Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 14:35

Здравствуйте!

Я запустила рубрику про Термальные воды, у меня их достаточно. В каждом отзыве я буду разбирать одну воду. А тому же полезная информация об этом средстве)

Бренд: La Roche-Posay
Страна производителя: Франция 🇫🇷
Цена: за 100 мл - 425 рублей, 150 мл - 543 рубля и 300 мл - 887 рублей (кстати, 300 мл ну уж очень большой размер, я беру 100 либо 150 мл)
Где купить: аптеки, Wildberiss, Ozon
Время использования:месяц
Упаковка: в металлический баллончик с распылителем.

Термальная вода(именно та, которыми я пользовалась)оказывает такие действия, как:

• Увлажнение, смягчение кожи лица
  • Тонизирование
  • Устранение шелушений
  • И просто освежение кожи

Это именно то, что я заметила от использования таким средством, а не то, что написано про термальную воду в интернете.
В разных источниках интернета список того,на что и как термальная вода оказывает воздействие, гораздо больше. Но всего этого я не заметила, хотя в моем арсенале есть не одна термальная вода.

1. Для жирной кожи с высыпаниями нужно обратить внимание на наличие серы и цинка в составе.
  2. Для возрастной кожи - селен.
  3. Для сухой, склонной к аллергическим высыпаниям кожи нужна вода слабоминерализированная.

В термальной воде La Roche-Posay высокое содержание селена. Который защищает эпидермис от агрессивного воздействия внешней среды, обладает противовоспалительным действием.
Термальная вода подходит обладателям чувствительной кожи, склонны к высыпаниям и аллергическим реакциям, из-за низкой минерализации и нейтральному pH.

РАСПЫЛЕНИЕ, что очень важно - очень мелкое, такое не у каждого средства найдёшь. Это большой +

Имено на этой термальной воде написано: Распылить Термальную воду на лицо или и оставить на 2-3 минуты для впитывания. Аккуратно убрать остатки воды, промокнув салфеткой. Это делать нужно обязательно, во избежании плохого воздействия на кожу лица. Также вода может и сушить лицо, так что нужно следовать инструкции.

Мне это средство подошло на ура!

Ничего агрессивного в составе нет.

Если вам интересен разбор других термальных вод, то заходите на мой аккаунт, и там вы найдёте тот спрей, который должен подойти именно вам!

Достоинства
  • Достаточно мелкое распыление
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Хороший состав
  • Хорошо освежает
Недостатки
goncharova20050рекомендует