Опубликовано 1 Март, 2018 - 10:37

несколько раз
    60 руб

Никаких прыщей! Спасение пальца со страшным нарывом! Борьба с панарицием!

В этом отзыве, посвященном великой мази Вишневского, я описываю вторую часть лечения своего многострадального пальца на ноге - избавления его от страшного гнойного воспаления, именуемого ПАНАРИЦИЙ. Предыстория его возникновения содержится в подробном отзыве на Ихтиоловую мазь, не менее великую, чем Вишневского).

Кратко по сути: неаккуратно выдернутый заусенец = внутренний нарыв пальца (воспаление, боль, температура, гной есть, но он не виден и выйти ему некуда). Вытянуть на поверхность его помогла именно Ихтиолка, а затем в дело вступил бальзамический линимент!

Мазь Вишневского

Вес: 30 грамм

Цена: 50-60 руб

Упаковка: лаконичная картонная коробочка. При этом на ней кратенько указана необходимая информация о препарате:

В пачке находится алюминиевая туба с мазью и инструкция к ней, совсем небольшая.

Тюбик оснащен ребристым завинчивающимся колпачком; с одного конца у него предусмотрен штырек для пробивания запайки на горлышке тубы.

Делаю на этом акцент, так как сама узнала об этом всего несколько лет назад, а до того вечно бесилась и искала острые предметы, чтобы проткнуть в защите отверстие. А ведь все же предусмотрено!)

Консистенция: мазь Вишневского - название больше народное, на самом деле на мазь ЭТО мало похоже, так как ОНО слишком жидкое. Потому официально и имеет название линимент бальзамический. Вот ихтиолка, да, реальная густейшая мазь, намазывается сложно, а Вишневского чуть ли не стекает с поверхности, глаз да глаз за ней.

Линимент бальзамический

Цвет его буровато-болотный, вызывает не самые радужные ассоциации.

Активный состав:

Деготь, Трибромфенолята висмута и висмута оксида комплекс

Именно деготь стоит поблагодарить за специфический запах мази Вишневского, а, заодно, и ихтиоловой мази. На мой нюх ядренее всего именно ихтиолка, по сравнению с ней линимент благоухает).

Но мне ароматы до фонаря, когда дело касается лечения, а уж тем более, нижней конечности! Понадобится на лицо мазать - тоже потерплю. Тьфу-тьфу-тьфу.

Мазь Вишневского инструкция

Мазь Вишневского (линимент) - показания к применению:

• лимфаденит, лимфангит, флегмона мягких тканей;
  • карбункул, абсцесс кожи, фурункул;
  • пролежни;
  • эмпиема, при которой отмечается сепсис;
  • ожоги разных степеней;
  • обморожения;
  • тромбофлебит, варикозная язва;
  • остеомелит;
  • послеродовые язвы;
  • облитерирующий эндартериит;
  • цефалоспороз.
  • используется в процессе лечения геморроя, неспецифических заболеваний половых органов женщины.
  • При радикулите разных форм используется в качестве дополнительного лечения.
  • Препарат применяется как средство от прыщей.

В моем случае это гнойное воспалительное заболевание пальца - панариций, что близко по значению с флегмоной.

Вот и он - вытянутый ихтиолкой гной из недр пальца к основанию ногтя. И это лишь малая его часть. Но как же я была рада, увидев его! Его появление означало, что процесс пошел, воспаление вместе с гноем пытается покинуть палец и остается лишь одно - дать ему выход. Именно для этого я и перешла на мазь Вишневского согласно своей выработанной схеме еще в самом начале лечения:

Ихтиоловая мазь - для подтягивания гноя к поверхности кожи, Вишневского - для вытягивания его наружу и потом уже Левомеколь для заживления.

Я не переставала делать содо-солевые ванночки в промежутках между снятием повязок с мазями. Компрессы с ихтиолкой я меняла 1-2 раза в сутки, а с мазью Вишневского - уже 2-3 раза.

Применение мази Вишневского:

проводится наружно – в виде повязок, тампонов, компрессов. Инструкция на мазь Вишневского следующая: линимент бальзамический два-три раза в день наносят на месте поражения тонким слоем. Применение при фурункулах и других кожных поражениях предусматривает также изготовление и накладывание марлевой повязки из 5-6 слоев марли, которую предварительно пропитывают средством. Повязка фиксируется.

Наносила на основание ногтя, заворачивала палец ватным диском и фиксировала белым лейкопластырем.

Наношу мазь Вишневского:

Не могу сказать, что слой был тонким, как указано в инструкции, но я учитывала то, что часть средства впитается в ватный диск или размажется по коже в процессе ходьбы, потому и наносила довольно щедро.

На следующий день гнойный участок перестал быть надутым как барабан, видимо, малая его часть нашла микроскопический выход и была вытянута линиментом:

Кожа мягче, содержимое "мешочка" свободно распределяется по нему:

Еще через день содержимое "мешочка" убавилось на треть и уже с того момента полностью прекратились болевые ощущения. Они возникали еще раз, но это совсем другая история - будет третья часть)

У меня уже чесались руки, чтобы самой проколоть или выдавить все это дело, но я так намучилась за 10 дней с ногой, что терпела и методично продолжала лечение.

