Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 17:52

полгода или более

Почистить рыбу - процесс трудоёмкий, длительный и неприятный. Куча брызг, вокруг чешуя, руки исколоты... Порой десять раз подумаешь, прежде,чем начнешь её чистить. А ведь рыба в рационе человека - важный продукт и употреблять её в пищу необходимо минимум 2 раза в неделю.

Дабы облегчить себе кухонные хлопоты, я частенько покупаю разные интересные приспособления. На рыбочистку я наткнулась случайно на просторах интернета.

Она очищает от чешуи любые виды рыбы независимо от их размера и величины чешуек.

Не подлежит коррозии, легко промывается, служит долго и надежно. Рыбочистку от LuxFush можно взять с собой на рыбалку или пользоваться ею дома.

ЦЕНА данного гаджета 250 руб. Была приобретена мною посредством совместных закупок.

Через интернет - магазин она обойдётся, естественно, дороже в 500 руб.

ПРОИЗВЕДЕНА в Санкт-Петербурге.

ВНЕШНИЙ ВИД :

Достаточно простоват и,взглянув на неё впервые, мне не внушила доверие.

Состоит из прочного пластмассового корпуса и подвижных элементов.

Длина 16,5 см.

По весу очень легкая .

Ручку в руке держать вполне удобно,она не скользит во время работы, но ,считаю,что её можно сделать более эргономичной.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ :

Подвижные элементы имеют четырёхгранную форму и, благодаря острым краям, поддевают чешую во время чистки,не давая ей разлететься по сторонам.

Производитель

дает пожизненную гарантию на продукцию.

На данный момент я пользуюсь данным приспособлением около 6 месяцев, не знаю как поведет себя рыбочистка дальше, но становится заметно ,что острые грани немного стали стачиваться. Пока на функционале это никак не отразилось.

ЧИСТКА РЫБЫ :

Её необходимо начинать с хвостовой части. Придерживая рыбу за хвост, кругообразными движениями обрабатываем всю тушку ,продвигаясь к головной части, уделяем особое внимание участкам под плавниками.

Чешуя сходит очень легко .Никаких брызг и отлетающих по всем сторонам чешуек нет.

Время ,которое я затратила на очистку среднего размера горбуши,составило не более 5 минут.

Речную рыбу чистить с рыбочисткой также просто ,разве что время обработки немного увеличивается на несколько минут.

Опробовав LuxFish впервые, я была в полном восторге .Никаких исколотых рук,всё очень легко .

РЕЗУЛЬТАТ:

У горбуши чешуя достаточно мелкая, и её практически не видно на фото,но можно заметить характерный блеск в случае ,когда рыба еще не очищена.

После обработки рыбочисткой абсолютно вся чешуя удалена.

УХОД :

после работы промывается проточной водой без каких либо усилий.

Напоследок,хотелось бы подчеркнуть

ПЛЮСЫ :

- легкий вес

- долговечная

- легко мыть

- занимает мало места при хранении

- облегчает процесс чистки

- эффективна

МИНУСЫ :

- края подвижных элементов могут стачиваться

- не эргономичная ручка ( для меня )

ВЫВОД :

Любая хозяйка обрадуется такому подарку ,ведь это - неоспоримо нужная вещь на кухне. Она действительно облегчает очистку, делает её эффективной и экономит драгоценное время. После приобретения, даже муж без проблем соглашается разделывать рыбу !

Без колебаний рекомендую рыбочистку к покупке.

doctor ASрекомендует
20.12.2017
она прекрасна)) это ж как легко с ней рыбой заниматься))
20.12.2017
очень полезная вещь на каждой кухне! постоянно на чистку уходит уйма времени(
Спасибо за полезный отзыв))
20.12.2017
ух ты, какая интересная вещь, такую хочу. Жалко не везде ее найдешь
21.12.2017
ненавижу чистить рыбу(( а с такой щеткой-скрабом для рыбехи превращается процесс в радость будет Big smile
22.12.2017
Ну как новый... у меня такой молоточек есть и на нем одна рабочая сторона точно так же выглядит Smile Так вот есть у меня этот молоточек сколько я себя помню Smile
И чищу рыбу так же минут 5-7
24.12.2017
Очень нужный предмет, а то я вообще ненавижу рыбу чистить.
27.12.2017
Надо маме такую купить. Она на Волге живет и рыбу частенько покупает.
31.12.2017
Каждый раз, когда чищу рыбу и по всей кухне летит чешуя, думаю о том, что мне нужна такая рыбочистка. Big smile Она упрощает эту задачу и экономит время. Надо уже купить подобную штуку и пусть лежит.
02.01.2018
Какое нужное приспособление! Рыбка такая красивая стала)?
Не люблю чистить рыбу, давно на эту рыбочистку смотрю
очень полезная вещь! Smile