Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 14:31

Легкий крем увлажняет и успокаивает склонную к жирности кожу. Благодаря нежной текстуре крем прекрасно впитывается, не утяжеляя кожу и не оставляя ощущения жирности.
Фосфолипиды, органическое
масло шиповника и масло жожоба
питают и восстанавливают защитный барьер.
Ниацинамид успокаивает кожу и снимает раздражение, способствует уменьшению воспалений.
Гиалуроновая кислота увлажняет, убирает чувство стянутости, придает коже упругость и эластичность.

Цена: 357 рублей.

Купить можно в магазине Органик шоп. Через 3 месяца появится и на Озон, как обещает производитель.

Объем: 50 мл.

Расход у крема минимальный, поэтому даже при использовании дважды в день его спокойно хватит на 3 месяца.

Вода, глицерин, масло жожоба, масло шиповника, цетеариловый спирт, ниацинамид, глицерил стеарат, фосфолипиды, гиалуроновая кислота, цетеариловый глюкозид, натрия стеароил глутамат, ксантановая камедь, бензиловый спирт, натрия бензоат, калия сорбат

Разбор по Экоголику:

Разбор по Cosdna:

Все самое основное осталось на своих местах. Убрали микропластик, заменили некоторые консерванты. Добавили цетеариловый спирт, о нем будет отдельно ниже, потому что это разочарование в новой версии крема, тк он усложнил процесс нанесения средства и сделал его ощутимым на лице.

Опыт использования и общее впечатление:

Возвращаясь немного назад, новый крем решили выпускать в другом флаконе, видимо потому, что многие жаловались на прошлый (здесь про старую версию этого средства я уже писала отзыв) хотя лично у меня с ним не возникло проблем. Сейчас это пластиковая герметичная туба другой формы.

Внутри нет фольги, вместо этого крышка запаяна пластиковой защитой, которую нужно оторвать, чтоб открыть.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Крем немного изменил и свою консистенцию, теперь это точно не лосьон, а действительно крем. Он уже не такой жидкий, каким был раньше, но по-прежнему легкий.

Ароматизатор отсутствует для уменьшения аллергической реакции и это отлично, поэтому запах у средства именно тех компонентов, которые там есть, он минимальный, я его вообще не замечаю.

При нанесении на кожу сразу ощущается, что средство изменили. Визуально на фото это выглядит одинаково, ровно до моменты втирания крема в кожу. Скажу честно, первые нанесения я была слегка в недоумении. Что с ним стало не так?

Слева новый, справа старый

Вблизи
Старый лосьон очень быстро впитывается, буквально за секунду, новый же начинает кататься по коже туда-сюда, иначе говоря полосит. Нужно дольше его втирать в кожу, где-то секунд может быть 10, а то и больше, чтоб он начал впитываться.

Чуть переборщив с количеством опять же приходится возиться с этими полосами и плохим впитыванием, дольше массируя, втирая, похлопывая его по коже. Вот как это выглядит в процессе:

Когда все же крем впитался, выглядит вполне себе матово, нет ни намека на жирность, но это временно.
Сразу после нанесения

Почему так происходит с нанесением?

Мое мнение, всему виной цетеариловый спирт. Во всех средствах где он есть и которые у меня были - присутствует ровно та же проблема. А еще, как на зло, теперь это единственный потенциально комедогенный компонент в составе.

Небольшая справка,

Цетеариловый спирт - это белое воскообразное твердое вещество в форме хлопьев. Оно растворимо в жирах, но практически не растворимо в воде. Это смесь жирных спиртов цетилового и стеарилового.

Глядя на правую сторону, где старый лосьон впитался за секунду, на левой стороне с новым кремом я в разы дольше пыталась его нанести в ожидании, когда наконец-то начнет впитываются и исчезнут белые разводы.

Возможно, в версии для сухой кожи этой проблемы нет, надо попробовать и ее тоже, но пока что желание купить именно легкий крем повторно под вопросом, разве что если я привыкну, наловчусь или смирюсь с этим моментом.

По своим ухаживающим свойствам крем кажется не сильно изменился, почти все, что выполнял лосьон, выполняет и крем, единственное, увлажняет более слабо и я его очень ощущаю на коже, не помню, чтоб такое было с лосьоном, думаю дело опять же в измененной консистенции и новых компонентах, как будто пленка, стягивающая кожу, которая под ней потеет.

Финиш у крема полуматовый ближе даже просто к матовому, тактильно кожа бархатистая. На моей комби коже в течении получаса-часа на т-зоне проступает блеск от любого увл средства, с этим кремом тоже самое. Кому нравится эффект влажной кожи значит можно его не промакивать, выгляеть это будет так:

Спустя полчаса-час после нанесения

Итог:

Крем действительно облегченный и приближен к прошлой версии, но все-таки это уже другое средство.

Вероятность, что состав снова изменят - минимальная, поэтому хочется думать, что либо партия неудачная, либо моя кожа индивидуально не хочет быстро его впитывать, но не снять минус за полосящую консистенцию я не могу. Ну и то, что ощущаешь его на лице по сути тоже минус.

Забыла указать, что помимо комби, у меня еще и чувствительная проблемная кожа, при использовании крема дважды в день, пока не обсыпало, надеюсь этого и не случится.

Увлажнения от него пока что хватает (сейчас осень), то есть для весны и осени возможно будет достаточно для кожи не склонной к сухости. Для лета он точно будет тяжелым, блестеть и еще сильнее чувствоваться на лице, я заметила это, когда осеняя погода резко подскочила до +27 и я мечтала скорее вернуться домой, чтоб смыть крем, казалось, что он превратился в плотную пленку под слоем потеющей от жары кожи, было очень некомфортно.

Если в вашем городе есть Органик шоп, советую все-таки перед покупкой придти туда и затестировать крем на коже, походить по тц полчасика-часик, посмотреть как он лежит, и только тогда принимать решение о покупке.

UPDATE:

Пишу спустя месяц использования крема, все-таки я не буду покупать его повторно и пробовать розовую более жирную версию. Надоела эта возня с нанесением, плохим, полосящим впитыванием, и тем, что постоянно ощущаешь его на лице пленкой. Думала приспособить как крем для рук, но тоже не подошел, тк сильно легкий и кожу рук ну совсем не увлажняет, пришлось выкинуть. Снижаю отметку с 3 до 1, увы.
--------------

Любимые средства из Органик шопа:

Органик Китчен Экотест

Конопка пилинг

Конопка охлаждающая успокаивающая маска

--------------

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Биксипластия на пористых волосах

Домашний фотоэпилятор и больше никаких волос на теле

beautyreviewsне рекомендует
14.10.2019
не слышала о таком креме, надо попробовать!спасибо за отзыв!
25.11.2019
ой как я намучалась с этим кремом тоже. все эти танцы с бубнами при нанесении из-за того что полосит. и так же пленкой сидит на коже. прошлую версию к сожалению не успела попробовать.
25.11.2019
Прошлая версия до сих пор продается на Озон, видимо распродают остатки, думаю может купить, пока есть возможность.