Опубликовано 2 Май, 2023 - 13:52

полгода или более
    323 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я использовала эту зубную пасту в течение нескольких месяцев и могу сказать, что она действительно работает. По ощущениям, моя полость рта стала более здоровой и свежей, а зубы - более белыми и гладкими. Желтизны стало намного меньше, хотя, мне кажется, это связано просто с моим желанием чистить зубы активнее...

Формула зубной пасты очень эффективна и содержит аминфторид, который помогает защитить зубы от кариеса и укрепить зубную эмаль. У меня есть кариес на дальних зубах (стоматологи, простите, я не помню как называются по номерам), благодаря этой пасте его развитие приостановилось и, единственное, что мне нужно сделать - наконец сходить к врачу, ахах. Кроме того, она очень хорошо очищает зубы и устраняет неприятный запах изо рта.

Зубная паста имеет приятный вкус и текстуру, и легко наносится на зубную щетку. До этого я пользовалась разными вариантами паст, были и солёные, и крупнодисперсные, и просто гадкие по вкусу. У Elmex в этом плане всё в порядке! Кроме того, у нее есть дозатор, который позволяет контролировать количество пасты, используемой для чистки зубов.

Что "кусается" - её нельзя найти на масс-маркет площадках, приходится заказывать либо через wildberries, либо через другие такие же интернет пространства. Для меня лично это минус, потому что велик соблазн забыть заказать пасту и пользоваться тем, что есть на прилавках, а судя по рекомендациям моего стоматолога, не сказать, что это полезные альтернативы... Плюс цена не всегда радует глаз, конечно, но с другой стороны, лучше купить такую хорошую пасту, чем что-то по скидке с не понятно каким составом.

Ещё я видела отзывы, в которых жалуются на эту пасту люди с чувствительными зубами. Не знаю, у меня лично проблем никаких не возникло, поэтому если у вас на каждое действие зубы начинают реагировать - проконсультируйтесь со своим врачом.

В целом, я бы рекомендовала зубную пасту Elmex тем, кто ищет эффективный способ защиты зубов от кариеса и поддержания здоровой полости рта. Паста не отбеливающая, но если от желтого налёта базового всё равно очищает, что, конечно, радует.

Не знаю какие фотографии сюда прикрепить, чтобы был нормальный свет и были видны зубы, поэтому пусть это будет огромный текст с писаниной.

Достоинства
  • Гарантирует свежее дыхание
  • Защищает зубы и десны от бактерий
  • Защищает от кариеса, дает необходимые элементы
  • Качество
  • Содержит аминофторид
  • Состав
  • Хорошо чистит зубы
  • Эффективна
Недостатки
  • Может вызвать реакцию у чувствительных зубов
  • Не найти в магазинах
  • Относительно высокая стоимость
jiraffekaiрекомендует