Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 04:18

96 грн

После знакомства с профессиональной зубной пастой для чувствительных зубов я поняла, что возвращаться к бюджетным пастам я больше не хочу. Ни одна из них не давала столь выраженного эффекта, подобное качество я встречала только у очень дорогой для меня пасты Biorepair. За время использования этой пастой кариес практически не появлялся, к стоматологу я ходила только на осмотр. Но уж очень она подорожала, поэтому пришлось искать бюджетную замену, и, увы, подобного эффекта ни Splat, ни другие зубные пасты не давали.

Сейчас я стараюсь чередовать средства гигиены для полости рта, как мне рекомендовал стоматолог, и некоторое время пользовалась зубной пастой Meridol. Благодаря ей, я забыла, что такое повышенная чувствительность зубов, но ещё хотелось бы попробовать пасту с реминерализирующим действием, и ее я нашла у популярного бренда Colgate:

Зубная паста Elmex Защита от кариеса находится в мягкой тубе с устойчивой крышечкой:

Стоимость - 96 грн (часто действуют акции)

Объем - 75 мл

Где можно приобрести - в аптеке или на МейкАпе (с учётом акций, здесь выгоднее)

Общая информация:

Зубная паста Colgate Элмекс Защита от кариеса с высокоэффективным аминофторидом реминерализирует, укрепляет эмаль и защищает зубы от кариеса.

Предназначена для ежедневной гигиены полости рта с целью обеспечения длительной защиты от кариеса, снижения растворимости и укрепления зубной эмали.

Когда я искала зубную пасту для повседневного использования, то первое, что меня интересовало, как обладателя ослабленной эмали - это реминерализирующие свойства. У Elmex есть несколько зубных паст, но именно эта полностью соответствует критериям моего идеала среди средств гигиены полости рта:

Так как эмаль у меня тонкая, стоматолог запретила любые пасты с отбеливающим эффектом и в то же время не рекомендовала полностью исключать фторсодержащие пасты, сейчас я стараюсь чередовать проверенные варианты (Meridol, пасту против зубного камня и данную пасту).

Вода, олафлур-фторосодержащее вещество, аромамасла, сахарин, лимонен, сорбит

Основным компонентом является фторсодержащие вещество - аминофторид, которое обладает полезными свойствами и особенно важно его присутствие в пастах для чувствительных зубов.

Олафлур (аминофторид), содержащийся в зубной пасте Colgate Элмекс Защита от кариеса, формирует устойчивый слой фторида кальция на поверхностях зубов, который обеспечивает длительную и высокоэффективную защиту от воздействия кислот.

Аминофторид известен своими антибактериальными свойствами, а именно, способностью подавлять рост бактерий зубного налета, вызывающих заболевания десен и кариес.

Аминофторид помогает снизить гиперчувствительность дентина при употреблении горячих, холодных, кислых и сладких продуктов и напитков.

Собственно, используя пасту уже более месяца, действительно я ощущаю разницу, и если раньше я считала свои зубы чувствительными, то сейчас даже без использования специальной пасты они не реагируют остро на внешние раздражители.

Теперь расскажу о самой пасте и моих впечатлениях.

Тюбик изначально был защищен специальной пластиковой мембраной, такую я пока встречала только у дорогих паст:

Аромат зубной пасты мятный, не ядрёный, вкус также не жгучий, никакого неприятного послевкусия во рту не остаётся. Это лёгкая, чуть сладкая мята, подобные пасты мне очень нравятся.

По консистенции паста густая, однородная, классического белого цвета без каких-либо вкраплений:

Чтобы почистить зубы, нужна всего буквально горошинка средства, при этом пенообразование небольшое, но свои функции паста выполняет отлично.

Зубная паста Elmex Защита от кариеса мне понравилась, она отлично очищает зубную эмаль и эффект чистоты сохраняется на длительное время. Отбеливающего эффекта нет, но он и не заявлен производителем, главное, что после чистки зубов налета действительно нет.

Во время применения пасты эмаль не стала снова чувствительной, на холодное/горячее зубы не реагируют остро. Даже проблем с деснами заметно поубавилось, воспалялись они всего пару-тройку раз, хотя раньше чуть ли не ежедневно давали о себе знать. Скорее всего, так действует эффект реминерализации эмали, когда трещинки на ослабленных участках закрывает аминофторид.

Дыхание паста освежает хорошо, несмотря на то, что в ней нет насыщенного ментолового вкуса.

Своим выбором я довольна, заканчиваю второй тюбик и паста не подвела, теперь в сторону бюджетных паст (пусть даже той же марки Colgate), я не смотрю, разница в эффективности огромная. Попробовать пасту Elmex рекомендую, для деликатного и качественного очищения зубов и сохранения их здоровья - это отличный вариант.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Защищает зубы и десны от бактерий
  • Мягкая и деликатная
  • Освежает дыхание
  • Содержит аминофторид
  • Хорошо чистит зубки
Недостатки
  • Относительно высокая стоимость
Ksysha82рекомендует
26.11.2021
не брала эту марку
26.11.2021
Буду закупаться на Мейкапе закину в корзину