Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 10:34

Посудомоечная машина помогает не тратить время на мытье посуды, да и отмывает значительно лучше, плюс дополнительно еще и высушит посуду. Но вот расходники к ней обходятся дороже. Как-то по хорошей скидке мне удалось купить большой пакет капсул Finish Quantum Ultimate. Капсулы впервые попробовала, интересно было сравнить результат с таблетками или порошком.

Цена на момент покупки: 2199 руб. за 75 капсул. За штуку 30 рублей примерно.

Капсулы в принципе не дешевое удовольствие и без скидок цена значительно выше, я бы их за полную стоимость не купила. Сейчас нашла и дешевле их.

Покупала на Озоне.

Не содержит фосфатов, но читая состав все равно есть опасения в их безопасности. Интересно полностью ли моющие компоненты смываются с посуды. Но этого никак не проверить в домашних условиях.

Вся основная информация на задней стороне упаковки, дублируется на несколько языков. Расписано, какая часть капсулы какие функции выполняет. Среди таблеток и капсул Финиш эти позиционируются, как самые эффективные и имеют ряд дополнительных функций, например очистку от накипи.

Каждая капсула состоит из трех частей: белый порошок - удаляет сложные загрязнения; синий гель - нейтрализует жир; красный гель - придает ослепительный блеск.

В пачке есть зип-лок застежка, но мне удобнее таблетки хранить в контейнере. Поэтому сразу пересыпала их и выкинула упаковку.

Вот так выглядят капсулы, от картинки на упаковке они немного отличаются.

Упаковка быстрорастворимая. Очень тоненькая, ногтем можно повредить, также при попадании воды начнут быстро растворяться. Поэтому хранить их только плотно закрытыми.

Сложностей с размещением в контейнер для таблеток нет, их можно чуть сжать и они не будут мешать закрытию. Не лопнут.

Запах

Запах у них ядреный, даже чуть приоткрытая упаковка с большого расстояния пахнет. Это мои первые таблетки с таким откровенным запахом, обычно всегда брала без запаха или максимум с эвкалиптом.

Привыкала к ним долго. После мытья, при открытии дверца тоже достаточно сильный запах от капсул. Посуда меньше пахнет, выветривается постепенно. К середине пачки уже привыкла, не так сильно запах напрягает.

Эффективность мытья

А вот отмывают они идеально, причем любые материалы и поверхности. Стекло до кристальной прозрачности, ни единой капельки или налета.

Керамическая посуда тоже после мытья выглядит, как новая. Сохраняется глянец, не появляется потертостей, тоже нет разводов, даже на черной посуде.

Идеально отмывает посуду из нержавеющей стали, поверхность становится зеркальной. В ручную такого эффекта почти нереально добиться. Так как от воды все равно остается налет. В капсулах эту проблему решает ополаскиватель.

Справляются капсулы и с сильными загрязнениями, отмывает очень жирные сковородки, пригоревшие остатки еды. Единственное с чем не справляются, так это с присохшей едой. Но тут ни одни таблетки не справятся, все равно предварительно придется замачивать посуду.

Растворяются они полностью, даже при низкой температуре. Можно использовать на быстром режиме.

Качество мытья меня полостью устраивает, по скидке обязательно еще возьму. Одну звезду снимаю из-за сильного запаха.

Достоинства
  • Отлично отмывают посуду
  • Хорошо работают
Недостатки
  • Запах
_Balerinka_рекомендует