Опубликовано 8 Август, 2022 - 10:05

Всем очень добрый день!

Зубную пасту Elmex я преобрела сразу в паре с зубной щёткой этой же фирмы.

Это абсолютно новая для меня фирма и любопытство взяло вверх.

✨Внешний вид✨

Упаковка в бело-красный тонах, немного напоминает Локалют. Но эта паста направлена на защиту от кариеса, если выбрать другое направление, то и цвет будет другой.

Паста импортная, на этикетке нет ни слова по-русски, поэтому сбоку наклеен перевод важной информации.

Крупным шрифтом указаны её главные тезисы:

1. Реминерализирует и защищает зубы
2. Профилактическая зубная паста для защиты от кариеса
3. Эффективность доказана научными исследованиями, подтверждена клинически.

Так же можно найти её состав и адрес изготовителя. Кстати, он находится в Польше.

Так же есть важная информация, что это всё таки не детская паста, поэтому дети до 6 лет должны чистить ей зубы только под присмотром взрослых, а так же нужно избегать глотания.

На лицевой стороне имеется наклейка, что это паста является номером 1 для защиты от кариеса в Германии и Швейцарии. Поверим на слово.

🌿Дата изготовления и срок годности. 🌿

Вот здесь всё очень интересно. Как я ни искала дату изготовления, но так и не нашла, её просто нет. Только сбоку на торце можно увидеть скромную дату. Это дата окончания срока годности. Как давно выпущена паста останется секретом.

✨Туба и паста✨

Туба стандартная, как и у всех паст. Её объём 75 мл. На самой тубе уже транслятора нет, по-русски нет ни слова.

На шве тубы выдавлены какие то циферки, которые для меня не несут никакой смысловой нагрузки.

А вот открытие тубы необычное. Здесь нет фольгированной мембраны. Туба запечатана мягким пластиком, как бы продолжением упаковки.

И чтобы его убрать, необходимо вставить его в специальное отверстие на крышке и повернуть.

Тогда оно срежется и туба будет вскрыта.

Сама паста белого цвета. По консистенции средней густоты. Если её нанести на щётку и слегка перевернуть, то паста стечет.

Запах у неё приятный мятный. Но не едкий.

Нет ощущения во рту обжигающего холода при чистке. Всё вполне прилично и приятно.

🌿Мой опыт🌿

Паста пенится, но не сильно. Обильной пены не ждите, но она и не нужна. Небольшой горошины достаточно, чтобы почистить зубы.

В паре с зубной щёткой Elmex эффект я очень хорошо ощущаю. Никакого налёта, ощущение чистоты, и самое главное, надолго. Даже после еды. Зубки гладкие, по ним так и хочется провести языком.

Поэтому для меня результат оказался отличный. Пастой довольна, буду брать ещё.

Покупала я её на кислородном сайте, и цена - единственный минус. Паста совсем не бюджетная, но она стоит этих денег. На момент покупки 1 шт была более 300 рублей.

Предлагаю ознакомиться с моим обзором на зубную щётку Elmex.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Гарантирует свежее дыхание
  • Защищает зубы и десны от бактерий
  • Качество
  • Хорошо чистит зубки
  • Эффективна
Недостатки
  • Относительно высокая стоимость
Звонкая тишинарекомендует
21.04.2023