Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 22:57

несколько раз

Увидела в продаже эту относительную новинку в интересной концентрации extrait de parfum, захотелось оценить и попробовать, насколько отличается от едп.

Данный парфюм я бы отнесла к гурманскому направлению. Ожидала какой-то предсказуемой сладости, но этот Ristretto Intense Cafe оказался фантастически притягательным и очень не банальным.

По стилистике он чем-то напоминает парфюмы из 80-х годов. Очень дорогое звучание! Сначала это что-то такое кофейно-горькое и одновременно очень пикантное. Такая роскошная гурманика в стиле 80-х. Затем становится всё менее напористым. Стойкость очень высокая, буквально несколько дней.

Парфюмерная композиция:

Начальные ноты: кофе, турецкая роза

Базовые ноты: французская роза, обжареный кофе, древесные ноты

Ноты шлейфа: ваниль, белый мускус, карамель, амбра

В базе мы видим амбру и ваниль, но на самом деле он не сладкий. А очень пикантный из-за мускуса. Это такой интересный микс, который именно через несколько часов звучит ещё даже лучше, чем в начале. Самый подходящий эпитет к нему — дорогой. Я бы отнесла его к вечернему времени суток. Постоянно пользоваться им не смогла бы, а вот под настроение очень даже. Это позитивный парфюм, в какой-то степени торжественный даже.

Смело рекомендую любителям данного бренда и тем, кто предпочитает добротную гурманику.

манон манонрекомендует
14.11.2020
Согласна с вами: он лучший Smile
11.01.2021
Давно хочу его попробовать, мне кажется необычным сочетание ноты розы и кофе))