Опубликовано 3 Март, 2017 - 09:42

Прошлой осенью я решила всерьез заняться своей кожей и дополнить свой уход кислотами. Показания к применению имелись:

1. пигментные пятна,
  2. пятна от давних прыщей,
  3. неровная, шероховатая кожа на щеках,
  4. неравномерный цвет лица.

Выбор пал на Программу "ABC-пилинг" серии Expert компании Faberlic направленную на обновление кожи, которая обещает провести полную процедуру пилинга дома не хуже чем в салоне. Подкупило, что все необходимые средства для пилинга уже подобраны производителем и являются взаимодополняющими, то есть ничего подбирать самой не нужно. Я использовала все продукты в комплексе, поэтому отзыв разделять не буду, расскажу сразу о всей системе.

Система включает в себя три ступени:

1 Химический пилинг с АНА-кислотами.

2 Микродермабразия и энзимный пилинг.

3 Крем SOS-терапия и восстановление.

Все три средства были в отдельных картонных коробочках, внутри одной из них был вкладыш с подробным описанием всех трёх продуктов и несколько схем использования средств в зависимости от возраста и желаемого результата, который у меня, к сожалению, не сохранился. Но, всю информацию можно найти на сайте Faberlic.

Я использовала все три шага в порядке в котором предлагает производитель по следующей схеме: первые 10 процедур - через день, месяц - 2 раза в неделю, последующие месяцы - 1 раз в неделю.

Использовать программу начала когда снизилась солнечная активность с октября месяца и планирую закончить в марте, по крайней мере химический пилинг ( так как, кислоты не дружат с солнышком и могут вызвать пигментные пятна). Продукты расходуются экономично. Использую программу 5 месяцев и думаю ещё на месяц так точно хватит.

Подробно о каждом шаге.

1 ступень Химический пилинг (артикул 1068).

Помещен в тубу с дозатором объемом 30 мл. Выдавливается легко, выдает небольшое количество продукта. Представляет собой прозрачный гель. Скользит по коже и распределяется легко. Запах слабовыраженный кисловатый, химический.

Свойства:

• Удаляет отмершие клетки эпидермиса с поверхности кожи.
  • Выравнивает рельеф кожи, устраняя неровности и шероховатости.
  • Сужает поры.
  • Освежает цвет лица.
  • Значительно улучшает внешний вид кожи.
  • Подходит для всех типов кожи, кроме очень чувствительной или поврежденной.
  • Результат: сияющий, ровный цвет лица, гладкая поверхность кожи без морщинок.

aqua, glycolic acid, glycerin, lactic acid, sodium hydroxide, hydroxyethylcellulose, PEG-40, hydrogenated castor oil, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

Как использовать:

• Нанесите гель тонким слоем на всю поверхность кожи лица по массажным линиям, исключая область вокруг глаз.
  • Для усиления эффекта можно слегка помассировать кожу кончиками пальцев.
  • Через 5-10 минут смойте гель теплой водой с помощью спонжа и промокните кожу салфеткой или полотенцем.

Применяла как советовал производитель. Наносила на сухую кожу лица и смывала через 10 минут. Имеет в своем составе АНА-кислоты (альфа-гидроксикислоты - смесь гликолевой и молочной кислот). Когда гель на коже, первые минуты чувствуется лёгкое пощипывание - действие кислот. Концентрация кислот всего 9%, поэтому сильного воздействия на кожу нет. Опасности что кожа облезет и получить ожог тоже нет. Моя кожа восприняла этот гель без проблем. На коже ни раздражения, ни аллергических реакций не было. Но здесь все индивидуально, каждый должен прислушиваться к своим ощущениям и если обладаете чувствительной кожей, то в первый раз сократите время пребывания геля на лице. А если чувствует что, что-то не так сразу смывайте.

2 ступень Микродермабразия и энзимный пилинг (артикул 1069).

Находится в мягком тюбике объемом 40 мл. Крышка откручивается. Представляет собой белый крем с мельчайшими скрабирующими частичками. Средство, которое совмещает в себе скраб и энзимный мягкий пилинг. Он отшелушивает омертвевшие клетки кожи и заодно удаляет остатки химического пилинга, если он не до конца смылся. Наносила его на влажную кожу лица и слегка массировала. Если у вас чувствительная кожа лица, контролируйте силу нажатия на кожу, если на коже присутствуют высыпания и прыщи, то такие зоны нужно обходить, чтоб не разнести бактерии по всему лицу или вообще пропустить этот этап.

Свойства:

• Средство является альтернативой микрокристаллической дермабразии (механическому аппаратному пилингу).
  • Выравнивает поверхность кожи.
  • Отшелушивает отмершие клетки.
  • Улучшает цвет лица.
  • Глубоко очищает поры.
  • Устраняет шелушение кожи после химического пилинга.
  • Подходит для всех типов кожи, кроме очень чувствительной или поврежденной.
  • Результат: разглаживаются мелкие морщины, исчезают следы акне и расширенные поры.

aqua, paraffinum liquidum, peg-8 stearate, diatomaceous earth, glyceryl stearate, helianthus annuus (sunflover) seed oil, glycerin, peg-100 stearate, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, dimethicone, PEG-20 stearate, oxydized polyethylene, carica papaya (papaya) fruit juice, lecithin, sodium dextran sulfate, allantoin, tocopheryl acetate, perfluorodecalin, bisabolol, trideceth-9, perfluoropolymethylisopropyl ether, arginine, fragrance, carbomer, citric acid, diazolidinyl urea, poloxamer 188, methylparaben, propylparaben.

