Опубликовано 12 Июль, 2016 - 16:35

Когда я случайно наткнулась в СП на закупку рыбочистки LuxFish, то как-то скептически отнеслась к ней. Но положительные отзывы и цена в 250 рублей сделали свое дело.

Что из себя представляет рыбочистка?

Мне она напомнила расческу для волос, только вместо металлических щетинок у нее толстенькие, коротенькие и скошенные пластмассовые зубцы. которые имеют свободный ход и двигаются в своей ячейке. Пластмасса очень толстая и прочная. При чистке рыбы не гнется, не деформируется. Очень легко моется под проточной водой. Чешуя даже очень мелкая хорошо вымывается из зубцов.

Вот не знаю чем объяснить, но вот эта примитивная и ни чем не выдающаяся конструкция просто отлично чистит рыбу. Причем любую. Я сама буквально за 2-3 минуты чистила речного карпа весом около 3-х кг. Причем чешуя у меня не разлеталась по всей кухне, как это часто бывало раньше. А вся оставалась на рыбочистке и в пределах раковины. На стену у меня отлетело только 2 шт чешуи

Потом я тестировала LuxFish на морском окуне, семге, форели и речной рыбе. Результат меня всегда радовал- очень быстро и чисто. Никогда еще чистка рыбы не была такой легкой.

А еще один несомненный плюс-это ее безопасность. Иногда мой 3-х летний сын простит помочь мне на кухне. И я без опасения могу дать ему рыбочистку и рыбу. Конечно, после его помощи приходится отмывать стол и пол. Но счастливые глаза ребенка того стоят!

Заказала еще 2 шт - для мамы и для свекрови. Пусть они тоже полюбят чистить рыбу. Может благодаря этому прибору на их столах будет чаще появляться рыба, которая так полезна для организма.

Однозначно рекомендую! Если вы где-нибудь увидите такую рыбочистку, то обязательно купите ее. На упаковке указано, что она стоит 500 р. Если бы не СП, то зная какая она классная, я ее купила бы и за 500 р. Свою цену оправдывает полностью. Пользуюсь ею около 6-ти мес примерно 2-3 р в мес. Еще ни разу меня не подвела. Все зубцы на своих местах.

Мои отзывы на полезные вещи на кухне

1. Мармит

2. Ножницы LuxFish

3. Тостер PHILIPS

4. Холодильник Indesit

Достоинства
  • Безопасно
  • Простая в использовании
  • Работает!
Тигра62рекомендует
01.09.2016
я так не люблю чистить рыбу) поэтому не покупаю ту, в которой нужно чистить чешую. Big smile
26.12.2016
Очень Вы интересную и нужную тему подняли. Буду теперь знать про такой удобный инструмент. Спасибо!