Опубликовано 15 Январь, 2015 - 20:16

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать об одном из своих мануальных объективов, а именно о Гелиосе 44-м

Стоимость: Покупала примерно 4 года назад за 600 рублей вместе с макро-кольцами.

Тех. Характеристики:

Фокусное расстояние: 58мм

Диафрагма – 2.0

Объектив ставиться на камеру через переходное кольцо М42. При покупке у Вас может возникнуть проблема с наводом на «бесконечность» (в основном проблема Никонистов, из-за рабочего отрезка) Решением данной проблемы может стать:

• Покупка переходника с линзой
  • Переделка объектива, его разбор и подпиливание (легко можно найти в интернете)

Я использовала данный объектив на аппарате Sony alpha и проблем с «бесконечностью» у меня не возникло.

При установке объектива на камеру не забудьте поставить ручной режим съемки (M), работать Вам придется в данном режиме, автофокуса у вас не будет, все нужно будет делать ручками и шевелить мозгами.

Объектив имеет железную конструкцию с 2-мя кольцами:

• Наводка на резкость (замечательный плавный ход кольца)
  • Выставление диафрагмы

Я бы не сказала, что объектив тяжелый, но по сравнению с пластмассовым никоном 50мм 1.8, кончено, же будет потяжелее.

Подружившись с данным объектом, Вы будете получать отличные снимки. Объектив довольно резкий и у него хорошая цветопередача. На открытой диафрагме часто появляются ХА, но если вы снимаете в формате RAW, то это легко убирается. В итоге вы получите отличную картинку за маленькие деньги.

Объектив использовался вместе с камерой Sony Alpha, сейчас я очень редко использую данный объектив по причине того что использую новый аппарат Nikon d7000 и объектив 50мм 1.8 от Nikon

Всем приятных снимков и спасибо!

Олеся Любимоварекомендует
15.01.2015
Чудесные фотографии, мне очень нравятся Smile
15.01.2015
Я мало понимаю в том, о чем вы пишете, но фото у вас получились НЕРЕАЛЬНО КРАСИВЫЕ )))
Спасибо Вам всем большое Laughing out loud
Какие замечательные фото!
Классные фото)
очень красивые фотографии!!!
Олеся, фотки чудесные! не знаю как выразить свой востог. Много слышала про Гелиос и даже видела, что снимки руках совсем не профи получаются высокохудожественные.. но эти меня просто сразили... Я сама увлекаюсь фото... и мне нужен светосильный объектив с хорошей резкостью...Сейчас в ручном режиме пользуюсь Кэнон 50 мм 1,8, но чтобы из него выжать, что нужно, надо сильно попотеть?..

А к нему переходник на любую камеру подойдет?
Спасибо девочки!
helga79, спасибо большое) Вам нужен переходник М42 на Canon, проще всего заказать на ибей или алиэкспреес (получиться дешевле всего), но если не хотите ждать, то можно найти на авито, но чуть дороже) Удачи Вам и успехов!
19.01.2015
helga79, пользуюсь Гелиосом 44М-7 на Кэноне. Переходник с одуванчиком (чип подтверждения фокуса) брал на Молотке из Китая. Как-то внезапно он стал любимым объективом, другими пользуюсь только там где не не обойтись без автофокуса. И кстати резьба под светофильтры у него М52, такая же как и у Кэнон 50 мм 1,8, соответственно светофильтры, а также бленда подходят от полтинника.
Гелиос купил за 450 рублей, вместе с Зенитом к которому он был прикручен, на Молотке.
29.05.2015
Невероятной красоты фотографии!
02.06.2015
Очень красивые фотографии! Я недавно приобрела Гелиос 81Н, на Никон подошел как родной, довольна как слон Smile
11.10.2015
Данный объектив лишь хорош своей ценой и нереально красивым кручением боке
22.11.2016
Фото..просто потрясающие! Животных очень тяжело поймать в фокус.. Не представляю, как Вам это удалось.. Я сколько раз пытался их снять, но они, как увидят меня близко, сразу бегут ко мне на руки.. Или подбегают и носиком тычут в объектив... И...моя затея..успехом не венчается...
14.11.2017
Красота! Smile Очень живые и сочные фото.