Опубликовано 13 Март, 2012 - 19:12

Я люблю всякие приспособления для кухни и готовки. Эту штуку я купила в магазине распродаж "Фамилия" рублей за 40. Пластмассовая ,с контейнером для сбора чешуи.Засомневалась сначала- металлического ножа нет, а есть пластмассовая зазубренная с двух сторон пластина. Но,сама удивилась,насколько быстро и легко я почистила рыбину приличных размеров (на фото-пикша).Контейнер собирает проличное количество чешуи,но,конечно, не всю,но...Основной эффект при чистке рыбы-"чешуя везде и во все стороны" устраняет полностью.Очень рекомендую приглядеться к этой штуке(я думаю,что она во многих магазинчиках должна быть).Вид не внушает сначала доверия,но работает на пять!.
Достоинства
  • Дешево и действенно
Светлана Юрьевнарекомендует
13.03.2012
Сколько стоит такая вещица интересная?
Около 40 рублей. Smile
13.03.2012
+ Smile Если где увижу такую,обязательно куплю,у мужа рыбалка круглый год - дело святое Big smile
Хороший результат!Поищу такую.+
13.03.2012
не видела такую,очень нужная и полезная вещь,а я тёркой иногда пытаюсь чистить,чешуя по всей кухне и на мне
Полезная штука!+++
Чистить рыбу такая морока...
Big smile
13.03.2012
Перестала покупать такую рыбу, только филе, т.к. чистить надоело.+Про такую штуку знала, у меня была железная.
Поистине нужная вещь! Smile
+++
+++Нужный, интересный гаджет!!!
14.03.2012
Интересная вещь, не видела такой. Надо конкретно поспрашивать в отделах. А интересно, он мощную чешую берет как у язя или карпа или только достаточно мелкую?
Надо мужу купить, а то он как рыбу чистит, вся квартира в чешуе.
14.03.2012
Если бы не мое пристрастие к скумбрии, было бы очень актуально! Спасибки ! +++++
15.03.2012
+, интересная штуковина!!!
15.03.2012
ух ты, как хорошо чистит! )
19.03.2012
Это просто супернаходка!Спасибо! Smile
07.04.2012
обязательно куплю!+1
мама часто любит рыбку не очищенную приносить с магазина,у меня потом раковина от чешуек засоряется!
23.04.2012
аааа спасибо за подсказку!!у меня муж-рыбак заядлый, эта вещица моё спасение!
05.08.2012
+ ТОЖЕ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД КУПИЛА ТАКУЮ ШТУЧКУ. МЫ ЧАСТО РЫБУ ГОТОВИМ. ОБЛЕГЧАЕТ ОНА МНЕ РАБОТУ С РЫБКОЙ НА 5+
25.09.2012
классная штука+