После очередной ванночки при обработке пальца хлоргексидином перед нанесением мази я заметила, что из уголка бокового валика ногтя выделяется микрокапля жидкости. Нарыв вскрылся! А на следующее утро я сняла повязку, на которой среди бурой мази было огромное светлое пятно - весь гной вышел! Прошло ровно двое суток с момента первого нанесения мази Вишневского до полного избавления от нарыва.

Оставалось заживить кожу, которая теперь опустилась, словно парашют, и облепила чувствительную поверхность места, над которым находился гной. Вот тут-то снова и начались боли, обычные, саднящие - как при содранных ранках. Это уже была работа для Левомеколя...

...

Мазь Вишневского практически не имеет противопоказаний:

не следует применять средство людям, страдающим нарушениями функции почек. Также противопоказанием к применению является повышенная чувствительность к любому из ее компонентов.

Длительное же использование средства:

может привести к появлению раздражения кожи. Иногда в качестве побочных эффектов появляется крапивница, зуд, сыпь на коже, покраснение, появление ангионевротического отека.

Вряд ли мою эпопею с линиментом можно назвать длительной, но, в любом случае, никаких побочек я не наблюдала. Вот ихтиоловая мазь явно подсушила кожу, Вишневского же делала это менее интенсивно.

Мое мнение об этом продукте исключительно положительное! Даже мой запущенный панариций смогла победить мазь Вишневского! А ведь домашнее лечение рекомендовано только не более 3-х дней после начала подобного воспаления. Я же начала лечиться почти через неделю и все равно победила этот кошмар без помощи хирурга и вскрытия.

Возможно вам будут полезны отзывы на БАДы и лекарственные препараты:

Достоинства
  • Безопасная
  • Доступная цена
  • Легко найти
  • Эффективная
Недостатки
  • Мазь жидковата - может подтекать
  • Неприятный запах
Soho Dollрекомендует
01.03.2018
Ничего себе у вас нарыв, у меня был по-меньше и вот эта мазь прекрасно помогла.Но запах....это нечто.
Полезный отзыв, показательный!
01.03.2018
Результат отличный. Главное что помогло и ноготь остался цел) Всегда в аптечке держу мазь Вишневского)
01.03.2018
Тоже лежит в аптечке. В свое время неплохо помогла)
01.03.2018
Бедняга, намучалась ты с этим пальчиком!
Мазь просто замечательная!
наглядный отзыв!!
01.03.2018
Мазилка крутая, но вонючая!
Как твой нарыв увидела, аж сердце сжалось (( хорошо, что мазь помогла
01.03.2018
У меня она тоже всегда есть в запасах
01.03.2018
ох, сколько твой палец всего пережил...
01.03.2018
Нифига себе заусенец! Shock Ну и угораздило.. Знаю эту мазь, есть дома. Запах-то у нее даа)) но, главное, что работает.
01.03.2018
Эта мазь всегда была эффективной
01.03.2018
Отличная мазь, проверенная временем, не раз выручала!
01.03.2018
Есть у меня) вонючая жуть) Big smile
01.03.2018
Полезный отзыв) Как хорошо, что мазь помогла так быстро)
честно - никогда её не пробовала! Smile стыдно признаться
Реально эффективное средство, на себе проверила
01.03.2018
всегда есть в аптечке, точнее в холодильнике
01.03.2018
Представляю как Вам было больно! Но хорошо что мази помогли. Здоровья Вам.
Ek@ аватар
Ek@
01.03.2018
До чтения отзыва знала эту мазь только по названию, спасибо за полезную информацию Smile
нарыв ужасно страшный Sad(
мазь справилась
Эта мазь - уже классика. Big smile
01.03.2018
Мазь мего вончавая, но толковая) Вот что значит результат на лицо!
01.03.2018
Я когда то ей прыщи пыталась лечить, в итоге вся в чёрных точках потом была Stare а вот для таких воспалений - дешевое и действенное средство!
Вот это нарвало Shock
01.03.2018
Знакомая мазь. Приходилось сталкиваться.
Знакомое средство)
У нас в аптечке всегда есть мазь Вишневского)
01.03.2018
я в свое время для вытягивания высыпаний использовала эту мазь, но больше таки полюбила ихтиоловую Smile
Очень наглядный результат. О мази много слышала, но сама никогда не использовала Smile
01.03.2018
Ого! даже и не знала о такой мази(( Очень нужная вещь!
Очень нужная вещь, которая спасает и людей, и животных, и птиц! Smile
Эффективная вонючка.
01.03.2018
Дейсвенная мазь, но как вспомню ее запах Sick
знаю эту мазь - отличная
01.03.2018
На своём же опыте проверена действенность
01.03.2018
У меня муж любит эту мазь, как прыщ на жо.. вскочит, сразу за нее хватается когда намажется, от него так приятно тонко копченостями за километр дегтем пахнет, зато эффективно, тут не поспоришь, всегда помогает Smile
01.03.2018
У меня с детства об этой мази очень хорошее мнение. Эффективная и проверенная временем мазь.
01.03.2018
Мазь такая всегда есть в аптечке) Эффективная!
01.03.2018
опачки, а я тебе только про неё говорила Big smile эта мазь реально работает, но вот что-то в том случае мне она совсем не помогла.. а больше не было поводов проверить.
от прыщей раньше использовала Wink
Ещё 59 комментариев