Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 13:57

Всем привет)

С продукцией компании Apple я знакома примерно с 2008 года, но самый первый МОЙ аппарат появился у меня только в 2016 году, хотя конечно мог бы и пораньше. Тем не менее, я рада что наша встреча наконец то состоялась, и вот уже 4 года я использую только телефоны Apple и более чем ими довольна.

А сегодня я хочу рассказать про свой новый (новый именно для меня, так то моделька давно снята с производства) телефон Apple iPhone 6, который я получила в качестве подарка на свой день рождения в октябре 2019 года. Я юзала его 4 месяца, рада что этот период выпал на зимний в том числе, и теперь, когда все нюансы всплыли ( и те, о которых я была наслышала и те, о которых узнала в процессе) я готова поделится своим мнением о телефоне 2014 года выпуска в текущем 2020.

Вообще же за все время производства было продано свыше 250 миллионов iPhone 6 разных модификаций – это самая продаваемая линейка смартфонов Apple. В то же время отмечается, что прежде чем снять их с производства Apple создала достаточный объем запасных частей для ремонта.

У меня Apple iPhone 6 в оттенке Gold на 64 Гб, по опыту сажу, что такого объема памяти мне за глаза, прошлый был на 16 Гб и мне на все хватало.

Всего же, шестерка была доступна ( да и доступна сейчас тоже, но понятное дело или на остатках, или восстановленные модели) в шести оттенках ( 6-ка в 6 оттенках, случайность?)

Нежно-розовый Pink

Серебристый Space Grey

Металлический Silver

Золото Gold

Белый White

Черный Black

Напомню, данная модель сошла с конвейера в 2014 году, а снята с производства в сентябре 2016 года, то есть моей модели недавно стукнуло 4 года.

Год выпуска 2014

Краткие характеристики для любителей и ценителей софта и железа загоню в цитату, сама же более понятным и доступным языком расскажу про свои ощущения и что для меня важно в телефоне.

Процессор: 1400 Мгц (2-ядерный), граф.процессор

Память: 64 Гб, 1 Гб RAM

Платформа: IOS 8

Аккумулятор: 1810 мА*ч Li-Pol, 14 ч разг.(GSM), 14 ч разг.(WCDMA)

Экран: 4.7", сенсорный, 1334x750, емкостный, Retina Display

Камера: 8 мпикс, 3264x2448, 5X цифр зум, вспышка 2-светодиода

Вид: Моноблок, 129 г, 138.1x67x6.9 мм

Встроенный сканнер отпечатка пальца

Итак, все как полагается, коробочка - внутри которой сам телефон, зарядка (накрылась медным тазом спустя месяц использования - но тут я не удивлена ни разу. Ахахахах), очередная пара наушников ( у меня еще от 5s целехонькие и на полном ходу) - скрепка и типа инструкции ( информационный листик не более того).

Конечно на фоне 5s и 4s он заметно прибавил в своих размерах и уменьшился по толщине. Стал более округлым по форме.

Остались неизменными полоски сверху и снизу корпуса сзади, и яблочко.

Очень радует что остались неизменными выходы под наушники на 3,5 мм, я не представляю как переходить на хваленый Lighting, я из староверов и была одной из тех, кому компьютер лично сказал что Виндовс ХР фсё..... Поэтому я очень ценю тот факт, что могу воткнуть в свой телефон как и свои Блютуз наушники, там и обычные рабочие и не парится что что то там не подходит по разъему.

Мне нравится как телефон сидит в руке, погоняв с ним буквально неделю и взяв в руки сначала 5s, а следом и 4s ( телефоны ушли детям школьникам соответственно) я поняла, господи какие они маленькие - как я раньше с ними ходила ( с обоими!) то?

Да, Apple iPhone 6 заметно легче, если сравнивать без чехла.

Чехлы - конечно же я назаказывала кучу с Алиэкспресс, плюс один шел сразу ( супруг купил первый попавшийся, шоб я не ходила вообще без ничего) - итого у меня сейчас их 5, и еще два я жду.

Сразу же было наклеено защитное стекло, несмотря на то, что оно изначально у шестёрки усиленное и типа бронебойное.

Предпочитаю носить свой телефон в чехле, потому что прямыми мои руки не назовешь!

Что для меня важно в телефоне? Все банально, но я выскажусь:

- высокая производительность и отсутствие "тупняков", как это часто бывало с моделями на системе Андроид. Я даже ужу по телефону супруга, у него скачано всего 4 приложения, а он уже висит как немощный, и это несмотря на то, что внутренняя память свободна на 2/3 и есть дополнительная флешка. Единственный раз, когда я "повесила" свой Айфон - это когда больше недели не удаляла фото из "недавно удаленных" и их скопилось больше 3000, телефон висел минут пять прежде чем сообщил мне, что все готово. Больше я стараюсь так не делать и удалять день в день не нужные более фото.

- стильный, эргономичный дизайн, ну вот что не говори, но все вот это вот строгое, металлическое подкупает, только не подумайте, что фетишист какой то, то мне нравится доставать его из чехла и гладить, мне нравятся эти прикосновения к холодному металлу.

- чехлы моя слабость, можете сказать что я ненормальная, но я люблю их менять и когда они разные, подбирать их под общий внешний вид) Все мои чехлы вы уже могли видеть в моих же отзывах, приложу фото телефона в них)

Зеленый сейчас самый ходовой) Он милый и стильный)

Тоже классный чехол, под настроение) С правильной выемкой под камеру.

