Опубликовано 19 Январь, 2015 - 00:27

Пластиковую рыбочистку я купила на осенней ярмарке на ВИКО(Казань). Выпущена она российским производителем - ООО"СКА Пласт" г.Москва.

Рабочая часть рыбочистки представляет собой вогнуто-выпуклый круг с удлиненной ребристой ручкой. С вогнутой стороны зубочистки по кругу прикреплен ряд зубчиков из нержавеющей стали. Зубчики очень острые, но небольшие, чтобы меньше травмировать кожный покров рыбы.

Это не первая моя рыбочистка такой модели. Предыдущей(беленькой) пользуюсь более трех лет и надеюсь, что будет она мне служить еще долго. Новую(красную) купила про запас(на дачу), разница у них только в величине ручки.

Изо всех моих приспособлений для чистки рыбы, купленных в разное время, я считаю эти самыми удачными - острые, чистят рыбу довольно быстро, как с мелкой, так и с крупной чешуей, зубцы не ржавеют, ручка ребристая. не скользит, удобно лежит в руке. Я очень довольна приобретением.

shmelikрекомендует
Не видела такую, у меня другая. Smile
Отлично, что рыбочистка пластиковая.
У меня примитивная железная. Ваша сделана по классическому варианту, практикуемому рыбаками - пробка от бутылки насаживается на палку. Очень похожа идея. Такая кстати самая удобная.
19.01.2015
Не видела такую рыбочистку. Если она удобная, надо себе такую найти)
19.01.2015
Светлана Юрьевна, у меня были разные рыбочистки - была с небольшим контейнером для сбора чешуи сверху, но зубцы у неё были пластиковые, быстро затупились, была с металлическими зубчиками, но они ржавели, была в виде терки. Эта самая удобная, чистит очень быстро и чисто.
Евгения Анатольевна, мне тоже нравится, что она пластиковая, даже для рук приятнее, чем металлическая.
ЕваГринТри, когда я начала писать отзыв, я тоже вспомнила самодельные рыбочистки из мет.крышек из-под советского пива. Но потом вычеркнула эти строки.
Little_star , рыбочистка действительно очень удобная. Поэтому я их купила 2 штуки - себе для сада и для дочери. Поедем в отпуск, завезем ей.
У меня с пластиковыми зубчиками и с контейнером, служит пока исправно. Smile
19.01.2015
У меня рыбочистка была с закрытым контейнером, а бывают еще с открытым. У вас какой? Если тоже с закрытым, то одно из двух - мне попался брак или я неправильно её эксплуатировала.
Очень удобная и нужная в хозяйстве вещь, у меня такой нет, думаю о покупке)
19.01.2015
а у меня муж чистит рыбу Big smile , надо купить такую.
я купила бы такую тоже
А я такую и не видела никогда, чистим рыбу по старинке. Хотя вещь мне очень нужная, мы летом через день рыбачим Party
У меня с закрытым.
19.01.2015
У меня железная и мне она не нравится. А ваша совсем по другому выглядит и надеюсь удобнее чем моя, которую я с удовольствием бы заменила. Буду искать такую как у вас))
19.01.2015
Хорошее дело выставки, никогда не ухожу оттуда с пустыми руками. У нас товары для кухни обычно петербуржцы привозят, вот и в этот раз увидев у них рыбочистки, подобные моей, сразу 2 схватила. Стоят они 100 рублей штучка.
Светлана Юрьевна, у меня тоже был контейнер закрытый. Первые пару раз чистил хорошо, чешуя собиралась в контейнер. И пусть он быстро набирался, но зато вокруг было чисто. А потом стал чистить хуже и хуже, пришлось выкинуть.
19.01.2015
А чешуя сильно по сторонам разлетается?
19.01.2015
Я чищу рыбу в глубокой раковине, у меня чешуя за пределы раковины не вылетает. Какая-то часть чешуи скапливается в вогнутом пространстве рыбочистки. Еще и за счет этого она разлетается меньше.
19.01.2015
не видела такую, попадется куплю Smile
20.01.2015
А я вообще не знала что бывают рыбочистки Glasses
21.01.2015
сама давненько хочу приобрести рыбочистку...но так как до этого не пользовалась ничем, кроме ножа, в таком нелегком деле, не знаю, какая лучше!
тут принцип вроде понятен, но....смущает, что никуда не собирается чешуйка
или она не разлетается в стороны?
21.01.2015
Чешуя частью собирается в середину рыбочистки, частью разлетается, но не так сильно как от некоторых других рыбочисток. Но так как я чищу рыбу в глубокой раковине, у меня вся чешуя остается в ней. После чистки рыбы мне просто остается протереть раковину изнутри.
25.01.2015
Интересная штука. А я ножом чищу и ни сном, ни духом о таких приспособлениях Smile
25.01.2015
Ножом давно не чищу, чешуя по всей кухне, да и на груди тоже. А тут я чистенькая стою.
25.01.2015
Вот-вот. Из-за того, что по всей кухне, терпеть не могу рыбу чистить. Как не старайся, она все равно разлетается. Надо поискать Вашу штуковину.
Smile
29.01.2015
нужная вещичка в хозяйстве!
Не видела такую, для меня рыбу почистить - целая проблема, т.к. не умею совсем, может рыбочистка мне в этом поможет
18.05.2015
у меня тож такая есть. правда еще ни раз ей не пользовалась.