Опубликовано 4 Декабрь, 2012 - 10:23

Я не знаю насколько вам пригодится мой опыт, но все же расскажу.

Опус получился длинным, поэтому устраиваемся поудобнее.

Все началось с того, что я, прочитав про желатиновое ламинирование, опробовала его на себе. Результат был, мягко говоря, ужасным, мне показалось, что волосы стали даже хуже чем были.

А были они далеко не прекрасны. Волосы я крашу в блонд, но мне постоянно хочется новизны и я часто меняю оттенки, теплый, холодный, пепельный, медовый и так далее до бесконечности.

Соответственно волосы от этого явно не становятся здоровее. А когда однажды мне приспичило сделать мелирование – волосы сказали ХВАТИТ и показали мне, где раки зимуют! Они стали сухими, ломкими, тусклыми, кончики начали жутко сечься (скажу по секрету, тут постарался еще и утюжок) – такого кошмара на голове у меня не было. Надо было срочно что то делать.

Я начала пользоваться различными масками, маслами сыворотками в удвоенном количестве, эффект был, но я ждала большего. И тут в минуты практически отчаяния я впервые попробовала домашнюю маску с желатином (кому интересно отзыв на нее тут и он недобрый). Эффекта не было и я ее забросила.

А на днях я открыла шкаф и глаз мой упал на пакетики с желатином, которые в обилии были припасены мной (я то надеялась, чудо-эффект желатина и поэтому припасла его побольше, так на всякий случай). Ну, думаю, была не была, чего он там стоит, надо попробовать еще разок – да, я жутко упертая.

А волосы мои надо сказать сейчас намного лучше чем летом - после этого злосчастного мелирования. За три месяца я успела неплохо их восстановить. Они вновь стали гладкими, мягкими, стали отлично блестеть (спасибо маскам и маслам), вот только кончики, несмотря на то, что я неоднократно подстригала их, все равно секутся и путаются при расчесывании.

Пока я готовила маску, растворяла желатин, мне пришла в голову идея, а почему бы собственно не попробовать добавить в нее отбеливающий шампунь для блонда – обычно он сушит волосы, а тут желатин и масла, вдруг будет чудо и цвет обновиться и волосы подпитаются заодно. Сказано сделано. В маску я добавила свой отбеливающий шампунь. И получилась она у меня следующего состава:

Желатин – два пакетика (как обычно, заливаем водой,, даем набухнуть минут тридцать, , затем растворяем в микроволновке). В полученный раствор я добавила:

Масло сасанквы (фирма Планета Органика – 100% натуральное масло, усиливает рост волос, укрепляет корни, делает волосы эластичными, мягкими, питает кожу головы. Очень вкусно пахнет орехами. Я делаю маски с ним, просто втирая в кожу головы – протестирую побольше, напишу на него полный отзыв, но пока оно мне очень и очень нравится) – две чайные ложки.

Масло виноградной косточки(питает, разглаживает чешуйки волоса, удерживает влагу внутри волоса) – две чайные ложки.

Эфирное масло лаванды (устраняет сухость, питает, разглаживает, снимает напряжение и стресс и просто очень здорово пахнет) - 20 капель

Любимого бальзама для волос ( у меня прованский восстанавливающий от планета органика – он прекрасно разглаживает волосы, делает их похожими на шелк, не утяжеляет и запах – просто сказочный) – столовая ложка

Шампунь осветляющий от желтизны (у меня фиолетовый шампунь Эстель Кюрекс) – столовая ложка.

Все тщательно перемешиваем.

Все наша смесь готова.

Теперь готовим волосы.

Я тщательно мою их шампунем, затем наношу немного бальзама, который хорошо разглаживает ( в этот раз наносила Дав против выпадения волос) и тут же смываем, очень тщательно. Затем отжимаем волосы, промокаем полотенцем и наносим подготовленную смесь, на волосы от корней до кончиков, да-да, на корни тоже наносим. Тщательно распределяем по волосам. Надеваем шапочку для душа, утепляем (я полотенце наматываю и хожу по дому как султан в чалме)).
Изображаем из себя султана около часа, можно и больше, если вжились в роль)

Затем смываем, также тщательно ( пишу и думаю, что я все делаю тщательно), шампунь не использую, водой все смывается отлично, никакой пленки на коже головы не остается. Затем я еще раз наношу бальзам (все тот же дав), потому что один желатин не дает мне той шелковистости, что я люблю. Бальзам на волосах не держу, смываю сразу же. Волосы отличные, очень шелковые и мягкие.

Затем сушу, я феном, так как мою вечером, времени сушить естественным путем нет, а ложиться с мокрой головой я не кому не советую.

И все любуемся на свое отражение, а что мы там видим – красивую девушку (ведь мы же все красавицы), с очень красивыми светлыми волосами, оттенок волос просто прекрасен, настоящий чистый блонд, желтизны (о чем вообще речь, не знаю ни о какой желтизне) нет и в помине, цвет обновлен и восстановлен. А волосы, просто сказка, гладкие, мягкие, напоминают струящийся шелк. Улыбнитесь себе – вы прекрасны!!!

А если без лирики, то на самом деле – для себя я открыла прекрасный способ освежения цвета волос – цвет на самом деле освежается, волосы приобретают нужный мне оттенок – они становятся такими, как будто я только что вышла из салона после покраски. Желтизна нейтрализуется. И главное здоровье волос не приносится в жертву, наоборот, они приобретают ухоженный вид, становятся гладкими, мягкими, блек просто отличный, кончики становятся , несомненно мягче, волосы уже не так цепляются при расчесывании. Я очень довольна, теперь освежать цвет я буду только так. Кстати, что меня еще порадовало , серый оттенок не появляется, то есть концентрация шампунь невелика и передержать его не возможно.

Я довольна, всем светлым не от природы головкам рекомендую присмотреться к такому способу, возможно он вам подойдет. По крайней мере идею я вам подкинула.

Спасибо, что осилили мой опус.
Всем красивых волос!
Достоинства
  • - Доступная цена
  • Легкий оттенок
  • Легко наносится
  • Убирает желтизну
Недостатки
  • - Дурацкий флакон :))
  • Сушит волос
Кира Лирекомендует
07.12.2012
Shy может я немного глупый вопрос задам,но всё же.А это средство не портит структуру самого волоса? +
07.12.2012
Сам желатин, думаю нет, он ведь только обволакивает волосы сверху, не проникая внутрь, а шампунь оттеночный, кто его знает. Отдельно он сушит мне волосы, думаю за счет того, что приподнимаются чешуйки волос, а вот желатин сглаживает их. Получается просто минимизирую вред шампунь.
27.02.2013
вам + большой)))тоже делала когда была блондинкой,только без масел
20.03.2013
желатиновая маска мне нравиться, но так как вы я бы сделать не догадалась. надо попробовать, спасибо за идею!