоело - слишком надолго хватает)

И последнее:

• Если вы привыкли к жестким мерам, то этот пилинг не для вас.
  • Не стоит буквально воспринимать обещания производителя)
  • Пилинг пилингу рознь. Для меня пилинг-скатка тоже пилинг и о другом я даже думать не могу из-за своей тонкой кожи (простите за тавтологию).

Надеюсь, я понятно расписала что к чему) Желаю всем весеннего обновления!

Если вы еще не читали, то вот мой отзыв о компании Faberlic - cсылка.

Моя уходовая косметика.

Достоинства
  • Гладкая ровная упругая кожа
  • Простота в использовании
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Нет, если следовать инструкции.
Azalia B.рекомендует
Иногда посматриваю на эту серию, но цена кусается...
17.03.2017
Маргарита85 да, мне удалось ухватить с огромными скидками (при выполнении ступеней они шли кажется по 100 р. за флакон). По мне, так полной цены каталога они не стоят)
уже читала отзывы о этой серии хочу заказать
19.03.2017
Не так дешево получается, если все средства заказать, но бывают акции, хоть и не часто.
19.03.2017
Любопытная Юлия если вам не нужен жесткий пилинг, то попробовать стоит. Рекомендую дождаться хороших скидок)

KoshkaPuma09 первый набор я купила за 300 р. (при прохождении ступеней), а второй вроде со скидкой 40% Big smile У них вот есть эта интересная фишка - в каждом каталоге есть товары с 40-50% скидкой) Только вот лень отслеживать каждую кампанию)
16.04.2017
Внешний вид очень презентабельный! Жаль нет фото до-после.
16.04.2017
238210 нет такого фотоаппарата, который может показать изменения на клеточном уровне)) я никогда не воспринимаю серьезно фотографии "до и после". Во-первых, потому что при разном освещении и обработке кожа может выглядеть сильно по-разному. Во-вторых, я не верю в чудеса - что "домашняя" косметика может преобразить кожу настолько, что это будет видно на фото Big smile Фаберлик точно не способен на такое)
02.06.2017
Фаберлик хорошо поднялся, я смотрю
06.06.2017
Anna_Knopf многие так говорят.. я познакомилась с Фаберлик только год назад, поэтому не знаю, какой была компания раньше)