Опубликовано 9 Январь, 2023 - 09:12

полгода или более

О бренде Elmex узнала от детского стоматолога из очень хорошей клиники. Моему ребёнку после лечения составили индивидуальный план для поддержания здоровья зубов и среди рекомендованных средств ежедневного ухода была паста от Elmex. Я сравнила по составу и стоимости все рекомендованные пасты и поняла, что Elmex адекватная паста за адекватные деньги. Ребёнок уже больше 8 месяцев пользуется своей детской пастой от Elmex, а мы взрослой.

Используем зубную пасту Elmex (элмекс) защита от кариеса для взрослых.

Этот бренд известен среди профессиональных стоматологов. Отзыв о зубной пасте Elmex (элмекс) от кариеса для взрослых

Официальный сайт производителя - ЗДЕСЬ

Официальная страница продукта на сайте производителя - ЗДЕСЬ

Почему паста нравиться:

1. Адекватная цена - чуть дороже 300 рублей за тюбик

2. Долгое ощущение чистоты и свежести полости рта после использования

3. Нет ощущения "наждачки". Структура пасты деликатная и однородная.

4. Состав, а именно хороший состав! В составе пасты Elmex содержится высокоэффективный аминофторид. Благодаря поверхностной активности и слабокислому значению рН раствора участвует в образовании стабильного, устойчивого слоя фторида кальция на поверхности эмали зубов.

5. Может остановить негативные процессы на начальном этапе. Исследования по аминофториду подтверждают, что при правильном использовании реминерализует начальный кариес и укрепляет эмаль.

Упаковка Elmex обычная и без излишеств. Что стоит отметить, что паста "запаяна" и вы крышкой проворачиваете пластиковую звездочку. Расход у пасты обычный. Какой-то супер экономичной я бы ее не назвала. Купить просто в магазине сложно, даже в большинстве аптек только под заказ. Заказываю сразу по 2-3 пачки, чтобы дома был запас. Возможно производителю стоит рассмотреть вариант семейный упаковок или наборов для взрослых и детей.

У стоматолога наблюдаемся регулярно, после начала применения (прошло 8 месяцев) лечений кариеса ни у взрослых, ни у детей не было. Но тут отмечу, что мы используем комплекс средств. То есть у ребенка в индивидуальном плане поддержания зубов есть еще средства, какие-о мы используем и для взрослых.

My_eyeрекомендует