Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 09:39

Эту систему от компании Фаберлик я покупаю уже второй раз. Мне эффект от нее нравится. Сразу скажу, если вы расчитываете на эффект пилинга как после салонной процедуры, то вам лучше пойти именно в салон. Здесь такого не будет. Эта система предназначена именно для домашнего применения.

В состав системы входит три средства. Вот они в упаковках со всех сторон

На упаковках подробно описан состав, производитель, ну и остальная привычная всем информация. Вот так выглядят тюбики уже без упаковки

Итак, до использования средства кожа у меня жирная с расширенными порами, к тому же долго не пользовалась даже скрабом. Поэтому грубая кожа была.

Первый шаг программы - это специальный химический пилинг. Он идет во флакончике с дозатором. Его нужно намазать на лицо и подержать несколько минут. Я держала минут десять. Запах у него сильный, я бы не сказала, что противный, скорее специфический. Пока пилинг на лице, лицо немного пощипывает.

Смываем пилинг и берем второй тюбик с маркировкой шаг В. Это скраб с мелкой текстурой. Им обрабатываем все лицо в течение 1-2 минут. Гранулы достаточно мелкие, поэтому лицо сильно не травмируется. Смываем скраб.

Теперь в финале наносим крем из тюбика с маркировкой шаг С. Это успокаивающий крем, снимает раздражение и покраснение. Я использовала систему курсом - сначала 5 раз ежденевно, потом 5 раз через день

Итак, что я отметила после применения этой системы:

- снижение жирности. Это самый главный плюс. Если до этого курса по утрам я просыпалась и лицо было покрыто жирной пленкой, то теперь кожа почти матовая по утрам.

- кожа стала мягче и нежнее.

- насчет морщин ничего сказать не могу, так как и до курса процедур у меня их не имелось.

Вообще рекомендую использовать именно курсом, так эффект будет лучше.

В инструкции сказано, что может быть шелушение. У меня такого не было.

Вот кстати сама инструкция

Для меня лично минусов у этой системы нет. Кроме возможно цены. Но в Фаберлике часто бывают акции и скидки, так что при желании можно купить по вполне нормальной цене.

Достоинства
  • + хорошо очищает кожу
  • Адекватная стоимость
  • Более гладкая кожа
  • Простота в использовании
  • Уменьшается жирный блеск
  • Уменьшаются поры
  • Хватает на долго
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • А нет их, если использовать по инструкции
  • Убийственный запах первой части
mirisaрекомендует
Спасибо за отзыв, как раз заказала себе эту систему, надеюсь все же на "салонный" эффект)))