Опубликовано 17 Август, 2020 - 18:23

несколько раз

Привет. Сегодня хотелось бы написать хорошее о пластыре "Вольтарен".

Мне его советовала фармацевт, когда в продаже таблеток с кеторолаком было отказано из-за отсутствия рецепта(скорая их не дает).
А вот как все было: обострение грудного остеохондроза, боль была и в спине, и в груди, чем очень сильно напугала, потому что при пневмонии у меня как-то болело точно также. На скорой поставили укол и советовали купить таблетки, но их не продали без рецепта, очень рекомендовали пластыри.

Упаковка у них конечно внушительная:

Большая картонная коробка, я уже думала, что обложусь этими пластырями как листами а4, но все оказалось намного удобнее.

Внутри коробки пакет фольгированный герметичный, где пластыри находятся.

Сами пластыри небольшие по размеру, телесного цвета, очень приятные на ощупь, по ним даже одежда скользит и не задирает пластырь. Когда потрогала их, поняла, почему так дорого стоят. В инструкции указано, что основа из волокон полиэстера (как колготки). До этого иногда пользовалась Нанопластом, вот там конечно цена=внешний вид. Этот же можно носить на открытых участках тела, не прикрывая /ну, если у кого есть комплекс или предубеждения/.

Держатся на коже они по-разному: если на верхней части спины-то не отлипнет пока сам не оторвешь, кстати снимаются они очень легко, не дергают волосы. Но! На пояснице парню сбривали волос, потому что к нему он не клеится + через какое-то время отпадает, потому что кожа немного потеет. Если приходилось ходить долго с ним и нагибаться, то немного я прихватывала его скотчем малярным, это помогает.

Состав: старый добрый диклофенак 1%. Он продается еще 5%, но это мази и гели.

Прикрепляю сканы инструкции.

Показания к применению:

Боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас). Боли в суставах (суставы пальцев рук, коленные и др.) при остеоартрозе. Боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм). Воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей).

Способ применения:

Наружно в виде аппликаций на кожу. Взрослые и подростки старше 15 лет: на кожу над болезненной областью на 24 часа. Детям не рекомендуется применять пластырь.

Хочу отметить, что диклофенак-это НПВС, а от них часто случаются проблемы с ЖКТ, так называемая нпвс-гастропатия. Применения пластыря снижает риск ее появления, что считаю отдельным плюсом.

Эффект от применения: после наклеивания пластыря через некоторое время появляется ощущение тепла, отвлекая на себя внимание от боли внутри, а потом постепенно снижается сама боль, тепло через пару часов исчезает. Я носила пластырь менее 24 часов, т.к. за время сна он содрался от ворочаний, но боль прошла после первого применения. У парня после первого применения боль стала намного меньше, наклеила ему второй, и потом и у него прошла поясница.

Я рекомендую данный пластырь, т.к. он отлично помогает. Очень "приятная" форма лекарственного средства.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Долго держится и не отклеивается
  • Нежно согревает и обезболивает
  • Удобное и комфортное использование
VCervezaрекомендует