Опубликовано 9 Август, 2022 - 21:01

Некоторое время назад весь мой уход за лицом был представлен маркой La Roche-Posay. Косметику я покупала на официальном сайте и обычно получала в подарок вот такую мини-версию термальной воды - в объеме 50 мл. У меня они появлялись достаточно регулярно, полноразмер я не покупала - мне и так ее хватало.

Я использовала ее тремя способами - перед тоником, вместо тоника и просто как освежающую воду в течение дня. О каждом из этих способов я расскажу в отзыве.

Термальная вода La Roche Posay

Это самая маленькая термальная вода из всех, какие у меня были. Сначала я отнеслась к ней очень скептически, потому что такой крошки точно не хватит надолго. Но потом поняла, что в этом море плюсов - маленький легкий баллон помещается даже в очень маленькой сумочке. Как следствие, я не забываю его с собой брать.

Термальная вода La Roche Posay

Вообще, термальную воду я никогда не рассматривала, как что-то, без чего я не могу обойтись. Обычно у меня лежит вода на работе, чтобы освежиться, когда воздух в офисе совсем сухой. Ну, и я часто покупаю термальную воду летом, здесь, думаю, и объяснять не нужно.

Термальная вода La Roche-Posay отличается высоким содержанием Селена, мощного природного антиоксиданта, который защищает кожу человека от негативного воздействия свободных радикалов. Ее состав представляет уникальное сочетание минеральных солей и олиго-элементов и поддерживает физиологический баланс чувствительной кожи. Нейтрализует свободные радикалы, повреждающие клетки. Оказывает ранозаживляющее, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие. Замедляет процессы старения клеток, защищает от UV излучения.

На официальном сайте марки описан широкий спектр действий термальной воды:

1. Защищает кожу от свободных радикалов.
2. Завершает процедуру очищения кожи.
3. Оказывает противоотёчное действие.
4. Освежает.
5. Успокаивает кожу после загара.
6. Уменьшает покраснения.
7. Успокаивает кожу после эпиляции.
8. Ухаживает за кожей всей семьи.
9. Уменьшает зуд и раздражение.
10. Успокаивает кожу после эстетических процедур.

И, по моему мнению, со всем этим замечательно справляется мой тоник.

Способ применения термальной воды:

Распылить Термальную воду на лицо или тело и оставить на 2-3 минуты для впитывания. Аккуратно убрать остатки воды, промокнув салфеткой. Использовать так часто, как это необходимо для ухода за любой кожей, даже самой чувствительной.

Может использоваться взрослыми и детьми и применяться в дополнение к дерматологическому лечению экземы, атопического дерматита, псориаза, акне, розацеа, ожогов, рубцов и т.д.

Он немного странный, согласитесь. На чистую кожу распылять или поверх макияжа? Или просто поверх крема? Или предполагается, что у меня весь день чистое лицо, и я распыляю на него воду? Все делают это по-своему. Я привыкла распылять термальную воду на чистую кожу, или днем на лицо, на которое я наносила утром крем. Но не поверх макияжа. Мне кажется, от этого мало толку коже, особенно если тональник плотный или основа. Но здесь замечу, что если вы любите использовать воду именно так (ну, или если приходится, когда вы в дороге), то она отлично подойдет:

Термальная вода La Roche Posay

Распылитель очень удобный, выдает большое облачко воды с мельчайшими каплями - ничего не размажется из косметики, вода ничему не навредит.

Термальная вода La Roche Posay

И нет, заменить тоник эта вода не сможет, по крайней мере, в моем случае. Тоник обычно выравнивает pH после умывания, содержит различные активы, которые моей проблемной коже необходимы. Здесь этого нет, и в тот период, когда я пыталась заменить тоник водой, качество кожи ухудшилось.

Какое-то время я распыляла воду на чистую кожу после умывания, а потом, после ее высыхания, наносила тоник-спрей, не используя ватный диск. Ритуал приятный, но за месяц использования я не увидела, чтобы моя кожа как-то изменилась, и я перестала это делать.

Может быть, месяц - это мало, а может, я просто не замечаю чего-то, но я действительно не заметила, чтобы термальная вода действительно как-то повлияла на мою кожу.

В использовании она максимально комфортна - без запаха, вкуса, хорошо распыляется и быстро впитывается без липкости. Испаряясь, минимально стягивает кожу, как и любая вода.

Как же я использовала ее?

Исключительно для того, чтобы освежиться. На улице, в поездке, на работе. Я не слишком хорошо переношу жару, а транспорт - совершенно отвратительно. Проще говоря, меня укачивает в автомобилях и в автобусах так сильно, что я стараюсь ездить только в исключительных случаях. И если вдруг случай как раз такой, меня очень выручает термальная вода. Конечно, она не заменит мне таблетки, ингаляторы и свежий воздух, но может взбодрить и даст мне возможность потерпеть укачивание еще немного.

В жаре и духоте она тоже, как глоток свежего воздуха. Но самое приятное - использовать ее в сухом офисном воздухе - и по ощущениям, и по виду, кожа словно оживает.

Термальная вода La Roche Posay

Но стоит ли за это столько платить?

У меня регулярно появлялись флаконы по 50 мл - бесплатно, просто за заказ. Но эта вода выпускается в объемах 100, 150 и 300 мл. И, надо сказать, она недешевая. 100 мл обойдется минимум в 500 рублей! Дороговато. Может, я не прониклась и не оценила, но то, для чего я ее использую, в итоге, может сделать и водичка попроще, подешевле.

Я покупала простенькие термалки за 100-150 рублей - просто вода с распылителем, которая освежает. Я не нашла здесь того, за что стоит переплатить, увы. Поэтому оценка будет средняя. А рекомендовать буду. Особенно если она бесплатная)

Отзыв на официальный сайт ЗДЕСЬ. Писала я и о матирующей эмульсии этой марки, и о тонирующей креме.

А вот какую еще воду я пробовала:

- Жасминовая дымка;

- Бестолковая вода от Белиты;

- Очень вонючая термальная вода.

Достоинства
  • Достаточно мелкое распыление
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Дороговато
Aliks Tessрекомендует