Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 10:24

Здравствуйте!

С маркой BioMio я знакома давно, часто покупаю средство для мытья посуды, кондиционеры и жидкие порошки для стирки. Теперь очередь пришла попробовать сыпучий стиральный порошок.

У марки есть два вида стирального порошка для цветного и белого белья. Я выбрала первый вариант, т.к. предпочитаю таким порошком стирать постельное белье, полотенца и домашнюю одежду из хлопка. Для деликатных и джинсовых тканей, верхней одежды и др. я не использую сыпучих порошков, а только жидкие.

Итак, стиральный порошок BioMio для цветного белья Bio-Color с экстрактом хлопка

Описание

экологичный стиральный порошок идеально подходит для стирки детского белья и одежды людей с чувствительной кожей. Эффективно удаляет даже сложные пятна и загрязнения, сохраняя структуру ткани и первозданный цвет. Концентрированная формула обеспечивает очень экономичный расход.

Я и члены моей семьи, Слава Богу, не обладают чувствительной кожей и ни у кого аллергии даже на самые химические порошки у нас не было. Но тем не менее, я предпочитаю использовать безопасную бытовую химию.

Порошок не содержит фосфаты, хлор, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, PEG, EDTA, искусственные ароматизаторы, нефтехимические красители. А значит, безопасен для человека и окружающей среды.

Продукция BioMio не тестируется на животных.

Без запаха.

Изготавливается в Дании. Выпускает порошок всем известный бренд SPLAT.

Состав

5-15% цеолиты, неионогенные ПАВ, <5% анионные ПАВ, поликарбоксилаты, мыло растительного происхождения на основе пальмового масла, энзимы, экстракт хлопка

Порошок подходит для ручной и машиной стирки.

Производитель называет свой порошок концентрат. Пачка порошка рассчитана на 30 стирок.

Но, на самом деле, порошок очень экономичный. Количество стирок я не рассчитывала, но мне такого порошка хватает примерно на 4 месяца (а то и больше), а стираю я очень часто раза - 3 в неделю точно.

Упаковка

Порошок помещен в стандартную картонную коробку. Открывается коробка сверху, обратно плотно закрывается благодаря "замочку". Небольшой минус: в коробке я не обнаружила никакой мерной ложки или стаканчика. Без неё дозировать и доставать порошок из коробки неудобно. У меня есть такая ложка, поэтому у меня проблем не возникло. Конечно, это небольшая оплошность производителя, но снижать оценку из-за этой мелочи я не буду.

Консистенция

Порошок белый с вкраплением голубых гранул. Помол легкий, порошок не пылит.

Пенообразование у порошка среднее.

Запах

Действительно порошок не обладает никаким ароматом. Для меня это огромный плюс. Но при этом постиранное белье пахнет свежестью.

Производитель указывает, что порошок можно использовать при температуре 30, 40,60 градусов.

При малых температура порошок хорошо растворяется в воде, не оставалась в отделении машинки (хотя, бывало, что экопорошки этим ранее грешили).

Результат

1. Порошок прекрасно отстирывает загрязнения.
  2. Не портит структуру и цвет ткани.
  3. Отлично выполаскивается, а значит, исключает попадание моющих средств на кожу (это очень актуально для детей, аллергиков и для людей с чувствительной кожей).
  4. При ручной стирке не раздражает и не сушит кожу рук.
  5. Не имеет запаха, при этом белье после высыхания пахнет чистотой и свежестью.
  6. После стирки постельное белье, полотенца не электризуются и не слишком грубые. Кондиционер с этим порошком я использую крайне редко.

Я довольна порошком и буду покупать его ещё. Я считаю, результат, состав и расход вполне оправдывает цену.

Объем 1,5 кг. Актуальная цена 524 рубля.

Приобрести можно в магазине [ссылка]

Прямая ссылка на порошок

РЕКОМЕНДУЮ!

Amateur cosmeticsрекомендует
20.04.2016
в принципе, вполне адекватная цена за такой состав и отличный эффект)))
20.04.2016
Как же это чудесно. Так актуально в наши дни
Не видела у нас этот порошок. Попробовала бы его Exclamation Mark
20.04.2016
Отличный порошок, долго его использовала!
Не знаю, как от трудных пятен избавляет, но от небольших загрязнений просто отлично!
20.04.2016
все чаще думаю, о составах средств которые использую для стирки и мытья посуды. Спасибо за наводку!
Если идеальный, то мне надо хотя бы купить на пробу!
20.04.2016
Ого, а я не знала, что выпускается SPLAT )
А вообще отличное средство для всей семьи!
24.04.2016
иногда бывает, что порошок безопасный, и отстирывает хорошо...но вещи "дубовые", кондиционирующих свойств 0
Редко сочетаются все 3 требования
Действительно, экономичный.
Давно не покупала порошок, привыкла к жидким средствам. Smile