Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 14:13

Доброго всем дня)

Я несколько недель ждала, когда же дойдет очередь до моей долгой посылки с алиэкспресс и наконец, в моих руках оказался окунек, да не простой, а с чешуей.

Немного о деталях:

Цена покупки - 3.75$

Срок доставки - 34 дня

Стоимость доставки - бесплатно

Материал изделия: пластик, не очень прочный. На ручке имеется выдвижной ножик.

Лезвия - незаостренные.

Упакован товар был очень плохо. Т.е. очиститель просто болтался в пакете, его даже дополнительно ни во что не завернули((.

Механизм работы: берем эту штучку и водим вверх-вниз по рыбе. По обещаниям производителя наша чешуя должна оказаться в "лодочке" под пластмассовой крышечкой. Лучше всего получается, если водить устройством не перпендикулярно длине рыбы, а практически параллельно.

Что в результате: как летала чешуя до синего неба, так она по всей раковине и осталась. В устройство для чистки попадает буквально 1/3 от всей чешуи. Так как лезвия туповатые, то приходится немного потрудиться с напором.

На мой взгляд, с такой задачей хорошо бы справился очиститель с металлической ручкой и более заостренными лезвиями. А так, как советует бабуля, чтобы чешуя не разлеталась по всей раковине - просто проводите такую процедуру в целлофановом пакетике).

Ставлю 3-ку с маленьким плюсом, так как цена не кусается, да и немного рыбку все-таки удалось почистить, но советовать именно эту модель, честно, не стану.

Ссылочка ТУТ.

Либо скопируйте: [ссылка]

Спасибо за внимание)) Обращайтесь, если будут вопросы).

Мои другие покупки с али:

Женские наручные часы

Женский рюкзачок

Весы кухонные WH-B05 5kg 5000g/1g

Трусы-боксёры

Набор для рисования водой

Наушники в виде молнии Stereo 3.5mm

Визитница

Клатч Genuine leather

Комбинезон джинсовый baby jeans clothing

Силиконовая форма для выпечки (с рецептом шоколадных кексов)

Трусики для приучения к горшку

Силиконовая форма (детский омлет и "Шарлотка")

Органайзер для сумки (косметичка)

Достоинства
  • Легко мыть
Недостатки
  • Края незаостренные
  • Плохо чистит
  • Чешуя разлетается
Кошка На Веткене рекомендует
24.06.2014
Самое крутое приспособление для чистки рыбы можно самостоятельно сделать) берешь пивные крышки, металлические которые, прибиваешь к деревяшки- ШИКАРНО чистят!)
24.06.2014
Я покупала рыбочистку в Мэтро за 300 р. Шикарная,а китайской я б не доверилась)
Zzzeebra А-хаа, да, все гениальное - просто. Буквально сегодня на форуме читала от одного мужика, что он на даче так справлялся с пивными крышками))).
24.06.2014
Девочки, весь мой жизненный опыт подсказывает, что самое идеальное средство для чистки рыбы - это муж Big smile
LyubashenkaХа-ха, точно)))
24.06.2014
А я вообще ненавижу рыбу чистить - хоть ножом, хоть специальными приспособлениями. Ну не мое это) Помню, как-то форель пыталась от чешуи избавить, так потом и кухню, и себя отмывала от чешуи, почти как Русалочка была)
24.06.2014
у меня тоже есть рыбочистка, только на Озоне покупала, правда рыбу пришлось чистить лишь раза два, но все равно понравилась
А у меня похожая из "Фамилии", вся из пластика, отлично чистит. Smile
Ненавижу вообще рыбу чистить
Да кто любит это занятие?)
24.06.2014
чистка рыбы это точно не мое, меня от одного запаха тошнить начинает.
Lyubashenka-Любочка, про мужа - это ты в точку! Big smile
24.06.2014
Прочитала отзыв и поняла, чтобы мне не париться...продолжаю своей рыбьей чисткой работать. Никуда не деться от этой чешуи Big smile
24.06.2014
Да уж результат не очень.... лучше уже ножиком
24.06.2014
Терпеть не могу чистить рыбу, почему нельзя придумать хорошее устройство... Smile
24.06.2014
Чего только китайцы не придумают, хоть бы задумки свои хорошо воплощали
24.06.2014
Зачем все эти устройства, и обычный нож неплоxо справляется. Особенно, если он в чужиx рукаx. Big smile
P.S На вопрос мужа: "Рыбу приготовишь?", я всегда спрашиваю: "А ты почистишь?" Big smile
Lyubashenka, xеx, и я о том же Laughing out loud
24.06.2014
у меня мама пользуется подобной, ей нравится, а я вообще не могу к подобной рыбе подойти)) видимо моя семья будет есть только рыбное филе, и селедку которую я умею разделывать Big smile
24.06.2014
Smile модный ненужный прибамбас от братьев китайцев.
24.06.2014
вот и я тоже мужа прошу почистить рыбу, тем более, когда она ещё шевелится.
24.06.2014
Я никогда рыбу не очистила и не буду, вообще боюсь ее в руках держать,муж ловит и чистит
24.06.2014
У меня другая Чистка для рыбы, я довольна Puzzled .
24.06.2014
Да, это явно не самая лучшая чистилка Puzzled Не так давно подарили тоже китайскую, но из профессионального рыбацкого магазина, шикарно чистит Smile
Кстати, когда не было этого приспособления чистила рыбу ножом в тазике с водой, чешуя в стороны не летит. Wink
24.06.2014
жаль, что такой бестолковый прибор оказался...
24.06.2014
Не очень продуманное устройство.
Рыбу чистить нелегкое дело Puzzled
24.06.2014
Хочу такую приспособу но думаю нужно другую модельку подобрать Smile
Спасибо за отзыв!
24.06.2014
да уж... хорошо, что я не заказала, а то собиралась
24.06.2014
Терпеть не могу чистить рыбу, из-за этого редко покупаю, либо стараюсь брать очищенное филе.
полностью солидарна с Lyubashenka - лучшее устройство для этих целей - муж! Laughing out loud
24.06.2014
Может, им можно чистить рыбку с крупной чешуей? Карася, например? Laughing out loud
24.06.2014
Спасибо Вашей бабуле за совет! А то рыбочистка моя тоже не справляется,а я ломала голову, как бы лучше сделать!
24.06.2014
Я тоже по старинке-ножичком Big smile Хотя пара-тройка чистилок где-то валяется!
24.06.2014
у меня муж чистит рыбку, а я за ним чищу Laughing out loud
25.06.2014
У меня сломалась на третий день)
уж лучше по-старинки, ножичком Smile
интересная штучка
Шебуршуня Да там приличная такая чешуя)
fox. Передам)
Ещё 11 комментариев