Диатомовые водоросли – твердые кремниевые частицы одинакового размера и округлой формы; механическим путем отшелушивают отмершие клетки с поверхности эпидермиса, глубоко очищают поры и выравнивают поверхность кожи.

Комплекс энзимов из тропических фруктов «растворяет» отмершие клетки на поверхности эпидермиса, способствует выравниванию рельефа кожи. Цвет лица улучшается, а кожа становится бархатистой.
Novaftem-O2™ – кислородный комплекс, увеличивает содержание кислорода в клетках кожи и усиливает действие всех активных добавок; активизирует локальную микроциркуляцию, стимулирует регенерацию кожи.

Как применять:

• Нанесите на хорошо очищенную влажную кожу лица, шеи и декольте.
  • Помассируйте кончиками пальцев в течение нескольких минут, а затем смойте теплой водой. Нанесите крем SOS-терапия и восстановление.
  • Не наносите средство на область вокруг глаз и кожу губ.

После двух первых процедур кожа становиться гладкая, мягкая на ощупь, даже поры слегка очищаются.

3 ступень - Крем SOS-терапия и восстановление SPF 8 (артикул 1070)

Крем находится в аналогичном тюбике что и микродермабразия. Он богатый по составу и хочется верить, что действительно восстанавливает и заживляет микроповреждения кожи. У меня на пилинг сильной реакции не было, поэтому о его успокаивающих кожу свойствах, судить в полной мере не могу. Мне не понравилось, что он жирнит кожу. Когда наносишь на кожу, он кажется лёгким, хорошо распределяется, но через 2 часа кожа начинает блестеть блином. Но может восстанавливающий крем и должен быть таким, иначе не справиться со своими функциями. На мой взгляд, spf 8 маловато для защиты кожи, которая подвергалась воздействию кислот.

Свойства:

• Восстанавливает кожу после процедуры микродермабразии и пилинга.
  • Успокаивает ее, снимает ощущение дискомфорта.
  • Снижает чувствительность кожи.
  • Защищает ее от повреждающего действия УФ-лучей.
  • «Латает» поврежденные участки эпидермиса.

Результаты исследований*

• Расслабление мышц, ответственных за появление мимических морщин через 2 часа после нанесения крема: 100%.
  • Чувствительность к раздражающим факторам окружающей среды (термическим, механическим и химическим воздействиям) через 2 часа снижается на 21%.
  • Синтез про-эндорфинов увеличивается на 130%.

* Результаты исследований предоставлены лабораторией Sederma (Франция).

Успокаивающий комплекс Calmosensine™ стимулирует синтез про-эндорфинов – молекул счастья, которые снимают ощущение дискомфорта и уменьшают восприимчивость кожи к раздражающим факторам внешней среды.

aqua, cyclopentasiloxane, ethylhexyl metoxycinnamate, butyrospermum parkii (shea butter), arachidyl alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, glycerin, macadamia ternifolia seed oil, phenyl trimethicone, cetyl alcohol, saccharide isomerate, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, caprylic/capric triglyceride, lecithin, perfluorodecalin, leontopodium alpinum extract, sodium dextran sulfate, meadowfoam delta lactone, dimethicone, lanolin, tocopheryl acetate, arginine, butyleneglycol, hydroxyethylcellulose, acetyl dipeptide-1 cetyl ester, allantoin, laureth-3, perfluoropolymethylisopropyl ether, stearyl glycyrrhetinate, carbomer, imidazolidinyl urea, fragrance, xanthan gum, phenoxyethanol, poloxamer 188, disodium edta, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, diazolidinyl urea, butylparaben.

Как применять:

Нанесите крем после использования химического пилинга (шаг А) и микродермабразии (шаг В).

Можно использовать как самостоятельное средство для чувствительной кожи лица, шеи и декольте.

Заключение

Система мне понравилась. Она имеет более мягкое воздействие чем салонный пилинг. Поэтому, чтобы заметить результат нужно больше времени. Состав подобран так, чтобы не переборщить с кислотами в домашних условиях и не нанести коже вред. Однозначно лучше отшелушевает кожу чем обычные скрабы.

После 5 месяцев использования могу сказать, что состояния моей кожи значительно улучшилось:

- выровнялся рельеф,

- исчезли пигментные пятна, хотя здесь мне помогала ещё специальная эмульсия,

- цвет лица стал более однородным,

- я забыла, что такое высыпания и прыщи, которые у меня иногда проскакивали.

По поводу очищения пор скажу, что проблему сильно забитых пор, данная программа не решит. Да, кожа выглядит более чистой, но глубокого очищения нет.

Я однозначно буду повторять покупку продуктов первой и второй ступени следующей осенью (летом по кислотам делаю перерыв, чтоб пигментация не вернулась). На счёт крема, подумаю. Так как планирую использовать программу в холодное время года, если к тому времени, найду качественный питательный зимний крем, который не будет сильно жирнить кожу, думаю, он вполне сможет его заменить.

Зимушка-зимарекомендует
03.03.2017
очень люблю продукты с кислотами, надо присмотреться
Присмотритесь,продукты достойные.
03.03.2017
Я все никак не насобираю денег на эту систему. Давно присмотрела ее.
Ждите акций. Я свою купила в начале осени по хорошей скидке. Обошлись мне все три продукта около 280-290 гривен, уже точно не помню.
04.03.2017
Очень хорошая программа. Пользуюсь регулярно, каждую зиму и очень довольна результатом Wink