Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 14:44

Привет, дорогой читатель!

Сегодня расскажу о гидрогелевых патчах для кожи вокруг глаз от корейского производителя Beauugreen «collagen & gold hydrogel eye patch”

Стоимость, место покупки. Преупала в магазине «улыбка радуги» примерно за 1000₽, потом поняла, что в интернет-магазинах цены гораздо приятнее, можно найти в районе 650-700 руб.

Упаковка. Тут все идеально - плотная картонная коробочка

текст на английском/корейском языках.

С подробным стикером на русском языке.

Внутри баночка из приятного гладкого пластика.

Крышка надежно закручивается. Под ней дополнительная пластиковая защита, так же в комплекте лопаточка.

Состав.

Текстура. Патчи не плотные с золотистыми микроблестками, однородные. В упаковке очень много жидкого состава.

Аромат. Яркий, сладкий, но во время ношения не ощущаю его.

О моей коже. 30 лет, первые морщинки и следы усталости, после сна бывают небольшие отеки, припухлости. Кожа очень склонна к сухости.

Подготовка к применению. Начну с того, что использую патчи утром,сразу после сна. Патчи НЕ храню в холодильнике, а на полочке в ванной. Хорошо умываю лицо от остатков ночного крема и накладываю патчи под глаза, перед этим убираю с них излишки жидкого состава

Применение. Ношу патчи ежедневно по 30-40 минут, пока готовлю и завтракаю.

Ощущения. Сначала патчи очень сильно сползают, даже то, что я максимально убираю с них жидкость не помогает, нужно постоянно поправлять - это очень неудобно. Если отвлекусь, то фиксируются они где-то на середине лица, а эффект мне нужен под глазами. Бывает, что патчи других производителей сползают первые пару раз, но эти же до самого последнего применения.

Визуально. Выглядят не броско, никого по утрам из домашних не пугают.

Эффект. Через 30-40 минут, если внимательно следить, чтобы патчи не уползли, то эффект есть. Патчи хорошо убирают отеки и припухлости. Благодаря этому морщинки становятся чуть менее выражены. Кожа вокруг качественно выглядит лучше. НО! Эффекта накопительного нет. У производителя указано, что носить нужно патчи 2-3 раза в неделю, для меня это мало, так как эффекта на следующее утро от патчей нет. По моим ощущениям, они отлично подходят доя ежедневного применения.

После снятия патчей, под глазами еще остается немного средства, мне с ним не комфортно, я смываю, а потом использую дневной крем.

Патчи увлажняют кожу под глазами, нет никакой сухости.

Хочу заметить, что тон кожи они не выравнивают, с синяками под глазами не борются.

Первое фото - до, через 40 минут солнце уже ушло, поэтому цвет лица изменился, что и хорошо, так как видно, с чем патчи не справились.

До
После

Отчетливо видно, что припухлость в носослезной области стала меньше, но синеватый оттенок от сосудов никуда не делся.

Итог. Патчи работают, НО! Если сравнивать с другими мною опробованными, то эффект слабее, чем мог бы быть. Так же некомфортно применение не дает мне поставить высокую оценку. Больше не куплю.

Достоинства
  • Незаметны на лице
  • Убирают отеки и припухлости
Недостатки
  • Не выравнивают тон кожи
  • Сильно сползают, неудобно
Из_города_на_Невене рекомендует
23.06.2020