Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 05:51

Купили тур в Египет от от туроператора 'Анекс Тур' и по сравнению с тем же Пегасом или Коралом это просто низкопробная орнанизация всего отдыха, ориентир Анекса на то, чтобы просто бессовестно ободрать туристов и забыть.

Первое-задержки чартерных рейсов. Без объяснения где самолёт, когда будет рейс. Летели в Шарм и обратно с большими задержками, а учитывая, что перелёт ночной,

посидев в аэропорту лишние 4-5 часов- это с самого начала получается не отдых, а мучение. И после отдыха тоже прилетаешь разбитый и уставший, как будто его и не было.

Отдельный вопрос почему компания не следит за своими арабскими русскоговорящими гидами, которые ведут себя с русскими туристами панибратски, позволяют себе с пристрастием интересоваться национальностью, вести себя с туристами заносчиво, и даже щелкать туристов женского пола по носу!

Отельный гид от Анекса преднозначен только для того, чтобы наврать вам об экскурсиях насклько ему позволяет совесть и продать вам экскурсии втридорога!

Причем в ход идут и манипуляции, и увещевания и сплошное враньё! Например наш гид наврал нам про поездку в Иорданию, что у нас будут более комфортные условия, более удобный новый автобус, хороший именно русскоговорящий гид и лучшая организация поездки от нашего туроператора Анекса+ безопасность. В итоге поверив, мы переплатили 1/3 а это в денежном выражении 100 долларов с человека по сравнению с другими турагентами, и за эту переплату ничего не получили, кроме этого наглого вранья!!! Всех тур истов, купивших тур в Иорданию, от всех турагентств, в том числе и от Анекса, который оказывается ничегошеньки не организует в Египте, сажают в один автобус, на один паром с одним гидом-арабом и естественно он не от Анекса! Т.е Анекс туру настолько наплевать на своих туристов, что их задача просто хапнуть, обманным путём вытянуть с вас деньги!!! На минуточку эта переплата ни за что, составлет 1/3 от стоимости туров у других турагентов!!!

Лапшу арабскме гиды Анекса вешают как оказалось всем!!! Например, ребятам из другого отеля рассказали, что они доберутся до Петры за 4 часа!!! Люди совершенно не расчитывали провести сутки в дороге!!! Они бы просто не поехали!!! И распорядились временем своего отдыха более приятно для себя! Но были вынуждены мучаться сутки в дороге. Насчёт морской экскурсии гид наврал нам, что в маршруте будет Белый Остров. На месте оказалось, что в этой экскурсии Белого острова нет!!! Рассказывал про обед на яхте из морепродуктов. А кормили дешёвыми макаронами))

Про обзорную экскурсию наврал, что вас повезут по всему городу. В итоге нас возили в 3 места для шоппинга, чтобы сразу все деньги оставили где гид получит свои проценты и показали церков и мечеть! Город сказали днём смотреть бксполезно-вечером он оживает. Из-за жары всё закрыто! А нафига экскурсию обзорную делать за деньги днём спрашивается!!!!

Ужасное, завуалированно хамское , потребительское отношение к русским туристам, которое осуществляет сам же Анекс тур!!!!

Никому не рекомендую этого туроператора

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Гиды ужасные
  • Мало информации
  • Общее впечатление не положительное
  • Описание экскурсий приукрашено
  • Организация на низком уровне
  • Отношение к клиенту близкое к наплевательскому
  • Плевать на клиентов
  • Рейс задержали