Чехол боль, красивый, все как я люблю - но камера совершенно не защищена!

- большой выбор встроенной памяти, у меня на 64 Гб, а всего у этой модели есть вариации на 16, 32 и 128Гб, меньшие у меня были, а больше 64Гб для себя не вижу. Я не снимаю видеороликов, не монтирую ничего, не храню фото ( удаляю сразу же теперь) мне и не нужно столько места. У меня сейчас около 20 Гб свободно.

- чтобы аккумулятор выдерживал день без подзарядки, тут конечно моя шестерка справляется на 6 из 10 с поставленной задачей. Конечно объем аккумулятора маловат, всего 1810 - но в целом, этого достаточно если не сидеть в телефоне круглосуточно. Чаще всего, при моей манере использования телефона, полного заряда с утра хватает до 14.00 - 15.00 - потом уже светится предательская надпись "режим энергосбережения" включить? И я включаю. Почему то верю в тот факт, что телефон надо разрядить от и до, я ставлю его на зарядку на 2 - 3%, по опыту прошлых Айфонов, замена аккумулятора пригодилась только через полтора года использования ( и то, когда емкость снизилась до 80% от первоначальных 100%)

- камера, мне как человеку, который не носит с собой фотоаппарат и хочет снимать все и всегда и везде, важно чтобы она была хорошей! Если сравнивать камеру 6-ки и 5-ки, то это небо и земля для меня. Разница в 3 Мпикс более чем ощутима, особенно это видно на обработке фотографий!

Покажу несколько примеров, как для меня очевидна разница.

Эти фото сделаны на 5s - фото на улице еще нормально и на уровне:

Это фото сняты на 5s в помещении без электрического света:

А это в темном помещении с подсветкой:

А вот так 5s снимает в полной темноте - плюс я вытягивала фото в редакторах, чтобы хоть чуть чуть было видно. Эту крепость мы строили сами, от нечего делать перед своим домом.

А вот так снимает 6 -ка, фото на улице:Фото в помещении:Ну лично меня все более чем устраивает! Все мои фото в последних 100 - 150 отзывах сделаны на Apple iPhone 6, просто полистайте любой отзыв с середины октября по сегодняшний день, примеров полно.

Да, конечно сейчас и у многих Андроидов есть шикарные камеры, даже лучшие чем эта, но меня пока устраивает и она)

Самое важное, что я поняла за годы использования Айфонов, так это то, что они любят свет! Когда много естественного природного солнечного света - фото получаются отличными, без всяких фильтров! Вечером и ночью, фото откровенно шумят и я стараюсь не снимать вечером (только в условиях яркого искусственного освещения)

Что еще по теме я могу сказать, про свой новый телефон:

• ТачСкрин работает исправно, причем я отмечу, будь у меня пальцы в креме, масле, распарены после мытья посуды,или замерзшие после улицы - он отлично срабатывает с первого раза! Пароль я ввожу только если телефон полностью сел и после перезагрузки он его просит. Я даже один раз забыла пароль, насколько часто он мне нужен)
  • Работа аккумулятора на морозе, или мне повезло, или что - но я не испытываю таких проблем, он даже на 3% заряда доживет до дома и не вырубится.
  • Скачанные рингтоны, которые к слову перенеслись с еще прошлых айфонов, потому что привязаны к Айклауд ( аккаунт) могут слетать с установленных контактов. Супруг у меня звонит одной мелодией, дети другой, а все остальные третьей. Бывает так, что резко все звонят одной мелодией, хотя в настройках все указано верно, а потом так же внезапно все восстанавливается. Как это лечить я не разобралась и не стала тартить на это время, в конце концов пользоваться телефоном это не мешает.
  • Зарядки, как моё личное проклятие! Родная умерла через неделю, так было и со всеми предыдущими, честное слово я не знаю в чем дело. Я купила не родную и пользуюсь ею, проблем нет, полет нормальный.

В целом, мне человеку, который НЕ гонится за технологиями, не занимается профессиональной фото и видео съемкой такого телефона более чем достаточно.

Компания Apple не забывает про ранее выпущенные модели и недавно выпустила обновление на Apple iPhone 6, а значит он НЕ будет тормозить еще минимум год.

Лично Apple iPhone 6 рекомендую, как рабочую лошадку, которая меня еще ни разу не подвела!

Мои отзывы на предыдущие телефоны:

Apple iPhone 4s

Apple iPhone 5s

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Батаррея
  • Большой экран
  • Дисплей без бликов
  • Камера
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Отличный сенсор
  • Прекрасно делает фото
  • Престижный
  • Приятный для руки алюминиевый корпус
  • Самый лучший
  • Сборка
  • Удобный
  • Хорошая отзывчивость
  • Хорошо держит зарядку
Недостатки
  • При слабом свете будут тёмные фото
  • Слишком большой
♥❤LarMa❤♥рекомендует
11.02.2020
Все смотрю в сторону айфонов, но пока пользователь андроид. На новый айфон еще не заработала, а с рук брать боюсь.
11.02.2020
Как у меня модель стоит около 13-15 тысяч рублей)
11.02.2020
К сожалению наша большая часть бюджета уходит на оплату кредита, взяли на свою голову ?, плюс ремонт, еда, дети, поэтому даже такой телефон пока для нас не позволителен.
11.02.2020
Ой, я очень вас понимаю.... Очень! Сама рада такому подарку и от всей души благодарю)
неплохой
Для меня он шикарный)