Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 14:29

Айфон 6 был выпущен в 2014 году. Как быстро летит время. И вот, спустя 6 лет он всё еще актуален и даже лучше большинства смартфонов. Я не буду рассуждать, кто лучше - Iphone или Android, но скажу, что Iphone 6 был моим первым телефоном после линейки различных Самсунгов и теперь техники Apple у меня всё больше ❤️

Стоит ли покупать Айфон 6

Iphone 6 сняли с производства в 2016 году, но купить его, в принципе, не составит труда. Идеально новые модели можно найти до 17.000 руб., б/у - не берусь сказать о цене, но на порядок дешевле.

Бывают такие классические модели в любом производстве, которые сопоставляют в себе цену и качество. 6й айфон именно такой представитель телефонов от Apple. Фото, батарея, скорость, звук, экран - всё в нем прекрасно!

Отзыв на Айфон 6

Я пользовалась им 3 года, не выпуская из рук - звонки, мессенжеры, социальные сети, игры, фото. За 3 года батарея не подкачала. Заряд держится почти целый день, а заряжается телефон до 100% за 1 ч - 1 ч 15 мин., при условии, что его не трогать.
❗️❗️❗️Многие жалуются, что Айфоны быстро разряжаются и без зарядного не выйти из дома. Я с такой проблемой не столкнулась. Возможно, дело в том, что пользовалась исключительно родным зарядным - блоком питания и проводом. Ни китайскими блоками, ни «чужими» павербанками. Заряжать старалась тогда, когда батарея почти на нуле и не дергать лишний раз, снимая с зарядки. Хотя, это по-старинке, когда были лит.батареи. Но, возможно, именно это и помогло сохранить батарею как новенькую. Для сравнения, на прошлом Samsung Grand Prime, батарея начала садится на глазах через 2,5 года. При чем в прямом смысле - держишь в руках телефон и видишь, как заряд 95%, 94%, 93%...через пол часа у тебя просто севший телефон, который, к тому же, очень сильно тормозит и подвисает.

Возможно, мне повезло с айфоном. Все знаем, что в одной линейке, на одном производстве, на одном конвейере все равно бывает брак...

Если объект засвечивает, нужно нажать на него. Тогда камера меняет фокус и тона.

🌺 Камера

Все мы давно уже знаем, что количество Мп не влияет на качество фото. Конечно, Iphone 6 еще не обзавелся портретной и ночной съемкой, как его более новые братья, но качество при хорошем освещении отличное.
Есть функция замедленной съемки, панорамы, простой фоторедактор. Если хочется делать фото с боке или с особыми эффектами - всегда можно скачать фоторедакторы или программы типа Huji (в отзыве на бургеры фото сделаны через это приложение), которые и отредактируют сразу, и нужный эффект создадут.

Съемка при освещении ТЦ

Стекло очень легко царапается. Это один из главных минусов. Нельзя просто носить телефон без чехла и защитного стекла. Для примера, Самуснг я носила 3 года без защитного стекла и ни од но й царапинки! Даже роняла случайно несколько раз на бетон и асфальт - ничего. (Зато купив айфон, через пару дней случайно уронила Самсунг в доме и у него в уголке экрана треснуло стекло - чувствовал)

А Айфон 3 дня был в кармане без защиты и на стекле остались явные царапины. Покупала всегда 3D стекло, оно меньше отходило по краям. Точнее совсем не отклеивалось. Экраны у Айфонов скругленые, поэтому обычное ровное стекло может поддеваться чехлом и отклеиваться.

Ночная съемка

За несколько лет использования телефон подвисал буквально два-три раза и один раз выключался на сильном морозе. ❄️❄️❄️ Работает быстро. Сенсор очень хороший.
Греется только если в помещении или на улице очень жарко.
Купать телефон тоже нельзя. Защита от воды не предусмотрена.
Фото еды красиво при любом освещении 😆 как раз писала отзыв на роллы MyBox.

Освещение фуд корта.

Телефон роняла несколько раз. Разбивалось защитное стекло, родное нет. При чем не могу сказать, что были сильные удары. Телефон просто выпадал из кармана на траву... но тут вопрос скорее к стеклам, я покупала недорогие по 100 руб и клеила дома сама. Хотя, защитное стекло, которое я купила за 1000 руб.в Связном, сломалось даже быстрее, чем самое дешевое с Алиэкспресса.

Iphone 6 лучший телефон из техники Apple, если брать за главное цену/качество. Спустя 6 лет он делает абсолютно конкурентноспособные фото, не уступает по скорости самым новым моделям и «тянет», в принципе, все самые нужные современные функции. С Apple Watch 4 синхронизируется без проблем. Если сравнивать фото и сториз в Инстаграме - никакой Андроид (кроме в ценовой категории от 1000$) не даст такое качество при загрузке фото в интернет, где оно изуверски портится. Телефон легкий, компактный, очень удобный и красивый ❤️ Перешла на Iphone 11 потому что...подарили 😄 качество фото, конечно, круче. Есть другие режимы съемки, но портретный еще хромает. Иногда криво обрезает углы предмета, на котором был фокус. Хотя раз на раз не приходится. Вот пример. Даже при максимальном приближении видно каждую тычинку, каждый пиксель. Но об этом отзыв будет позже.

Хочу сказать спасибо своему Iphone 6 за все те дни и ночи, которые он провел со мной ❤️ Поддерживал, был рядом, радовал и давал счастье запечатлеть каждый момент жизни и никогда, НИКОГДА не подводил, не выключался и резко не садился!
С нежной любовью к нему...кладу его на полочку.
и продавать не буду. Слишком он мне дорог
🌺 💕

Спасибо ему и спасибо Вам, если дочитали отзыв!

отзыв на Айфон 11

Достоинства
  • Камера
  • Легкий
  • Отличный сенсор
  • Хорошо держит зарядку
riotennрекомендует