Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 13:09

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня речь пойдет о важном элементе гигиены полости рта - о зубной пасте, а точнее, о пасте Elmex Anti-Caries (защита и реминарелизация).

Я стараюсь тщательно следить за зубами и полостью рта, поэтому внимательно подходу к средствам по уходу за зубами. Зубная паста Elmex для меня отличная находка, а вернее радостной продолжение. Находкой оказалась приятной, так как в нашей стране ее найти и раньше было нелегко, а теперь она практически исчезла. Раньше, у нас в городе, в рознице можно было найти лишь в одной аптеке (!). Кошмар. А потом она и оттуда исчезла.

Нашла эту пасту только заграницей (когда путешествовала), чему очень обрадовалась и купила себе сразу три тюбика (про запас, так сказать).

Стоимость на момент покупки: около 4 евро за упаковку. Пjкупала во Франции, в магазине Monoprix. То есть, в перещете на рубли - примерная стоимость упаковки около 280 рублей. Да, паста не дешевая, но есть у нас и более дорогие пасты без всякого эффекта или с очень слабым. А поскольку данная паста является для меня такой профилактической, я ее специально купила несколько штук. Чищу ей зубы в периоды осень-зима (иногда весна), как такая профилактика.

Упаковка - картонная с кучей информации, подробным составом. Надо отметить еще и тот факт, что европейских производителей заставляют указывать полный состав, не скрывая компоненты, иначе, их ждут большие штрафы или закрытие их производства.

Объем: 75 мл. Мне такого объема хватает на месяц, примерно, иногда и чуть больше. Чищу зубы два раза в день (утро/вечер).

Паста предназначена для взрослых и детей после 7 лет (на упаковке есть предупреждение - не использовать для детей младше 7 лет). Паста содержит приличное количество фторидов.

Что же такое загадочные olaflur/олафлур?

Это ни что иное, как аминофторид, который входит в состав зубных паст для профилактики кариеса.

вещество, содержащее фтор, которое является ингредиентом зубных паст и растворов для профилактики кариеса. Также используется в форме гелей для лечения ранних стадий кариеса, чувствительных зубов, для рефторирования повреждённой эмали зубов.

Но, с подобными пастами и средствами для зубов надо соблюдать осторожность и не перебарщивать с уходом.

Передозировка приводит к раздражению слизистой оболочки полости рта. У особо чувствительных людей даже стандартные дозы олафлура могут вызвать раздражение. Как и другие фторидные соли, олафлур токсичен при приёме в высоких дозах в течение длительного периода времени. Особенно у детей перед развитием постоянных зубов, передозировка может привести к флюорозу, обесцвечиванию и ослаблению эмали

Срок годности - после вскрытия упаковки до 12 месяцев.

Вот так паста выглядит в тюбике. На обороте самого тюбика тоже полезная информация, состав и т.д. Кстати, состав неплохой. И указано количество этого самого главного действующего компонента олафлура.

Открываем колпачок. Очень необычная и интересная защитная мембрана, она не в виде (как мы часто привыкли) такой наклеенной алюминиевой фольги, а в виде пластиковой дополнительно плотной припаянной крышечки. Открывается внешней стороной колпачка. Все легко.

Сама паста белого цвета, немного тягучая, без каких-либо лишних или дополнительных вкраплений, либо частичек. Запах и вкус приятные, легкая мята. Не ядерная, после которой, кажется, что рот просто горит Smile Ничего не жжет и не щипет.

Какие плюсы мне удалось выявить в ходе использования:

• Хорошо чистит зубы -действительно, не обязательно иметь жесткую пасту в своем арсенале, чтобы она хорошо чистила. Эта паста меня еще чем порадовала - она не агрессивная, довольно мягкая и подойдет даже чувствительным зубам.
  • Защищает зубы и десны от бактерий.
  • Содержит аминофтороид - вот этот самый активный компонент, который защищает зубы от кариеса.
  • Отрабатывает свою стоимость на все 100% Wink
  • Хорошее качество, паста действительно работает и эффект есть. Зубки стали более белыми, цвет стал ровнее. Ощущения при чистки приятные, нет дикой пены или ядерной мяты. Деликатно и хорошо очищает. Нет неприятных ощущений не во время, не после чистки.

Из минусов (они не относятся к самой пасте):

• Очень трудно найти в продаже. Даже в большом городе.
  • Теперь можно купить лишь заграницей Sad
  • Стоимость довольно высокая (за 75 мл).

Выводы: паста очень хорошая, отлично чистит зубы, не оставляет после использования неприятных ощущений, отлично укрепляет зубы, десна тоже себя чувствуют хорошо, после курса такой пасты. Приятный вкус и запах. К сожалению, найти в продаже и раньше было трудно, а теперь практически невозможно Sad Да и разница между тем, что производили у нас и то, что удалось купить загранице - значительная. А теперь такую пасту можно купить только не у нас - тоже печально. Вот при удобном случае, если такой представится, опять куплю себе несколько упаковок. Паста действительно стоящая и качественная, цена конечно у нее приличная, но здоровье зубов и полости рта дороже. Лучше не купить заграницей какую-нbбудь фигню, а купить себе вот такой замечательный уход Smile Очень нравится и пользуюсь с удовольствием Smile

Всем приятных покупок и позитива!

Достоинства
  • Защищает зубы и десны от бактерий
  • Защищает от кариеса, дает необходимые элементы
  • Мягкая и деликатная
  • Содержит аминофторид
  • Хорошо чистит зубки
  • Хорошо чистит зубы
Недостатки
  • Вероятно трудно найти в продаже
  • Не найти в магазинах
  • Относительно высокая стоимость
KotePushinрекомендует