Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 21:40

Всем доброго времени суток!

Позарилась я на рыбочистку с контейнером , т.к. при чистке обычной рыбочисткой чешуя летит во все стороны. Рыбки то охота, а мыть стены на кухне не очень!

Так выглядит упаковка, к которой была прикреплена рыбочистка.

Вот сама рыбочистка.

Крышечка контейнера открывается и закрывается хорошо на защелку.

И вот само орудие, которое собственно и очищает рыбу от чешуи. Зубчики похожи на обычную рыбочистку.

Сбоку в ручке имеется выдвижной нож, видимо для вспарывания брюшка рыбки. При чистке рыбы он не мешает, держится в ручке плотно.

Перейдем к процессу чистки рыбы.

Сам процесс чистки в принципе, как и обычной рыбочисткой, но чешуя вроде как должна собираться в контейнере, но ее там собирается очень мало, как видите много чешуи лежит возле рыбки. Но должна заметить, что толк от контейнера есть, не летит чешуя в лицо, и на стены, она просто ложится рядом с рыбкой, потому что выпадает из контейнера снизу.

Так мало чешуи в контейнере после чистки двух рыбин. А на упаковке прям полный контейнер нарисован, буд-то тонну рыбы почистили)))

Выдвижной ножик тоже попробовала, он острый и хорошо разрезает брюшки, но только смысл сначала вспарывать им, а потом длинным ножом вычищать кишки, мне удобнее это делать одним большим ножом, а не менять их.

После третей рыбки чешуя начала забиваться между железной чистелкой и пластиком к которому она прикреплена. Начинает мешать.

Когда начала мыть, то пришлось выковыривать чешую из труднодоступных мест.

Так что повозиться с этой рыбочисткой придется.

В итоге отмечу, если ничего лучше нет, то и такая рыбочистка сойдет!

Из плюсов:

- меньше летит чешуя в разные стороны

Из минусов:

- забивается чешуя между чистящим элементом и пластмаской, к которой он прикреплен.

Пробовать или нет данный девайс решать вам!

Shinshil_kaрекомендует
27.11.2016
Не люблю чистить рыбу...
А такую штуку с удовольствием попробавала))
Где вы её купили? Ни разу не попадалась мне на глаза...
28.11.2016
У меня есть похожая, но мне абсолютно не удобно ней чистить. Sad
28.11.2016
Annet-95, я ее покупала в Уютэрре, но видела такие еще в хозяйственных магазинах. На алиэкспресс тоже есть)

Shopper Ukraine, я сколько смотрела в инете всяких рыбочисток по адекватной цене ничего толкового не нашла Big smile довольствуюсь тем, что есть!
20.08.2018
Необычно и похоже удобно спасибо за сведения.