Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 09:01

В 2009 году в первый раз решила "сесть" на пост, точнее, соблюсти Великий пост. Такой вид похудания вполне доступен, можно есть и ночью, что я и делала.

За период поста я скинула ровно 5 кг. Подошла я к этому вопросу серьёзно, со всей строгостью. В свои, на тот момент 27 лет меня смущал больше не вес, а скорее живот, как у беременной (младшей дочке было 1.5 года).

Вы слышали такое выражение, как "строгий пост"? Вот с него я и начала.

Первые 5 дней ела только сырые овощи и фрукты, никакого чая.

В выходные можно было есть жареную пищу и пищу с добавлением растительного масла.

Все следующие недели поста проходили по такому принципу:

По нечётным дням (понедельник, среда, пятница) кушать можно только сырые овощи, фрукты, орехи, вода сок. Сок в коробках из магазина не подойдёт, он проходит тепловую обработку и в нём много сахара.

По чётным дням (вторник и четверг) можно кушать отварную пищу, пить чай с сахаром, не забываем про фрукты и овощи.

В выходные (суббота и воскресенье) - вообще праздник, кушаем варёное, жареное, салатики с растительным маслом, хлеб без добавления маргарина.

На Вербное воскресенье - за неделю до Пасхи, можно бокал красного вина, рыбу и икру.

Скажу сразу, очень тяжело соблюдать такой график питания. К концу поста стала ненавидеть морковку и бананы - приелись. Зато неоценимая польза для организма, лёгкость в теле, ушёл мой "беременный" живот, скинула 5 кг. Произошло очищение организма.

Не скрою, ходила целыми днями и думала, что бы ещё "сожрать". Зато результат на лицо.

Пост 2015 года начнётся аккурат 23 февраля, закончится 11 апреля.

Пост 2016 года начнётся 14 марта и закончится 30 апреля.

Достоинства
  • Кожа стала чище и свежее
  • Омалаживает
  • Полное очищение организма
  • Похудела
  • Укрепляет силу воли
  • Улучшение самочувствия
Гелла - ярекомендует