Опубликовано 10 Июль, 2016 - 21:20

Всем привет! Четыре дня назад приобрели себе домашнего любимца Кубика. В магазине выбрали самого маленького, дабы проще было приручить. Продавец сказала что ему месяца полтора-два, но судя по ее задумчивому виду, мы сделали вывод что может и два-три и четыре-пять месяцев). Клетка не совсем рекомендуемая(100×60), взяли чуть меньше в длине. Поставили два домика (по одному на этаж),обустроили лесенками,поилками, спецкормом и т.д. Руководствуясь советом знатаков, даем ему адаптироваться, лишь подкидываем корм и меняем воду. Но вот просыпается Кубик уж очень рано и почесываясь в домике отбивает такой бит, что уж очень хочется его прибить. Малыша на ночь стали убирать на кухню. Сегодня муж довел бурундучка до инфаркта своим желанием с утра попить воды и без проса ввалившись на Кубиковскую территорию. Малыш стал истошно пищать. Кубик и до этого не особо радовал нас своими вылазками из домика, мы с ним разговариваем, но он предпочитает высовывать нос только когда нас нет, либо когда он так думает, и мы с замиранием сердца не шолохнувшись ждем, пока малыш покушает. Нужду справляет везде и в самых необычных местах( крыша домика). Вопросов много. -Когда можно будет пробовать угощать инфарктника вкусностями с руки?и как это сделать(ведь он к нам и носа не кажет)Многие советуют убрать домик, чтобы бурундучок привыкал, но мне кажется это варварство, ведь он так совсем испсихуется и впадет в депрессняк.- Когда можно убрать все его осадки с крыши и др. мест(ибо несмотря на чистоплотность, запах все же есть) .- Когда стоит выпускать бурундучка порезвется в комнате? И еще. Колесо он не признал. Активности нет, так еще и в домике постоянно сидит. Он так совсем зачахнет. Помогите советом, пожалуйста!

Достоинства
  • Забавный
Malinka34рекомендует
10.07.2016
Вы не там вопросы задаете, это сайт отзывов, а не форум про бурундучков. Поищите информацию в инете. Smile
11.07.2016
Не нашла толковый форум(( Вы не подскажите?
11.07.2016
Увы нет, я знать не знала, что бурундуков дома держат. Smile
Поспрашивайте у авторов отзывов в этой ветке. Smile