Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 20:55

Купила этот гель лет в 17-18 по совету подруги, которая на тот момент лечила сильную угреваю сыпь.☹️ А ей в свою очередь посоветовала этот гель косметолог .... На тот момент у меня были точечные высыпания в Т-зоне, и в сильном воздействии я не нуждалась. Но идеальную кожу хочется всегда, поэтому я искала эффективное средство, чтобы добиться идеального состояния ?

Описание производителя:

Показания к применению: Рекомендуется для ухода за кожей лица и тела с повышенной сальностью, склонной к образованию воспалительных угрей (так называемых прыщей) с целью их уменьшения и удаления. При легкой форме угревой сыпи в виде монотерапии; при средней и тяжелой степени угревой болезни — в дополнение к комплексному лечению у врача дерматолога; при демодексе на фоне вульгарных угрей (акне), демодекозе и розацеа.

Способ применения: Гель наносится тонким слоем на предварительно очищенные проблемные участки кожи 1-2 раза в сутки и остается до полного впитывания. На коже не заметен.

Свойства: Благодаря уникальной формуле эффективно снижает избыточную сальность и способствует быстрому устранению угрей, уменьшению воспаления и жирного блеска. Препятствует появлению новых угревых элементов. Делает кожу здоровой и гладкой.

Сначала меня прямо таки возмущала стоимость ? Я думала :" Ну как ?! Как средство за 100 рублей может помочь, если за 2-3 тысячи бессильны ?!" Но все таки купила попробовать ....

Гель находится в небольшом таком тюбике, упакованный в картонную коробку. Дизайн очень простой и материалы бюджетный. Скажем прямо - доверия не вызывают. Производитель - Россия. Теперь доверие вообще в минус ушло ?Имеется защитная фольга - похвально. Я часто встречаюсь с тем, что у кремов, продающихся в аптеке, и являющихся космецевтикой - их нет?На первых местах в составе стоят экстракты и сера, о благоприятному воздействии которой на кожу я приведу несколько предложений ??

Сера оказывает множество полезных воздействий на кожу лица. Особенно эффект заметен, когда ее состояние далеко от идеального. Вот основные полезные свойства серы:

• поддерживает кислородный баланс в коже, делает ее более эластичной;
  • антисептические свойства серы позволяют подавлять бактерии, вызывающие высыпания на лице;
  • сужает поры, что уменьшает вероятность появления акне и черных точек;
  • оказывает противовоспалительное воздействие на гнойничковые высыпания, позволяя им быстрее созреть;
  • способна оказывать легкий обезболивающий эффект на очагах воспалений;
  • наружное применение серы на очагах поражения способно подсушить мелкие прыщики;
  • можно использовать в качестве пилинга для удаления верхнего ороговевшего слоя кожи;
  • общий уровень иммунитета при употреблении серы повышается.

Консистенция у геля .... гелевая??? Цвет зеленоватый, но при распределении на цвете кожи это никак не сказывается. Кожа слегка слегка матируется, гель слегка регулирует жирность... Пахнет очень серой, запах тошнотный, но через 10 минут полностью выветривается.

А теперь о главном. Гель никак не повлиял на имеющиеся прысчика. Слегка слегка подсушил, но не более. На появление других прысчиков тоже никак не повлиял.

Думаю, что он способен только поддерживать кожу в хорошем состоянии, но не исправлять ошибки .... ☹️ Подойдёт идеальной нормальной коже в качестве лёгкого матирование и регуляции жирности. Но не более. Надежд на него не возлагайте. ☹️

OlyaSelezне рекомендует