Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 13:32

221,50 руб

Это средство меня удивило. Гель от угрей «Делекс Акне» удалось купить в аптеке немного дешевле других средств от угревой сыпи. Выглядел просто - желто-зеленая упаковка с отпечатком ладошки. Производят в России. Реально эффективный, мне помог.

Купила всю серию их средств. Лосьон, просто гель и гель форте (усиленный). Ежедневно утром наносила как базу под макияж. Можно было обойтись просто любым из гелей.

Тоник простоял почти целый и был выкинут из-за истекающего срока годности.

Чем еще лечила:

- Витаминами (любой комплекс). Нехватка может быть любого элемента, не обязательно это витамины для кожи – А, Е, В, Д. Дефицит серы, йода или магния так же вреден. И неважно, почему не хватает важных элементов, однообразное питание или заражение паразитами, подъедающими нужные элементы. Это сильно отражается на обмене веществ.

Витамины сразу уменьшили воспаления на порядок.

- Коалином (содержит кремний, SiO2 – намного круче, чем кальций для костей, волос и кожи) содержится в белой глине. И мазалась масками и воду для питья настаивала. Если у вас поры с черными точками, не повторяйте мою ошибку – маски с черной глиной. Темный цвет хорошо впитывается и визуально на лице еще больше точек после этого. Только белая!

- Очистительной кружкой Эсмарха по Семеновой (с ложкой соли и соком лимона в позе «березка», «свечка» или по йоге, «поза сарвангасана» - короче, долгая история). Кожа – относится к выделительной системе организма, если она не справляется (запоры, по большому надо хотя бы раз в день ходить) – все высыпается на коже. Организм пытается избавится от накопившихся продуктов обмена через поры. Понятно, что через кожу все вредное не выделишь...

- Пила травы: кора крушины, кора дуба, полынь, пижма. Ужасно горько!!! Просто б-е-е-е-а… Этот напиток выгоняет паразитов из организма. Первые несколько дней от него «горели щеки», хотя аллергии никогда ни на что не было. Потом прошло. И как-то легче стало после недельного курса. Кто-то пьет не кору дуба и кору крушины гвоздикой, а просто кисель из семян льна. Я после тоже перешла на них, так как налаживается стул.

Запаха серы я не ощутила, несмотря на наличие мелких крупинок. Это вранье, что он неприятно пахнет. Гель легкий и полупрозрачный, кожа его «кушает» с удовольствием. Не жирнил мою кожу, впитывался без пленки. Через 10 минут наносила BB тональный крем или пудру для повседневного макияжа. «Делекс-Акне» хорошо подошел для комбинированной с расширенными порами коже, так как немного подсушивал воспаления.

Красные следы почти прошли за год

Интересный момент, после которого я чуть не прекратила использование. Дело в том, что при первом нанесении, моя кожа странно на него отреагировала. На следующий день отшелушилась вся, как после пилинга. Знаете, бывает, обгоришь на солнце – такой же эффект.

Сухие чешуйки сходили еще неделю. Что это было? На работу было идти, а даже сильно увлажняющим тональным кремом такое не спрячешь…

Зато, ПОСЛЕ она стала более гладкой! Я надолго забыла о мелких высыпаниях. А красные пятна заметно заживились.

Достоинства
  • Можно наносить под макияж
  • Подсушивает жирную кожу
  • Помогает
  • Почти не пахнет
Недостатки
  • Подорожал
Альтруистрекомендует
24.10.2017
Помню пользовалась им лет 7-8 назад. И стоил он, если не ошибаюсь, рублей 80)
А можно состав?
24.10.2017
Надо бы тоже кору дуба пропить для профилактики! В ней очень много полезных свойств! Я обычно мёдом заедаю, чтобы не так горько было!
24.10.2017
О, я теперь тоже такой хочу, уже надоело прыщи за тоналкой прятать Oups
09.11.2017
Прям ностальгия! Лет 10-15 назад его покупала, был он жетлтого цвета. Тогда с ужас-ужасом не очень справлялся, но с легкими - да. Захотелось повторить! Прям новость, что еще продают!
(кожа никогда не облезала... тогда)
Семена льна тоже пью =)